Перейти к публикации

Drill DOCTOR


scorp61

Рекомендованные сообщения

Очень интересная тема =)


В толщине пластины лично я разницы никакой не вижу, хоть 10мм, желательно только чтобы одинаковые были.


Готов предварительно подписаться вот на такое:


1 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1-1,5мм - Coarse Diamond  150-220 грит.


2 бланка 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1,5мм - Medium Diamond 320 грит.


1 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления  1-1,5мм - Fine Diamond  600 грит.


1 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1-1,5мм - Ulnra Fine Diamond  1000 грит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Очень интересная тема =)....

 

Денис, а как насчет того, если Андрей укажет твой адрес при заказе, а ты разошлешь всем?
Небесплатно, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем, правда я пересылами не занимался никогда, но думаю там сложностей никаких не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, граждане, на концах бланков должно быть 45град.

 

Должно быть так и есть, под рукой угломера не было, штангенциркулем примерно мерил.

Ефим, у тебя опыта и знаний поболее будет, надо бы обсудить все тонкости.

Вот по связке как ориентироваться? Наверно самую жесткую лучше?

 

Да без проблем, правда я пересылами не занимался никогда, но думаю там сложностей никаких не возникнет

 

Прекрасный ответ! Картинка потихоньку складывается благодаря общению единомышленников. 

Со столицы намного быстрее и проще, почти все отправления идут через Москву.

Денис, для пересыла надо немного свободного времени и главное желание. Если все срастется у Андрея с производителями, то по протоптанной дорожке можно смело в барахолке тему создать и много денег заработать. Мы поможем, чем сможем.

На первую партию желающие предоплату внесут Андрею, то есть риска никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Что "проектируем " в разделе "связка"- напыление или смола?

По зернистости:

Все таки я придерживаюсь такой точки зрения- это "обдирочный инструмент",

А поэтом надо наверное вести речь пока о трех градациях:

1- 120-150

2. 230-250

3. 380-400

Ну может еще 600

А дальше образивчиками :rolleyes:

Вчера посылки от обех мануфактур прорвались через Хабаровск, к концу недели будут у меня, буду сравнивать производителей.

Да, в Китае 31 января Новый год в этом году, Недели 2-3 обычно отмечают (хотя по их законам 7 дней :rolleyes: ).

До конца этой недели надо определится и заказать. Обычно у них 5-10 дней на выполнение, но можно будет попросить "ускориться". Лучше будет, если посылка уже ехать будет, когда у них бал- маскарад начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял как 320грит на смоле, потому что сверла умею затачивать, а на Дрилле просто поправлял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, для пересыла надо немного свободного времени и главное желание.

 

Ок-ок, я за любой кипиш   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с таким списком.  :rolleyes:

 

 

2 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1-1,5мм - Coarse Diamond  150-220 грит.

2 бланка 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1,5мм - Medium Diamond 320 грит.

1 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления  1-1,5мм - Fine Diamond  600 грит.

1 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1-1,5мм - Ulnra Fine Diamond  1000 грит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С советами и пожеланиями (кроме количества) что то туго, отправил запрос на "просто пластины"- это будет проще, технологичней и дешевле.

post-8345-0-26195200-1389756808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправил запрос на "просто пластины"- это будет проще, технологичней и дешевле

 

Да тут и не нужно никаких велосипедов изобретать, "просто пластина" и есть самый оптимальный вариант, лепим на клей или двусторонний скотч на бланк, как выработалась меняем на новую, мне кажется лучше и не придумать ничего

 

Upd. Наверное длину лучше сделать 146-148, потомучто насколько я понял многие пользуются бланками 150х25 и с учетом трапеции может быть неудобно, хотя тут надо уточнять у кого какие бланки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллиметр отрезать можно, нарастить тяжелее.

У меня камни из одной партии 150, из другой 148.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллиметр отрезать можно, нарастить тяжелее.

У меня камни из одной партии 150, из другой 148.

 

Так я про это и говорю, логичнее же 148мм сделать? 2мм ничего не решать, но при этом на любой стандартный бланк легко встанут, или мы о разном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт 6 дюймов- 152.4mm Бланки стандартные под этот размер.

Китайцы объяснили, что напыление делается по стали, смола по алюминию.

Я так думаю: сталь 1мм и напыление 1 мм заказать и 2мм алюминий плюс 2 смолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде "переговоры" близки к завершению, я уже им предлагаю не "вылизывать" модель, а прислать опытную партию, а потом при дальнейших заказах внести изменения на основании "тест- драйва".

Красненьким ответ на примечания в правом нижнем углу.

post-8345-0-40305200-1389824307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 это максимальная гридность которую они делают? или пока так, а потом посмотрим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нужно получить пробную партию, а потом уже: здесь заузить, здесь рюшечки, здесь бусинки.

А алмазы больше 600 зачем? Я их позиционирую как "напильник", а дальше уже камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приаттачил 10 кругов для дрилля к своему заказу и оплатил, тянуть нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нужно получить пробную партию, а потом уже: здесь заузить, здесь рюшечки, здесь бусинки.

А алмазы больше 600 зачем? Я их позиционирую как "напильник", а дальше уже камни.

 

Я тоже позиционирую как напильники, но хочу еще попробовать керамику ручками поточить =)

А по поводу оплаты и пересыла? кому-куда-что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, давайте снимем панамку перед Андреем-agan!

Андрей, я все свои расчеты-пересылы веду через Славика, так что тока твоя команда и.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис!

Где у нас в стране все дела большие делают? - Правильно ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придет посылка, дриллеводам отправлю. Круги от дрилля - малая часть веса от моего заказа, по "наценке" за пересылку- определюсь при получении. Дриллеводам предлагаю скучковаться за это время (месяц у вас точно есть :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придет посылка, дриллеводам отправлю. Круги от дрилля - малая часть веса от моего заказа, по "наценке" за пересылку- определюсь при получении. Дриллеводам предлагаю скучковаться за это время (месяц у вас точно есть :rolleyes: ).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а чего на ebay такие фотки кругов?

Легкое нажатие ключиком и ...того? У меня большие сомнения в отбалансированности такого круга, сплошная втулка надежней.

А тут вроде как тонкостенная втулочка с "накатом", впрессованы торцевые втулки- ни чего не понимаю...........

У кого такой круг есть, рассмотрите, подскажите пожалуйста.

А если у кого есть "битый"- разбомбить бы да померять для интереса.

post-8345-0-63658000-1389873989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а чего на ebay такие фотки кругов? Легкое нажатие ключиком и ...того? У меня большие сомнения в отбалансированности такого круга, сплошная втулка надежней. А тут вроде как тонкостенная втулочка с "накатом", впрессованы торцевые втулки- ни чего не понимаю........... У кого такой круг есть, рассмотрите, подскажите пожалуйста. А если у кого есть "битый"- разбомбить бы да померять для интереса.

 

Андрей, снимаю шляпу! Пока мы здесь в дискутируем, ты уже заказал. Вот и ответ на вопрос - чем отличаются теоретики от практиков :)

Деньги готов перевести хоть сейчас. В личку № карты и сумму.

 

На фото выше какой то левый круг. Первый раз такой вижу. Похоже, что это не правильные тигры сделали.

Свой дополнительный сейчас в руках держу, как и у родного втулка сплошная (фото выше давал). Покупал на амазоне.

Андрей, что надо измерить? Зачем разбомбить? Могу завтра на алмазном круге торец шлифануть и замерить наружный диаметр втулки без абразива (если речь об этом размере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приаттачил 10 кругов для дрилля к своему заказу и оплатил, тянуть нет времени.

Андрей, а какой зернистости круги заказал? На скрине выше 180 и 380-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас важно убедится, подходят ли их патроны к нашему руЖЖу :D

Сотки и стовосьмидесятки у вас есть, я заказал 230-е.

Главное- проверить, что круг стоит как родной и точит. После теста- будет видно, какие еще гритности нужны.

Еще одна фишка- чем больше заказ, тем дешевле,

По брускам- от одной мануфактуры пришел ответ, что если они будут делать аЖно 100 штук- то стоимость получится такая как на скрине.

Так как им необходимо будет докупить оснастку и оборудование. А у нас на полторы тыщщи любопытных желание купить 15 штук.

Чтобы не засорять тему-  готов потратить время- пишите в личку, буду таблицу делать (ник-чего- сколько), только по размерам просьба не писать- я уже китайцам мозги взрывать не буду.

Единственное- на стальной пластине или алюминиевой.

У них начинается предновогодняя нирванна, время про бруски собрать информацию есть.

Жду сегодня ответ от второй фирмы- они с оцинковкой 1 мм работают- может у них проще и дешевле будет.

Размеры (толщина напыления или алмаза на смоле) на скрине указаны по максимуму (3мм)- но уменьшение слоя значительно не снизит цену- искусственные алмазы у них 2 тыщи за кило ;)

Позвонили с почты- пришли посылки от "конкурентов"- так что возможность увидеть разницу между 230 и 380 грит при заточке у меня будет уже сегодня вечером.

post-8345-0-99202900-1389913028_thumb.jpg

post-8345-0-70514000-1389913654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, вскрыл посылки :P

Качество внешне хорошее и у одних и у других.

У "тигров" запечатано красивше и визуально напыление чуть толще (при цене почти в два раза ниже).

Теперь у меня есть 180 (4 шт), 230 (3 шт) и 380 (3 шт) грит круги. Фотки после работы. Проверю сначала круги на "бьение", потом одно и то же сверло заточу по очереди разными камнями, чтобы видеть разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как иногда бывает: какой то кусок железки определенной формы вызывает такое чувство- что кажется- вот оно, счастье то! :D :)

П. С.

из обеих посылок "НЕ БЫЛО" запаха, присущего китайским изделиям из дешовой химии. Не пахла даже упаковка.

post-8345-0-15792200-1389927020_thumb.jpg

post-8345-0-56193700-1389927037_thumb.jpg

post-8345-0-49937900-1389927059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей63, вот ссылка на ебай, сплошь и рядом такие за не разумную иной раз цену.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=drill+doctor&_pgn=2&_skc=50&rt=nc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.