Перейти к публикации

Морской Gerlach, финка скаут Gerlach, нож монтера (ВЫБЫЛИ)


JRGN

Рекомендованные сообщения

Прошу ножны с подвесом в резерв до завтра, надо примерку провести. Если подойдут (есть аналог), то возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокомментирую свою примерку: ножны от поляка под клинок толщиной 3мм, клинок 4мм в них не влез. В остальном - вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Топик стартера прошу простить за офтоп в теме.

Почему не дали ссылки или сканы польской книги, как на других площадках.

Нож Gerlach 385 армейским не был, а есть морской, военно-морской или коммерческий с полировкой и морскими сюжетами.

post-920-0-30145800-1402478134_thumb.jpg

post-920-0-12551700-1402478145_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2montaz

Да, мой косяк, спасибо!

Исправил.

 

Добавил также в первое сообщение скан из книги "Ножи боевые и универсальные" А.Мака.

 

 

к сожалению это армейский Герлах ((

У поляков он везде упоминается как морской (иногда его также называют "боцманский"), если Вы про 385. См. сканы из книги "Noze Wojska Polskiego", Z.Gwozdz.

Поэтому и я обозначил его именно как "морской", при всем уважениии к Андрею Артуровичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У поляков он везде упоминается как морской (иногда его также называют "боцманский"), если Вы про 385. См. сканы из книги "Noze Wojska Polskiego", Z.Gwozdz.

Поэтому и я обозначил его именно как "морской", при всем уважениии к Андрею Артуровичу.

Есть точно такой один в один, но без консервного клинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, пожалуйста покажите скан страниц польской книги 200 и 201?

 

Андрей, пожалуйста дайте картинку двухпредметного морского Герлах?

 

Трехпредметный Герлах 385, морской по определению производителя и исследователей. И все они поляки :D .

И двухпредметный морской Герлах существует и картинки есть, но ножа у меня нет и никто не продает :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, интересно то, что и самого двухпредметного "герлаха" не существует, но и страниц 200 и 201 в этой книге тоже !

post-166-0-15250900-1403805755_thumb.jpg

 

post-166-0-34235100-1403805784_thumb.jpg

 

post-166-0-21000100-1403805813_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, интересно то, что и самого двухпредметного "герлаха" не существует, но и страниц 200 и 201 в этой книге тоже !

attachicon.gifP1050948.JPG

 

attachicon.gifP1050959.JPG

 

attachicon.gifP1050965.JPG

Нож, что лежит сверху 159 страницы - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я просил дать картинку, просил пожалуйста, а ВЫ что даете....- ссылку на АКАЛДЕМИЧЕСКОЕ издание МОЛОТОК??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногтевая выемка основного клинка и консервного ключа с одной стороны и если на фото мы видим основной клинок и нет консервного перед ним, до нож двух предметный - ОДИН ПРЕДМЕТ ЭТО НОЖЕВОЙ КЛИНОК, ВТОРОЙ ПРЕДМЕТ СВАЙКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это двухпредметный нож. И отвертки на торце у него тоже нет. Я подумал, что Вы сказали, что такого ножа нет и выложил его фото. Может не так понял. А 159 страница - последняя в польской книге. Я поэтому и снял нож на ее фоне, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это двухпредметный нож. И отвертки на торце у него тоже нет. Я подумал, что Вы сказали, что такого ножа нет и выложил его фото. Может не так понял. А 159 страница - последняя в польской книге. Я поэтому и снял нож на ее фоне, для наглядности.

Тогда в Вашей книге Ваш нож надо снимать на стр. 107 рядом в фото №2  - там он полноценный без потерь и с отверткой и антабкой... (фото №3 в вашем посте)

Значит Есть другая польская  книга и Юрий её приводит для сапера, но там рядом 2-х предметный морской Герлах, то же морской, как и 3-х предметный

post-920-0-25009000-1403813535_thumb.jpg

 

Выходит, благодаря Андрею - Andrzej

  мы теперь  визуально и в книгах знаем о 4-х морских Герлах:

1- два предмета + дырка на месте антабки + отвертка = есть в акадкм. лит., номер неизвестен??

2- два предмета + антабка - нет отвертки = есть только у БОЛО 67??? мне в литературе и на МОЛОТКЕ не встретился. номер - ???

3 - два предмета + антабка + отвртка  = есть в академ. лит., номер неизвестен??

4 - три предмета + антабка + отвертка = есть в академ. лит и продается в этой теме. Единственный показанный в книгах с двух сторон и с номером 385

 

И который из них истинно морской и 385???

Правильно, тот что поляки называют морским.

 

Всяко видел, но чтоб отвертку спилить, чтоб не посчитали 3-х предметником :D

Если Серьезно, то есть подозрение, что ваш это перебранный 3-х предметник, собранный уже без консервного ножа, но с его пружиной взамен пружины с отверткой основного клинки. Замененная заклепка свайки видна на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я просил дать картинку, просил пожалуйста, а ВЫ что даете....- ссылку на АКАЛДЕМИЧЕСКОЕ издание МОЛОТОК??????

Звиняйте пожалуйста. Нынче выхожу в инет "на коленке".

Вот картинки, которые Вы просили.

Пусть топикастер смотрит на этот пост как на расширенный <Up>  :)

post-3197-0-45227800-1403873352_thumb.jpg

post-3197-0-79973900-1403873359_thumb.jpg

post-3197-0-19640400-1403873372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так 3-х предметный с консервным ножом признаете МОРСКИМ Герлах 385?

 

Юрий, Вам успешных продаж!

 

Купивший 385 может быть уверен, что нож МОРСКОЙ! Удовольствия Вам от покупки и приобщения к морю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так 3-х предметный с консервным ножом признаете МОРСКИМ Герлах 385?

Ой, это Вы у меня спрашиваете?

Я понимаю что есть двухпредметный Герлах. И есть 3-х предметный. По основополагающей теории  морской - двухпредметный. Если я не прав - поправьте меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня есть 3-х предметный Герлах.

И я запутался - с суши он или с моря. Рад что имею морской нож.

Спасибо за разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я запутался.

 У меня нет трехпредметного "Герлаха" и я не могу посмотреть, как там крепиться отвертка ? Если она - продолжение пружины клинка, то у меня будет легкое разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как там крепиться отвертка ? Если она - продолжение пружины клинка, то у меня будет легкое разочарование.

Да, отвертка - это единое целое с пластиной, к-рая подпружинивает клинок. Со штырем для крепления кольца она никак не соприкасается. На мой весьма непритязательный взгляд, вполне нормальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С успешной продажей морского Герлах 385!

Почистить не против, переносить в Морскую тему не стоит, а здесь уже не актуально - покупатель знает, что морской.

Каждому из участников надо удалять свои посты или, как  ТС Юрий сделаете это сразу?

Andrztj - пост 6, 9, 12, 18, 20, 21

Montaz - пост 7, 10, 13, 14, 17, 19

Bolo 67 - пост 11, 12

JRGN - пост 8, 23

 

У меня, я так понимаю две возможности:

- писать в "Уведомить", мол удалите

- или нажать "скрыть"

 

Жду указаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.