Jump to content
Sign in to follow this  
zubik

Alinghi 177

Recommended Posts

Сегодня, вспомнив наставления нахала, пользовал свайку для развязывания затянутых узлов (на диване отвязывал "мягкий" блок от каркаса). Натурально, очень удобно. Заходит в узел на раз; после проворота и, при необходимости, более глубокого захода (а иначе и не скажешь), развязывается на ура.

Разобрал и Алинги 176, и Ист Рейнджер. Уже скрещиваю, результат покажу. Пока 176-й, как он есть (на фото есть артефакты, не имеющие отношения к ножу). Фото плохое, извините.

post-285-0-57413100-1303460597_thumb.jpg

Очень интересно!

Настаиваю на полном отчете в теме про тюннинг :)

Сам все никак не решусь, что я хочу из своего сделать. То хочется попробовать сделать четыре ряда: клинок, пила, свайка (не выкидывать же), консервалка-ножницы. Но последний ряд самый спорный. То хочется к этому добавить еще обычный плеин :) А иногда посещает мысль просто выкинуть все и оставить только родной клинок и свайку, поколдовать снова с копированием накладок (синие хочу) и будет морской ножик :) Что делать....? Не знаю.

Что делать....? Не знаю.

заказать/изготовить набор резьбовых шпилек разной длины и соотв. гаек

ну и методом научного тыка подобрать оптимальный вариант комплектации

...или монтировать по настроению :)

Не, надо клепать! Что там нарезать-то? 2,4мм? :)

Игорь, просьба промерить диаметры осей :)

Игорь, просьба промерить диаметры осей

Костя, они уже внутри. Ну, т.е., я уже заклепал; а обрезки осей выкинул. Штангеля сейчас нет, а отверстие под ось на глаз 2,3-2,5 мм (собственно, ты и пишешь про 2,4 мм). Если потребуется, потом могу эти отверстия точно промерять. Но уже в мае (в понедельник уезжаю в командировку).

Сегодня поставлю накладки на получившиеся ножи и постараюсь фото выложить. Небольшой текст в "Тюнинг" напишу.

Разобрал и Алинги 176, и Ист Рейнджер. Уже скрещиваю, результат покажу. Пока 176-й, как он есть (на фото есть артефакты, не имеющие отношения к ножу). Фото плохое, извините.

Вооот надо родные пласканки поменять на те, что справа внизу :).

Нда, в общем, как я и думал - нафиг нафиг пассатижи в ноже, лучше нож в пассатижах!

Коллеги, извините - сегодня и, может быть, в ближайшее время не будет возможности выложить фото. Поэтому позже расскажу более подробно, что и как.

В 2-х словах:

1) из Алинги убрал пассатижи и ряд с отвертками/шилом; также заменил крестовую отвертку на штопор из Иста. Получился весьма жизнерадостный морской 3-предметник - однорукий полусеррейтер, свайка/ключ и штопор:);

2) я все делал очень быстро и не очень тщательно. При этом получил удовлетворительный результат. Если у вас будет время и/или более умелые руки, чем у меня, у вас получится еще лучше. Все, что потребовалось мне - тиски, 2 молотка (можно обойтись одним), пассатижи, напильник, пила по металлу и Климбер (его мелкий клинок и отвертка).