Перейти к публикации

каталитические карманные грелки


ant-tv

Рекомендованные сообщения

Пару недель смотрю на ручные/карманные каталитические грелки.
Толчком послужили две статьи про горелки Kovea - раз и два

Ну и сейчас увидел хорошо иллюстрированную статью (фоты оттуда) про грелку Zippo
zippo-hand-warmer-3.jpg
zippo-hand-warmer-2.jpg

 

заправка
zippo-hand-warmer-5.jpg

снимается колпачок катализатора, бензин заливается в лейку, и оттуда - в грелку
zippo-hand-warmer-8.jpg

на место ставится катализатор
zippo-hand-warmer-6.jpg

Потом некоптящей зажигалкой катализатор греется 10 секунд
zippo-hand-warmer-10.jpg

zippo-hand-warmer-11.jpg

чтобы не получить ожог, грелка прячется в комплектный мешочек
zippo-hand-warmer-16.jpg


Собственно, вопрос: кто пользовал?
Какой впечатление?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Собственно, вопрос: кто пользовал?

Есть знакомый, вынужденный заниматься физической работай на открытом воздухе круглогодично. :) Пользуется такой "рукогрейкой", так как это единственный способ отогреть пальцы рук. Доволен. Я брал разок поиграться. Катализатор запускается даже от струи теплого воздуха из дефлектора салона автомобиля. Действительно работает и греет. Просто мне без надобности. И цена вменяемая. На еБее часто продают в комплекте 2 шт., по цене одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Пользую. Работает. Для рук хватает. Зимой, если ночую в палатке, кидаю в спальник.

Также неплохо себя проявили одноразовые химические пакетики.

hands2.png

У нас в "Спортмастере" по 69р. за упаковку из 2-х шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею две разного типоразмера (большая с зажигалкой для запуска катализатора и не только) и друзья тоже имеют, берем при вылазках в зимнее время, довольно удобная штука для рук, ночью бросаем в спальники, можно под свитер на шнурке на спину или грудь...дети брали при поездке на новогодние в Польшу - пригодилось на таможне, когда ждали...

post-5960-0-88205500-1391894411_thumb.jpg

post-5960-0-58257500-1391894428_thumb.jpg

post-5960-0-02990000-1391894448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я таких, со встроенной зажигалкой, и не видел...

Прикольно. Поищу... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее и длительность работы больше за счет большего объема...в принципе не жалею - удобная штука, но надо понимать возможности и не завышать требования к ней, чтобы не разочароваться - это не полноценный обогреватель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катализатор нужно менять периодически? я правильно понял? Ели да, то какая периодичность? Сколько стоит? К бензину грелка прихотлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катализатор нужно менять периодически? я правильно понял? Ели да, то какая периодичность? Сколько стоит? К бензину грелка прихотлива?

Второй сезон нормально, у друга третий, бензином пользовались сначала Зиппо, сейчас наш Калоша - особой разницы не видно, можно спирт...один раз заправлял, есть комлект с спиртовкой, берем как резервную..., а спирт - не только для нее (на всякий случай)...

Катализатор можно купить отдельно (предожение на сайте встречал  -http://www.top-fish.ru/product/katalizator-k-kataliticheskoj-grelke-kovea/ - 250руб.), сколько стоит - не приценивались, пока потребности не было - по внешниму виду - должно хватить надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что у катализатора запас хода на 4000 часов, так что вы пока рессурс не исчерпали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобная еще советского выпуска.

Иногда беру зимой на лыжи, жене руки отогревать.

Пару раз при холодных ночевках в спальник совал.

Заправляю Нефрасом из хозмага. Заводится быстро,

греет несколько часов, не воняет, раскаляется сильно.

Единственно, что ни разу не пользовал до окрнчания топлива,

самое длинное-4,5 часа.

Плохо, что при хранении в заправленном состоянии

бензин высыхает. От выхов до выхов полностью пустая становится.

Так что заряжаю перед выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался зиппой пару сезонов. Очень доволен. Стоило купить новый катализатор, как саму горелку где-то пролюбил. Грусть-печаль.

 

Если заправлять «калошей» — по соотношению качества/цены получается отличная игрушка. Главное следить за уровнем топлива, аккуратно его подливать и не изгадить раньше времени катализатор. Ну и крышка у зиппы держится не очень хорошо, лучше из «мешка» не доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что у катализатора запас хода на 4000 часов, так что вы пока рессурс не исчерпали. 

У них наночасы! 2 сезона и под замену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вошпем заинтересовался я крайне, а так как мне она ни разу не нужна - я сам себе ходячая грелка, но очень захотелось попробовать, то решил её жене подарить, так сказать теплый подарок на день влюбленных :), тем более, что она у меня сильная мерзлюка. 

 

Ну и крышка у зиппы держится не очень хорошо, лучше из «мешка» не доставать.

А вот по этой причине остановил свой выбор на Kovea - многие пишут, что у них качество сборки выше, плюс у них очень приятный чехол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по этой причине остановил свой выбор на Kovea - многие пишут, что у них качество сборки выше, плюс у них очень приятный чехол. 

Пользуюсь Kovea два сезона (писал ранее посты выше) -доволен, в последнее воскресенье брали при вылазке в лес на шашлыки с друзьями ( довольно домашними), так они были довольны - из рук не выпускали...рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Kovea два сезона (писал ранее посты выше) -доволен, в последнее воскресенье брали при вылазке в лес на шашлыки с друзьями ( довольно домашними), так они были довольны - из рук не выпускали...рекомендую...

Так я вчера уже подарил :) благодаря ссылкам от Антона и вашему сообщению выбрал именно Kovea, мне кажется, что она для девушки больше чем Zippo подходит.

 

Правда почему-то она проработала не 20-22 часа а 16-17 часов и один раз (примерно через 14-15 часов) заглохла. В чем может быть причина? Бензин - Ronsonol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени не отслеживал, но на длительной вылазке просто доливал по ходу..., но как правило длительность использования у меня поменьше, поэтому норму залива я уменьшаю...надо будет проверить на максималке...

Также первый раз глохла, друг посоветовал на газовой горелкее первично прокалить катализатор...он же(заядлый охотник) заметил, что хлохнет когда отсутствует или затруднен доступ воздуха (использует ее для просушки обуви)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени не отслеживал, но на длительной вылазке просто доливал по ходу..., но как правило длительность использования у меня поменьше, поэтому норму залива я уменьшаю...надо будет проверить на максималке...

Также первый раз глохла, друг посоветовал на газовой горелкее первично прокалить катализатор...он же(заядлый охотник) заметил, что хлохнет когда отсутствует или затруднен доступ воздуха (использует ее для просушки обуви)...

По воздуху - так и есть, я специально проверил - зажал её, заглохла минут за 10-15. У меня еще скорее всего была такая причина - лежала в кармане жены строго в вертикальном состоянии несколько часов, а так они быстрее расходуют топливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.