Перейти к публикации

М-17 (малый) исполнение premium от Василия Козлова


term

Рекомендованные сообщения

Продается М-17 (малый) исполнение премиум - новая модель от Василия Козлова.

 

Клинок - 117х32х5мм, CPM 10V, 62-63HRC. Покрытие на основе тантала, твердость покрытия более 60HRC, не ржавеет, не царапается.

Рукоять - 117 х 26,5-32 х 17-19-16мм. Монтаж всадной, мозаичный пин фиксирует хвостовик в навершии рукояти. Материалы - бронза, стабилизированный кап амбоины.

Цена 27тыр. Хоз. быт.

post-908-040131700 1287332174_thumb.jpgpost-908-094343900 1287332181_thumb.jpgpost-908-092531100 1287332284_thumb.jpgpost-908-003856900 1287332295_thumb.jpg

=

 

М-17 (большой)

Клинок - 130х35х5,2мм, CPM 10V, 62-63HRC. Покрытие на основе тантала, твердость покрытия более 60HRC, не ржавеет, не царапается.

Рукоять - 127 х 27,5-33 х 18-22-18мм. Монтаж всадной, мозаичный пин фиксирует хвостовик в навершии рукояти. Материалы - бронза, стабилизированный кап амбоины.

Цена 30тыр. доступен к заказу.  Хоз. быт.

post-908-059857800 1287332301_thumb.jpgpost-908-006023200 1287332308_thumb.jpgpost-908-026143300 1287332315_thumb.jpgpost-908-058088100 1287332323_thumb.jpg

 

Вот такая пара.

post-908-079403100 1287332330_thumb.jpg

 

Возможно индивидуальное изготовление кожанных ножен на заказ, на пример таких.

post-908-034886500 1287332339_thumb.jpg

 

 

 

Пересыл возможен.

Связь +79645349892 Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким параметрам большой ХБ ?

 

PS Н-даааа, надо же как тантал подорожал. Прям дороже золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне мой кривой глазомер не изменяет, то больше угол схождения 70 градусов.

Если чё, то это я про кончик ножа на мониторе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне мой кривой глазомер не изменяет, то больше угол схождения 70 градусов.

Если чё, то это я про кончик ножа на мониторе! :)

 

Ну да, я то же не про свой :D

 

Как мерить будем? По синей или по жёлтой?

 

post-359-064458000 1287059540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты не поверишь!" (с)

:D

 

Конечно не поверю, т.к. это притянуто за уши. Понимаешь в чём дело... радиус...касательная... в одной точке... ну вспоминай школу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, да мне пофигу.

Я что ли в ЭКЦ ходил?

Писали уже раньше по этому вопросу: сертифицирован по углу схождения. :D

Хотя кончик весьма изящный для ХБ - согласен.

З.Ы. Можно я лучше институт вместо школы вспомню, последние два курса? Мне там больше нравилось.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, да мне пофигу.

Я что ли в ЭКЦ ходил?

Писали уже раньше по этому вопросу: сертифицирован по углу схождения. :D

Хотя кончик весьма изящный для ХБ - согласен.

З.Ы. Можно я лучше институт вместо школы вспомню, последние два курса? Мне там больше нравилось.. :)

 

И мне то же :D Но потрендеть то надо :lol: Ну тогда давай про тантал. Почему покрытие выглядит как пескоструйка, ужасно кстати смотрится, и почему покрыть им клинок стОит столько же сколько стОит сам нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тантал - давай!

1. Кто сказал, что он столько же стоит? :)

2. Выглядит он не как пескоструйка, а как танталовый апельсин - очень симпатично, а не ужасно. :D

 

Не ругай тантал - у меня у самого нож из 10-и танталом покрыт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тантал - давай!

1. Кто сказал, что он столько же стоит? :D

2. Выглядит он не как пескоструйка, а как танталовый апельсин - очень симпатично, а не ужасно. :lol:

 

Не ругай тантал - у меня у самого нож из 10-и танталом покрыт. :D

 

Ну как... Если даже предположить невозможное и обозначить космическую цену для ножа в 15 тыщ, то 30-15=15тантал. Пересчитал на калькуляторе, всё верно.

 

2. Ну на вкус и цвет... Люблю гладкое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото плохие. Перефотаю.

 

Ну как... Если даже предположить невозможное и обозначить космическую цену для ножа в 15 тыщ, то 30-15=15тантал. Пересчитал на калькуляторе, всё верно.

Обсуждать цену ножа премиум-класса имеет смысл... хотя бы говоря с человеком на одном языке.

Сделайте такой нож, из таких материалов, в таком качестве, без покрытия танталовым сплавом и продайте его мне за 15тыр., желательно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото плохие. Перефотаю.

 

 

Обсуждать цену ножа премиум-класса имеет смысл... хотя бы говоря с человеком на одном языке.

Сделайте такой нож, из таких материалов, в таком качестве, без покрытия танталовым сплавом и продайте его мне за 15тыр., желательно много.

 

Да не обсуждаю я цену ножа, я про тантал :D

 

Каждый должен заниматься тем, что умеет. И желательно хорошо умеет. А ценообразование на ножи это порванный баян.

 

Кстати данный нож мне нравится. Скажу больше, это, с моей точки зрения естественно, возможно лучший нож ножевой мастерской. Да чего скрывать, первый !, который мне понравился от них. Хотя кое-что я бы изменил. В том числе и по материалам. Кстати 10-ка для меня только минус. Больше понтов, и соответственно больше цена, чем реальной полезности её на клинке. А нету фотки большого сверху? Или он такой же как и малый тонкий?

 

Ну и возвращаясь к танталу… Чем обусловлен выбор тантала? Нитрид титана и прочнее и красивее и гладкое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя кое-что я бы изменил. В том числе и по материалам. Кстати 10-ка для меня только минус.

Это возможно. На заказ хоть из 440С

 

Ну и возвращаясь к танталу… Чем обусловлен выбор тантала? Нитрид титана и прочнее и красивее и гладкое :)

TiNi царапается чуть ли не деревянной зубочисткой. Танталовое покрытие (мин. твердость 60HRC, это именно связки, микротвердости там до 80HRC) не поцарапать ни канцелятским ножом, ни сколь заметно ножом даже из Cronidur30, теми же 60HRC.

Ну и само собой покрытие на основе тантала не является анодированием, напылением и т.д., а диффузионным внедрением, на глубину 30микрон., что мягко говоря большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возможно. На заказ хоть из 440С

 

Не, ну зачем так кардинально то?!  Хотя сталюга и универсальная, но порошки моё всё :) Сейчас свой из S35VN в основном по кухне юзаю. Очень нравится. И дёшево и сердито. Через пару недель в Астраханскую обл на 10 дней на охоту, ну и порыбачить между делом, вот там её по полной нагружу.

 

TiNi царапается чуть ли не деревянной зубочисткой. Танталовое покрытие (мин. твердость 60HRC, это именно связки, микротвердости там до 80HRC) не поцарапать ни канцелятским ножом, ни сколь заметно ножом даже из Cronidur30, теми же 60HRC.

Ну и само собой покрытие на основе тантала не является анодированием, напылением и т.д., а диффузионным внедрением, на глубину 30микрон., что мягко говоря большая разница.

 

Ну фиг знает. Могу сказать только что имею, это Бак 192 Аляскинский. 6 лет и ну парочка еле заметных царапинок от песка речного. А внедрение на бОльшую глубину это конечно да, для ржавеек  предпочтительнее. Только вот за РК всё равно глаз да глаз.

 

 

 

PS Можно всё потереть ибо флуд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил фото.

 

О, теперь более наглядно. Ну, в общем, классика, она и есть классика. Люблю я её. Кто то скажет - скучно - а мне нет. Сделать его бизнес класса (10-ку меняем на 30-35, дерево на микарту) и получится отличный универсальный рабочий инструмент тыщ за 6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! А какие размеры большого? И вот интересно как они режут? Спрашиваю т.к. 5мм толщины и спуски начинаются от середины клинка. На ломик больше похож.

И я вот не понимаю если у покрытия твердость 60 то почему оно не царапается? У Рокстедов в ламинате с ZDP внешняя ATS34 на 62-63 калена и царапается. А тут всего 60. Не понимаю :)

Антон Topas у тебя нож с таким же покрытием если его использовал как покрытие себя ведет?

 

Но вот тут есть более твердое покрытие:

XADC-ARMOLOY 98Rc

 

Лес Георг его как раз опробывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон Topas у тебя нож с таким же покрытием если его использовал как покрытие себя ведет?

Отлично себя ведет. Из того, что было - наиболее крутое. DLC курит в стороне. Поцарапать смог только алмазным надфилем. За счет гладенького, но апельсинового рельефа - нецеплючее вообще.

Внешний вид несколько специфичен, но потребительские свойства великолепны.

А тут всего 60.
мин. твердость 60HRC, это именно связки, микротвердости там до 80HRC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично себя ведет. Из того, что было - наиболее крутое. DLC курит в стороне. Поцарапать смог только алмазным надфилем. За счет гладенького, но апельсинового рельефа - нецеплючее вообще.

Внешний вид несколько специфичен, но потребительские свойства великолепны.

мин. твердость 60HRC, это именно связки, микротвердости там до 80HRC

 

DLC ацтой, подтверждаю.

 

А чё это за мин. твёрдость? Какие такие связки? У TiAIN тожде твёрдость не ниже 80 , но сколько я читал про него, ни о каких связках речи не видел. Может у тантала так из-за того что он другим методом наносится?

 

PS Антон, и ножик свой покажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Джо - на этой фотке он есть. Извини, с мобилы. :)

 

И я его вижу :)

 

PS Продай нафиг четыре из этой пятёрки и купи большой M-17. Вот по доброму советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а.

Каждый по-своему дорог. Большой М-17 верю будет. Когда-нибудь. Так или иначе.

Ибо хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, теперь более наглядно. Ну, в общем, классика, она и есть классика. Люблю я её. Кто то скажет - скучно - а мне нет. Сделать его бизнес класса (10-ку меняем на 30-35, дерево на микарту) и  получится  отличный универсальный рабочий инструмент тыщ за 6 :)

 

М-15 и М-17 есть в серийном исполнении (штук 10 в магазинах лежат, а сфотать не успели). Там Cronidur30 и G-10 на накладном монтаже. Стоимость 7-8тыр, в зависимости от ножен.

 

 

Если всадной, с навершием посаженном на хвостовик... там только работа по рукояти эти 6тыр. стоит, без материалов.

 

Аналогичный нож из CPM S30V будет стоить дешевле на стоимость готового клинка и не более. А разница в стоимости метала 30ки и 10ки меркнет перед разницей в ее обработке, а соответсвенно стоимость слесарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! А какие размеры большого? И вот интересно как они режут? Спрашиваю т.к. 5мм толщины и спуски начинаются от середины клинка. На ломик больше похож.

И я вот не понимаю если у покрытия твердость 60 то почему оно не царапается? У Рокстедов в ламинате с ZDP внешняя ATS34  на 62-63 калена и царапается. А тут всего 60. Не понимаю  :)

Антон Topas у тебя нож с таким же покрытием если его использовал как покрытие себя ведет?

 

Но вот тут есть более твердое покрытие:

XADC-ARMOLOY 98Rc

 

Лес Георг его как раз опробывает.

 

Размеры добавил в 1й пост.

 

 

Режут хорошо, но понятно, не как ветчинник. Это нож для тяжелых работ, силового реза. Но сведены они примерно в 0,25-0,3мм, так что не такой уж и ломик :) +10ка режет, как сволочь.

 

При царапании не только твердость покрытия имеет значение. Здесь как раз важнее устойчивость к абразивному износу. А у тантала она очень высокая. Я больстер делал на флисе из тантала, никому не посоветую :) Вязкий, шлифуется очень плохо, греется сильно.

 

Покрытие на основе тантала (т.е. он сам, его сплавы и оксиды), потому и твердость сильно выше, чем у гомогенно металла.  Тут помимо коррозионной стойкости, близкой к 100% (что для 10ки довольно критично) есть еще один плюс - можно сыр резать и нож не пачкается - скользкое покрытие. Вот и получается, и не ржавеет и выглядит прикольно и не царапается и более скользкое, чем тефлон. И все это в одном покрытии. Пока все виденные мной буржуйские уступают ему.

 

Армолой посмотрел, думаю, что по HRC там не настолько большая твердость, как показывают сравнительные графики. Да, покрытие интересное, вопрос на сколько оно нам подходит. Ну и большой минус, что это далеко у буржуинов, а тут свое под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный нож из CPM S30V будет стоить дешевле на стоимость готового клинка и не более. А разница в стоимости метала 30ки и 10ки меркнет перед разницей в ее обработке, а соответсвенно стоимость слесарки.
И все-таки, можно озвучить цену старшего ножа из С30В в исполнении "стандарт" и в исполнении "премиум". Вроде и обрабатывается 30-ка много попроще и можно не покрывать танталом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а может потом, после продажи, попросить модераторов аккуратно отрезать оффтоп и в новую тему "Ножи Козлова"?

Весьма информационно наполненная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, можно озвучить цену старшего ножа из С30В в исполнении "стандарт" и в исполнении "премиум".  Вроде и обрабатывается 30-ка много попроще и можно не покрывать танталом.

Спрошу завтра у Василия.

 

Какая конструкция?

 

Всадной / Всадной с навершием / Всадной с навершием с фикцацией на хвостовике / Фултанг.

 

Материал рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.