Перейти к публикации

Книга "СОВЕТСКИЕ КОРТИКИ"


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная книга должна быть. Еще с автографом (-ами)  бы. :)

Это я думаю без проблем. Предыдущую книгу (про штыки АК) мне подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Для заинтересованных. Выходит новая книга на тему советских кортиков.

Cпасибо за наводку, записался. а то первую книгу Ильясова  про кортики пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пришло письмо от "Землянки" о поступлении книги в продажу. А я ждал-ждал от них новостей, не дождался и уже купил на Молотке. Книга в пути, как доедет расскажу о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пришло письмо от "Землянки" о поступлении книги в продажу. А я ждал-ждал от них новостей, не дождался и уже купил на Молотке. Книга в пути, как доедет расскажу о впечатлениях.

Пусть "Землянка" перехватит и автографы поставит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пусть "Землянка" перехватит и автографы поставит.

 

Сергей, с автографом непонятно. Я спрашивал у Дмитрия Ильясова про книгу, он ответил, что передал Землянке материалы своей книги, они их переработали, дополнили и издали. Чей автограф спрашивать? Если что, мой заказ на две книги на Землянке пока висит, можно узнать про автограф. Я подумал, что лучше с Дмитрием по этому поводу как-нибудь пересекусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил книгу. Великолепное издание, ориентированное на коллекционеров. Книга полностью цветная, твёрдая обложка, хорошая полиграфия. Уникальная подборка предметов из частных коллекций, представлены практически все известные типы с подвидами, от ранних, до современных, включая наградные и неуставные. Все кортики показаны не только общим планом, но и в деталях - клейма, особенности оформления, дарственные надписи. В книге приведено крупным планом множество исторических фотографий. Текст внимательно пока не изучал,  но раз он на базе книги Ильясова, там должно быть всё в порядке. Есть англоязычный перевод.

Настоятельно рекомендую приобрести эту книгу всем, кто интересуется советскими кортиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня получил книгу. Великолепное издание, ориентированное на коллекционеров. Книга полностью цветная, твёрдая обложка, хорошая полиграфия. Уникальная подборка предметов из частных коллекций, представлены практически все известные типы с подвидами, от ранних, до современных, включая наградные и неуставные. Все кортики показаны не только общим планом, но и в деталях - клейма, особенности оформления, дарственные надписи. В книге приведено крупным планом множество исторических фотографий. Текст внимательно пока не изучал,  но раз он на базе книги Ильясова, там должно быть всё в порядке. Есть англоязычный перевод.

Настоятельно рекомендую приобрести эту книгу всем, кто интересуется советскими кортиками.

книга начального уровня

с массой ошибок и неточностей

опять-же "кортик прокуратуры" и "гусиные перья" вместо "пальмовых ветвей" :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.