Перейти к публикации

Краби Крабонг


shock

Рекомендованные сообщения

Помнится кто-то из тренеров филлипинцев на встрече у СПАСА очень неплохо работал таким прутиком колющими на ближней дистанции в голову и горло

возможны такие варианты я ж не спорю)

а может и не получится) ведь как не тебе знать входы против палочника))

непросто но можно)

 

Но конечно за человек с длинной палкой бегать устанешь, да и по голове получишь

я бы по другому сказал чутка)

с короткой палкой, против нормального бойца (не плясуна как на видео)с нормальным длинномером в руке,

устанешь по голове получать))

есть нюансы правда, если ристалище тогда у него преимущество очень значительное, так как возможность перемещаться есть грамотно.

если же пространство ограничено то тут будет да удобнее более короткий инструмент, НО! не такой вот прутик как у этих крабонговцев и филипинцев (таким по жЁпе пороть в самый раз) а чтото более увесистое, полуметровый обрезок черена от лопаты, вот уже будет тема)) так как он имеет значительный травмирующий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится кто-то из тренеров филлипинцев на встрече у СПАСА очень неплохо работал таким прутиком колющими на ближней дистанции в голову и горло.

 

http://video.mail.ru/mail/ndk15/abf/340.html

Тоже не сильно впечатляет. Отец рассказывал, что тогда все филипинские карандаши переломали.

http://video.mail.ru/mail/ndk15/abf/343.html и к чему та рукопашка которая никчему не приводит?

http://video.mail.ru/mail/ndk15/abf/341.html

А вообще видно что филипинцы бьют руками без силы и привыкли к легким прутикам. Дай им палки потяжелей и будет превед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорил про ограничения разных школ. Весь стиль очень зависит от правил. Привыкли филипинцы пользоваться ротангом и бамбуком - вот результат.

Может Вас и не впечатляет работа короткой палкой в лицо и горло на ближней дистанции, а мне нравится :D А если учесть, что длинную палку особо в городе и не потаскаешь, то тем более нравится.

Ничто не мешает позаимствовать у филлипинцев эту технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает позаимствовать у филлипинцев эту технику.

 

Какую технику? Бить короткомером колющие удары? А чем эта техника отличается от сотни других? Она какаято персональная? Мне кажется она ничем не отличается от колющего в ножевой технике. А удары рукоятью тем более такие же как и везде. В чем филипины то? Тем более что в филипинской технике бьют руками. В глаз может и опасно, а в башку такого удара не хватит. Не хватит упора и массы удара тонкой палочкой. Для примера ударим карандашом боковой колющий и сравним с таким же ударом палкой в три см. Разница будет вполне понятной. Так что филипины с их карандашами спасибо. Мы лучше своим будем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую технику? Бить короткомером колющие удары? А чем эта техника отличается от сотни других? Она какаято персональная? Мне кажется она ничем не отличается от колющего в ножевой технике. А удары рукоятью тем более такие же как и везде. В чем филипины то? Тем более что в филипинской технике бьют руками. В глаз может и опасно, а в башку такого удара не хватит. Не хватит упора и массы удара тонкой палочкой. Для примера ударим карандашом боковой колющий и сравним с таким же ударом палкой в три см. Разница будет вполне понятной. Так что филипины с их карандашами спасибо. Мы лучше своим будем заниматься.

 

Я разве Вам что-либо рекомендую? Я говорю исключительно про себя, ибо не являюсь великим фехтовальщиком на палках, и пытаюсь научиться новому у всех.

И внимательно почитайте мои посты, я нигде не пропагандировал филипинскую технику, а писал что работа короткой палкой тоже интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если интересно все новое, то надо и карандашиками позаниматься. Страшное боевое искуство. В глаз или в ухо или в нос и ваще насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пытаюсь научиться новому у всех

 

у всех не надо... надо у тех к кого есть чтото рациональное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Карандаш слишком хрупкая вещь, а вот новомодные тактические ручки уже гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех не надо... надо у тех к кого есть чтото рациональное...

 

Согласен с тобой. Но как-то так получилось, что до той встречи с филипинцами не рассматривал короткую палку вообще. А после... Если заменить их прутик монтировкой или еще чем веселым. В общем нашел я удлинитель для ключей автомобильных... 30 сантиметров, грамм 700 весит. Хорошая вещь :D В стесненых условиях, где палкой не размахнуться хорошо себя проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заменить их прутик монтировкой или еще чем веселым.

Тогда как раз и получится наше боевое фехтование. А филипинские техники с 700граммами не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StoneDog

посмотри внимательно как они бьют на чем основана их работа сериями,

и всё встанет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри внимательно как они бьют на чем основана их работа сериями,

и всё встанет на свои места

 

Дык это я все понимаю и вижу. Я то говорил про один понравившийся мне элемент, а именно работа колющими в ближнем бою. Остальное меня гораздо меньше волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а именно работа колющими в ближнем бою.

 

на дистанции рукапахи эти прутики только помеха ИМХО

проще с локтя в голову вложиться хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дистанции рукапахи эти прутики только помеха ИМХО

проще с локтя в голову вложиться хорошенько

 

Да что все к прутикам цепляешся :D Я уже сколько раз пишу, что прутик меняем на что-то полезное и уже тогда пользуем. А локоть никто не отменял, только палка в горло и челюсть замечательно проходят мимо рук в защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.