Перейти к публикации

НОЖИКИ.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я снова решил показать новые работы. Пчак попробую выставить, если получится, на КЛИНОК.Материал: клинок- родусит, больстер-роговик, рукоять-жадеит, подставка-эвенкийский агат. Следущий из металла. Клинок-р6м5, рукоять-рог дикого животного, больстер-окаменелое дерево,вставка-мельхиор.Этот ножик сделал за 2дня. И последний. Меня попросили сделать рукоять к полусабле. Клинок-дамаск, рукоять-родусит, гарда- жадеит. Когда его смонтируют, тогда и клинок доделают. Меня особо интересует ваше мнение о полусабле. Как рукоять гармонирует с ней. Её ни откуда не слизывал, сам придумал.post-586-026797400 1286732899_thumb.jpg

post-586-075476300 1286732809_thumb.jpg

post-586-020633200 1286732845_thumb.jpg

post-586-041909500 1286732873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательная сабелька получилась,рукоять самое то,отлично смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабля прикольная, но мне кажется надо было делать гарду симметрично относительно горизонтальной оси, а то получилось как то рублено...

Бах... кусок отрезали,бах ...с ручкой состыковали...

 

А вот про окаменелое дерево можно рассказать подробнее, оно как камень обрабатывается или чуток попроще?

Материал редко в ножестроительстве используемый, вот мамонт там всякий этого полно уже теперь...

Наверное редкая вещь...

 

Пчак замечательный, особенно подбор камня на больстер, как с резьбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабля прикольная, но мне кажется надо было делать гарду симметрично относительно горизонтальной оси, а то получилось как то рублено...

Бах... кусок отрезали,бах ...с ручкой состыковали...

 

А вот про окаменелое дерево можно рассказать подробнее, оно как камень обрабатывается или чуток попроще?

Материал редко в ножестроительстве используемый, вот мамонт там всякий этого полно уже теперь...

Наверное редкая вещь...

 

Пчак замечательный, особенно подбор камня на больстер, как с резьбой...

Как то нам привезли уголь на зиму. А мне в мастерскую надо было натаскать. Вот там и нашёл кусок этого дерева.По весу определил. Тяжёлое.Когда распилил, а там кольца годовые. По твёрдости как обсидиан или оконное стекло(то природное,это искуственное) А вообще это окремнённое дерево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сабля правильная вышла, рукоять гармоничная, линии перетекают одна в одну. форма и для укола, и для рубки.

P.S. насколько я когда-то понял отца(геолога), окаменелое дерево - это камень, постепенно занявший место древесины. так что работа с ним очень сложная, респект Мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.