Перейти к публикации

Phil Boguszewski


erni0066

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мини кобра и питон с очень симпатичными накладками(интересно, они светящиеся или нет?) :)

 

"Mini-Cobra - Pale Green G10"

post-1169-0-37834700-1294064040_thumb.jpg

 

"Python - Jade G10"

post-1169-0-70781500-1294064094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини кобра и питон с очень симпатичными накладками (интересно, они светящиеся или нет?) :)

Судя по такому ядовитому цвету просто обязаны светиться! :)

 

 

А у меня очередное пополнение -

 

Phil Boguszewski - Cobra S Interframe Red/Beige

CPM 154 w/Paul Bos, HRC 60, 98-3.7/ 222-124/ 155. Titanium liners with red and beige G10 scales.

1-1.jpg 1-2.jpg

1-3.jpg

 

Такая же Кобра, как показывал Эрнест выше, но с более веселыми накладками.

Рукоять толстенькая и для моей руки очень удобная. Качество работы высочайшее, флип - выдающийся.

В общем, к восторгам, высказанным про другие мои ножи от Фила особо и добавить нечего ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же Кобра, как показывал Эрнест выше, но с более веселыми накладками.

Яркая и позитивная кобра :) Поздравляю, Андрей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не нравится мне форма его клинков. я бы даже сказал - худосочные они

И такой тоже худосочный?

 

"TAD Dauntless"

4" x .156" 154CM Hand Satin Finished blade with 3-1/4" cutting edge.

post-1169-0-32184800-1294082078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне как раз форма его клинков нравится очень!

Но, видимо, я смотрю исключительно с эстетической точки зрения, а Саша_asi с утилитарной - точить такие ножи задача не из приятных!

 

Честно говоря, тему с Кобрами я похоже исчерпал для себя ... :)

Хотя ... :)

 

Вот от этих двух я бы не отказался -

 

Great White Cobra

1-1.jpg 1-2.jpg

1-3.jpg 1-4.jpg

 

Cobra Framelock Prototype Devin Thomas DE Stainles Damascus

boguszewski_proto_640.jpg

 

Первую я пропустил - думал долго, а вторую мне предлагали с очень большой скидкой (дилер перед этим провинился передо мной), но я был гордый и с дуру отказался. Ведь это прототип был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Хочу просто поделиться некоторыми фактами о моем любимом Мастере, о которых вы, возможно, не знали.

По профессии Фил был музыкантом (долгое время он играл на саксофоне, флейте и кларнете). С юности он любил возиться с чем-нибудь механическим - автомобили, оружие... В то время неподалеку жил коллекционер ножей, который с удовольствием показывал свою коллекцию на местном ган-шоу, и именно тогда Фил впервые заинтересовался ножами... Через некоторое время он решил, что хочет иметь свой собственный приличный складной нож. Больше всего ему нравились ножи Харви Макбёрнетта, однако срок ожидания на тот момент составлял больше года и поэтому Фил просто решил сделать нож сам. Этот, сделанный впервые, нож он принес на то самое ган-шоу и людям он понравился... он сделал еще 5 таких же и они 'разошлись' на ближайшей ножевой выставке. Это было в далеком 1979 году и это было только начало...

В 1981ом Фил участвовал в действительно крупном ножевом шоу и по странному стечению обстоятельств его стол был рядом со столом его любимого Харви МакБёрнетта.

Свой первый флиппер он сделал по чистой случайности. В начале 80х он сделал Stiletto (свою 'фирменную' на тот момент модель) с интегрированными в клинок упорами. Один из клиентов позвонил и сказал Филу, что может запросто открыть нож за эти упоры, однако тогда Фил не обратил на это внимание.

В 2000 он нарисовал Кобру, знаменитый плавник изначально был просто частью конструкции. Однако Фил быстро осознал, что гораздо легче будет открыть нож именно за плавник... На тот момент все свои ножи он оснащал шпеньком, но уделял очень много времени подгонке всех элементов , поэтому переход от шпенька к плавнику стало абсолютно естественным.

Я слышал мнение, что Фил был первым человеком, который изготовил флиппер, однако он сам считал первым Роберта Хэйза.

 
Спасибо, Саша Iksion!
Надеюсь ты не против цитаты?
Ну, а я и сюда накидаю фоток ножей Мастера, долгая ему память...
Летом 2013 Фил умер.
 
 
Большая Пантера.
0_99e6f_66e33846_XXL.jpg
Пантера поменьше
0_99e71_b65d4b30_XXL.jpg
Мега Кобра!
0_99e6c_2295c1e4_XXL.jpg
Мини Кобра
0_99e67_5a9fec04_XXL.jpg
Кобры из последних, с гарпуном
0_99e69_18ebc9c5_XXL.jpg
И с замков Хоуков, очень необычный для Фила нож - три положения клипсы, бонки... Прям тактик.
0_99e70_7914e737_XXL.jpg
Питоны
0_99e72_f0ecef84_XXL.jpg
0_99e6d_d5fed12a_XXL.jpg
Классик большой
0_99e6e_3752eb91_XXL.jpg
И маленькие
0_99e74_c366d268_XXL.jpg
0_99e73_7b456d31_XXL.jpg
Боуи!
0_99e6b_94746334_XXL.jpg
МР6, я так и не стал раскапывать, что это означает
0_99e6a_1e1573b_XXL.jpg
Старый добрый спайк, 97 год
0_99e68_91aa69e0_XXL.jpg
И, даже не знаю, каких годов эта игрушка. Фил и гравировал когда-то!
0_dc8d8_712f6bfc_XXL.jpg
R.I.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.