Перейти к публикации

Шведский охотник J.A. Hellberg 150mm в ножнах WZ55. Кто примерял?


montaz

Рекомендованные сообщения

Шведский охотник J.A. Hellberg 150mm в ножнах WZ55. Кто примерял?

Как смотрятся шведы в польских ножнах?

И насколько корректно такое содружество и для пользователей и для полочной коллекции?

Встретилась мне в сети продажа «Старый охотничий нож» и ни слова, что это от разных производителей.

Нож – P. Holmberg #65 – 150mm

Ножны – Erik Frost Bajonettdolkar #6150

Фото 1 post-920-0-71808900-1403549092_thumb.jpg

И вспомнилось из прошедшего похожие пары.

В теме про польский штурмовой нож, Андрей – Ozone, примерял нож в ножны Glock 78.

WZ55 с 3,0мм, сидел в них идеально.

Примерка Glock в ножны от WZ55 осталась за темой. Была или нет?

В редких продажах комплектующих встретилась продажа ножен к WZ55 и была удаленная примерка в ножны WZ55 ножа толще, а именно 4,0мм.

Примерку делал Сергей – Uwin.

Вопрос к Сергею - Ножны на WZ55 какого типа подвеса участвовали в примерке?

И как 4,0 мм не входили, что мешало?

Я продолжил эксперимент, дома случайно нашлись все участники всех трех, вышеописанных эпизодов и штангельциркуль.

Фото 2 post-920-0-67595700-1403549159_thumb.jpg

У меня ножны раннего типа с приклепанным подвесом.

Внутри устья 6,5мм, и между пружинами на входе 5,6мм

Фото 2А post-920-0-14351800-1403549179_thumb.jpg

МОРА – 3,8мм;    P. Holmberg - 4,2мм

Два Хеллберга без ножен, к ним и примеряю возможную комплектацию ножнами от поляков.

J.A. Hellberg рог – 4,0мм;    J.A. Hellberg дерево – 4,8мм;

 

И так, Понтус в Моровские ножны входит и тот из сети был продан в такой комплектации.

По мне, там не хватает антабки к подвесу.

Фото 3 post-920-0-96844400-1403549194_thumb.jpg

В ножны WZ55 нормально входит Понтус и Хеллберги и 4,0мм и 4,8мм

Фото 4,5,6post-920-0-94388800-1403549206_thumb.jpg

post-920-0-31556100-1403549247_thumb.jpg

post-920-0-23620200-1403549501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поляка говорили, что всем хорош, только ножны напрочь режущую кромку убивают...

Некомплектных шведов тоже прислали, в свое время пофотать, и поляк удачно снимается, но в его ножны запихнул-бы только Глока, ибо жалко Шведов царапать...

Пружина клин не цепляет?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится неплохо...

Но ножны от поляка совершенно непрактичные, тяжелые и кромку могут посадить.

Если поляка заточить нормально для практического использования, то ножны надо другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ширине клинка устье ножен 23,7мм, шведами (20мм) вполне можно прижимать обух и беречь РК.

Сам поляк 22,0мм - им сложнее.

Устройство пружины можно посмотреть здесь -  http://forumuuu.com/showthread.php?t=369522

Возможно при длительном использовании и натрет дорожки, как на большинстве  штыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос к Сергею - Ножны на WZ55 какого типа подвеса участвовали в примерке? И как 4,0 мм не входили, что мешало?

 

Александр, ножны сфоткаю и покажу, обычные ножны. Что мешало не знаю, у меня клинок артельный от НР-а с клином по обуху входил примерно на треть, потом затык. Мне показалось, что дело в толщине. Поляк входит без вопросов, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае 4,8мм входит с чуть более тугим усилием, чем поляк, но вполне комфортно.

Правда поляк и от него ножны обильно смазаны ружейным маслом.

Фото со ссылки выше.

post-920-0-96682000-1403603833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.