Перейти к публикации

Что лучше Пецл или Блэк Диамонд?


erni0066

Рекомендованные сообщения

Тихонько от старости помирает мой Пецл 3-х диодный налобный фонарик. Озадачился заменой. На ОИР увидел похожий по функционалу Пецлам Блек Диамонд. Собственно вопрос что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни тот, ни другой не пользовал, но неоднократно читал хвалебные статьи про Зебру, но пока так и не собрался взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зебра.

феникс мс-10

ну и еще три модельки налобников от феникса, одна из них на 1й АА батарейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, глянь ещё в сторону Сайнта от Шура, я себе взял, по-моему, неплох. Любой уровень яркости от 1 до 100 шуровских люменов, проверенный 123-элемент и сигнал СОС как бонус, качество на традиционном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, глянь ещё в сторону Сайнта от Шура, я себе взял, по-моему, неплох. Любой уровень яркости от 1 до 100 шуровских люменов, проверенный 123-элемент и сигнал СОС как бонус, качество на традиционном уровне.

Юра у меня от Шура есть 6P с двумя 123-элементами и с усиленной лампой на 120-125 люминей кажется. Использую для для дальней подсветки. А нужен именно налобник с длинным ресурсом на ближний свет и на AA или ААА батарейках. 123-е больно дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

123-е больно дороги.

 

Если использовать в диодном фонаре, то хватает надолго (у меня Феникс ПД30 на двух 123-их уже больше года работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать в диодном фонаре, то хватает надолго (у меня Феникс ПД30 на двух 123-их уже больше года работает)

Мой старый Пецл на 3-х ААА работал тоже больше года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старый Пецл на 3-х ААА работал тоже больше года :)

 

Вопрос, сколько он потреблял:) Феникс в турборежиме кушает немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, сколько он потреблял:) Феникс в турборежиме кушает немало.

Так мне и не нужна большая мощьность. Мне нужно подсветить перед собой чтобы руки свободны были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеброй на 1-ой АА пользуюсь больше года. Доволен, как слон, единственное кнопка мягковата, может не санкционированно включиться.Приходится крышку окручивать на полоборота. Был пецл, подарил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра у меня от Шура есть 6P с двумя 123-элементами и с усиленной лампой на 120-125 люминей кажется. Использую для для дальней подсветки. А нужен именно налобник с длинным ресурсом на ближний свет и на AA или ААА батарейках. 123-е больно дороги.

 

эээ... ну я да, как бы читал вводную :)

http://www.surefire....MinimusHS2-A-BK

имхо, 123 стоят того

а вообще есть ещё http://www.surefire.com/SaintHS1-A-BK с вариативным питанием, в т.ч. на АА, но он дороже и тяжелее, я выбрал первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже год юзаю в хвост и в гриву вот такой Пецел и вот такой Диамонд:

post-25-070422000 1284977940_thumb.jpg

post-25-046818600 1284975333_thumb.jpg

post-25-052066200 1284975377_thumb.jpg

Я за Диамонд. Одназначно! Дело не в том, что у Диамонда есть изумительный полноценный прожектор или, что три светодиодика лучше чем два - можно, полагаю, найти все это и у Пецеля. Главное - кнопка! На показаном сверху пецеле она тугая изначально - все ногти поламаешь! А теперь, через год, еще и контакт засрался - свет мерцать стал, сдвинуть этот реастат можно только с какой-то матерью. А оно нам надо? На диамонде обычная кнопка нажатия под резинкой. Удобно нажимать в перчатке. За год юза - никаких нареканий в работе - самые приятные впечатления. И еще. Налобник - вещь универсальная и лучше если прожектор будет до кучи. Однажды я ремонтировал топку в деревенской галандке - прожектор мне очень пригодился. Ну, а для покатушек на велике, высматривании сухостоя в зимних походах, когда уже темно - об этом даже не говорю - прожектор рулит!

Батарейки "мизинчиковые" 3 штук. Хватает надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже год юзаю в хвост и в гриву вот такой Пецел и вот такой Диамонд:

Андрей, ты бы хоть ссылками поделился на модели.

Я тоже стою на распутье, не знаю какой налобник взять. Но не в теме вообще, поэтому, если можно, то со ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот диамондовский фонарь:

http://www.bdel.ru/gear/lighting/headlamps/everyday/spot

А вот их же кемпинговый фонарь http://www.bdel.ru/gear/lighting/headlamps/everyday/apollo брать нельзя - садится мгновенно...

А вот пецелевский, о котором я писал выше:

http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/320.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей спасибо за высказанное мнение и ссылки. Про кнопку Пецл это в точку у меня не через год а года через 4 такая проблема но возникла. Плюс стало очень трудно открывать отсек с батарейками. Пожалуй возьму Блек Диамонд Спот.

Куда лучше съездить чтобы 100% вероятностью купить? В Экстрим на речной? Завтра вроде время у меня будет для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей спасибо за высказанное мнение и ссылки. Про кнопку Пецл это в точку у меня не через год а года через 4 такая проблема но возникла. Плюс стало очень трудно открывать отсек с батарейками. Пожалуй возьму Блек Диамонд Спот.

Куда лучше съездить чтобы 100% вероятностью купить? В Экстрим на речной? Завтра вроде время у меня будет для этого.

В Экстрим!

Хотя, Пецелы учли, судя по всему, косяки. Вот модель, где и кнопка как у людей и замок отсека они, вроде поменяли: http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/1725.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги за консультацию приобрел сегодня Блек Диамонд Спот черный в Экстриме.

Не был там года 3. Тогда еле купил другу Пецл пусто было а сейчас и Пецл-ов много и Диамондов и Фениксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нет не о нем. он чудо красив был но светил слабовато. я поменл на простой такой огогоолупень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.