Перейти к публикации

Леуку.


gkeu

Рекомендованные сообщения

Ну много уже понасказанно. Просто хочу в спокойном конструктиве предложить данный мне совет по леукам, леука рубит и посему там более требуется молотковая рукоять. Жека ведь самый на мой взгляд дельный совет дал именно в точку а я уже только вторым тоже самое советую. но раз она переделываться не будет(т.к. выстраданая) то наверное уже на будущие леуки. Надеюсь их будет с достатком.

И вот вопрос эта леука для кого сделанна?

 

post-2051-0-13889800-1399013527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, такие "леуки" дают мастеру понять, ЧТО должна представлять из себя, настоящая удобная рукоять.

Моё мнение, нужно вернутся в начало к граням, к обычным кухонным ножам. Клинки шикарные и бегут впереди рукояти на две станции. Надо как то догонять паровозик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсматривал у шведских мастеров, так они изначально  рукоять в грани  вгоняют и только ручками. Ни какого электро инструмента. Да долго, НО результат того стоит. Раньше я нож выдавал за две недели, теперь два месяца. Но я доволен своей работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати сначала тоже все на ЛШМ делал, а сейчас перешел на рашпили и шкурочку вручную - это касается руковок, а не клинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяки!!! :)  :)  Ну сильно грубо то, первичную форму придать, можно наверное эл. инструментом? Дальше наждачки. Заканчиваю орбиталкой, от 500й до 3000й. Они уже не снимают почти, полируют только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на ЛШМ вывожу ручку в прямоугольник, все! Потом клиночек в тиски и рашпилем, рашпилем. Приобрел набор из 6 рашпилей, 3 грубых для первичной обдирки и 3 помельче. Вывожу ручку ими с запасом по контуру по  миллиметру на каждую сторону, а потом шкурочками вручную. Если есть проставки из цветмета, то в этих местах напильниками или надфилями большими. Зато выводишь контуры так как тебе надо, а не так как машинка позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласен конечно...в общих чертах. Но у гриндера в этом плане возможности чуть шире, чем у ЛШМ, да и орбиталка ускоряет процесс.  Кстати, как с гриндером у тебя? Смотрю грандиозный проект....Озвучивай процесс. Буду следить. Может себе чё стырю :) ...Озадачился апгрейтом, заказал железки...жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.