Перейти к публикации

Drill DOCTOR


scorp61

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Это похоже "оно"? :)

Похоже, но не он.

Слишком большой диаметр.

Завтра планирую в мастерскую, замеры круга сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры заточного камня Drill Doctor:

post-8217-0-80837000-1388950757_thumb.jpg

post-8217-0-17602000-1388950767_thumb.jpg

post-8217-0-86168600-1388950776_thumb.jpg

post-8217-0-93282200-1388951662_thumb.jpg

В дюймах:

Днар = 0,93"

Двн = 0,575"

Ширина = 0,735"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина слоя напыления 1-1.2 мм?

Я сейчас с ними договариваюсь на счет кругов с посадочным отверстием 38.1мм (есть у меня американская точилка 7-15 тысяч оборотов, а круги такие не найти. :(

Если я олтправлю ваши фото, сразу встанет вопрос про толщину напыления.

Менеджер китаец на похороны бабушки уехал, завтра вернется. Чтобы не наступать на оди и те же грабли- вот на мой заказ его вчерашний ответ (частично)

Regarding your photo drawing, The factory manager says it is no problem to make it for u. But now we get some questions and need check with u.
1. What is the grit? 2. is that electroplated wheel?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина слоя напыления 1-1.2 мм?

Я сейчас с ними договариваюсь на счет кругов с посадочным отверстием 38.1мм (есть у меня американская точилка 7-15 тысяч оборотов, а круги такие не найти. :(

Если я олтправлю ваши фото, сразу встанет вопрос про толщину напыления.

Менеджер китаец на похороны бабушки уехал, завтра вернется. Чтобы не наступать на оди и те же грабли- вот на мой заказ его вчерашний ответ (частично)

Regarding your photo drawing, The factory manager says it is no problem to make it for u. But now we get some questions and need check with u.

1. What is the grit? 2. is that electroplated wheel?

 

 

Андрей, можешь подождать с заказом?
Я свой 750й получаю на днях, тоже бы заказал себе такой цилиндрик.
Наверно, они понимаю medium, fine и т.д., а о гритах не знают. Кстати, у менеджера инглиш не супер. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, можешь подождать с заказом?

 

Ефим, обязательно подождем. Мы пока только изучаем возможность и надобность. Как опробуешь точилку, дашь свое заключение - имеет ли смысл более мелких камушков и какой зернистости.

 

Толщина слоя напыления 1-1.2 мм?

 

Толщина слоя напыления ближе к 1,35мм. - 1,4мм. Связка жесткая.

По зернистости ближе к 180 грит.

Для сравнения сфоткал, но на фото сложно определить. При рассмотрении вооруженным глазом, что то среднее между 120 и 220 грит.

post-8217-0-64320700-1388990443_thumb.jpg

Держатель серого цвета "Lansky Extra Coarse Diamond Hone" экстра-грубый, зернистость - 120 грит.

Держатель сиреневого цвета "Lansky Coarse Diamond Hone" грубый алмазный брусок, зернистость - 220 грит.

Держатель ярко-оранжевого цвета "Lansky Medium Diamond Hone" средний алмазный брусок, зернистость - 320 грит.

Держатель светло-коричневого цвета "Lansky Fine Diamond Hone" тонкий алмазный брусок, зернистость - 600 грит.

post-8217-0-58878000-1388990479_thumb.jpg

post-8217-0-64820700-1388990485_thumb.jpg

 

Что бы не угробить точилку камень желательно отбалансировать, т.к. обороты двигателя составляют 15 000 об/мин. и для своего размера камень тяжеловат.

 

Гальваническое покрытие есть - хромирование или никель.

Магнитит.

 

Для мелких сверл 320-400 грит интересно испытать.

 

Андрей, а по ценам и минимальной партии они не сориентировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, о цене говорить рано, технологи посмотрят, сначала дадут ответ "сделаем- не сделаем"- потом о цене вопрос встанет.

Изготовят, если есть возможность- хоть один хоть тысячу, это у нас три года проектировать будут и технологии писать.

Завтра получу ответ- может болванки у них и есть уже в наличии нужные. Для циркулярных пил они мне по цене кругов для болгарки сделали- только ширину напыления поменяли.

Существенно, что не алюминий- это я им укажу. Хотя не понятно, зачем делать стальной, у алюминия теплопроводность выше.Связка похоже CBN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, можно у них поинтересоваться насчет камней для точилки с примерным размером 150*20*5мм., с толщиной слоя 1 - 2мм., разной гритности

Если у них не конские цены и хорошее качество, то думаю желающих не мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, они понимаю medium, fine и т.д., а о гритах не знаю

 

Эти знают, они производители :)

 

с примерным размером 150*20*5мм

 

А не толстовато 5 мм? Я заказывал толщиной 1 мм диаметром 100, иначе кусторезные мелкозубые не наточишь. И ширина напыления какая? Я так понял, что тонкие они рубят из листового металла, а 5 мм это уже точить из алюминия. Может на вашу точилку спросить 120-150х1-2х20 и Х=10-15-20?

У них в каталоге есть такое

1A1R- напыление с двух сторон, H- посадочный диаметр.

post-8345-0-90688200-1389040835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От одного менеджера ответ пришел.

Еще должны ответить сегодня.

 

post-8345-0-61165200-1389071207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От одного менеджера ответ пришел.

Еще должны ответить сегодня.

 

Цена отличная. По качеству.... - Вы уже работали с ними.  Гритность 230, 320 и 380.

Дождемся второго ответа и можно опросить желающих.

А не толстовато 5 мм?

Андрей, я наверно не правильно вопрос задал.

Про бланки речь идет с примерным размером 150*20*5мм., с толщиной слоя 1 - 2мм., разной гритности. Для точилок от Ефима и типа Apex.

Подложку 5мм. - сам бланк можно и самим сделать и на него наклеить полоску с алмазным напылением.

post-8217-0-85262700-1389091053_thumb.jpg

post-8217-0-05183900-1389091064_thumb.jpg

post-8217-0-72429900-1389091192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отличная тема, Андреи молодцы, может и бланками разживёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 1A1R понятно- я то понял, что круги кусторезные, поэтому сам им размеры и указал.

Но это не страшно, там не истеричные барышни, объясним.

Ответили с другого заводика.

Ихние спецы в лоб спрашивают: у вас на фото CBN80-100 ( :blink: [хи-хи))- вам нужны такие же или точно CBN230, 320?

Про толщину напыления 1.4 мм пишут что такое возможно лишь с CBN36 :o :rolleyes:

Короче, нужно знать ТОЧНО диаметр самого цилиндрика.

Цена у этих будет вкуснее. Объясняю почему. Мы еще когда списались по началу, в переписке они сообщали о том, что у них подобрался молодой амбициозный коллектив, они мечтают затмить конкурентов, вырваться как тигры на мировой рынок и т. д. Поэтому они стараются привлечь покупателей- потребителей качеством и ценой.

Что до алмазных брусков- у них штатно делают вот эти- 150х50

Цена копеешная, уточню.

Про бланки спрошу, но это така штука, что они наверное согласятся на большую партию только. Просто у них основа для напыления  это алюминий и сталь, а тут нужен дюраль.

К слову, на мой заказ круги как на фото 150х10х38.1 с наклейкой 10мм шириной и 5 толщиной с наполнением  (75%=10$, 100%=12.4$. Any question,) -это из письма :D

post-8345-0-69308000-1389104331_thumb.jpg

post-8345-0-55315100-1389104745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор брусков в китае- магазинах 1300 за 6 штук с доставкой- кому надо и не охота ждать Хttp://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3pc-DIAMOND-SHARPENING-STONE-hone-block-2-x-6/1461986520.html да простят меня модераторы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно знать ТОЧНО диаметр самого цилиндрика

Имеется в виду без напыления? Тогда единственно, что на ум приходит, сточить маленько с торца и замерить по переходу.

В принципе все размеры у них есть, а со своей возможностью толщины алмазного покрытия данного камня, они могут подогнать под нужный наружный диаметр.

 

Про бланки спрошу, но это така штука, что они наверное согласятся на большую партию только. Просто у них основа для напыления  это алюминий и сталь, а тут нужен дюраль.

Андрей, поинтересуйся пожалуйста про бланки у тигров и не тигров. Предложи, пусть сделают на свою основу алюминий или сталь, мы сами наклеим на бланки. Лишь бы ровно по толщинам было. Про набор гритности, надо посоветоваться с более мудрыми в этой области людьми... Для начала можно поинтересоваться как у Лански 120, 220, 320, 600 ну и 1000 грит не помешает.

Я раз покупал камень двухсторонний с разным напылением с двух сторон. Крупная сторона очень быстро выкрошилась при не сильном нажиме при заточке. Полагаю, что связка хилая была, это тоже важный момент.

Есть и противники точить на алмазах, но при правильном подходе и на определенных сталях вещь нужная.

Если качество и цены будут приемлемые, то спрос хороший должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор брусков в китае- магазинах 1300 за 6 штук с доставкой- кому надо и не охота ждать.

Эти камни одноразовые, там толщина напыления ни какая и связка плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 1A1R понятно- я то понял, что круги кусторезные, поэтому сам им размеры и указал.

Но это не страшно, там не истеричные барышни, объясним.

Ответили с другого заводика.

Ихние спецы в лоб спрашивают: у вас на фото CBN80-100 ( :blink: [хи-хи))- вам нужны такие же или точно CBN230, 320?

Про толщину напыления 1.4 мм пишут что такое возможно лишь с CBN36 :o :rolleyes:

Короче, нужно знать ТОЧНО диаметр самого цилиндрика.

Цена у этих будет вкуснее. Объясняю почему. Мы еще когда списались по началу, в переписке они сообщали о том, что у них подобрался молодой амбициозный коллектив, они мечтают затмить конкурентов, вырваться как тигры на мировой рынок и т. д. Поэтому они стараются привлечь покупателей- потребителей качеством и ценой.

Что до алмазных брусков- у них штатно делают вот эти- 150х50

Цена копеешная, уточню.

Про бланки спрошу, но это така штука, что они наверное согласятся на большую партию только. Просто у них основа для напыления  это алюминий и сталь, а тут нужен дюраль.

К слову, на мой заказ круги как на фото 150х10х38.1 с наклейкой 10мм шириной и 5 толщиной с наполнением  (75%=10$, 100%=12.4$. Any question,) -это из письма :D

Андрей, 100% открывай тему в "Барахолке"!
Я тоже всё хочу! :D
Кстати, такие алмазные круги в Канаде за 50$ улетать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, 100% открывай тему в "Барахолке"!

100% тигров поднимет/озолотит ну и сам в накладе не останется.

 

Из-за жадности тоже такой круг, или круги прикупил бы :rolleyes:

 

Вперед, Андрей! В барахолке можно пока опрос сделать и аванс собрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занят немного был. Отправил вчера им такой рисунок, сегодня должны ответить про возможность изготовления. Размеры брал с китайских капроновых бланков.

Так же для обсуждения вопросов про дриллевские круги спросил их согласие на контакт с вами. Это чтобы не играть в "сломанный телефон" :) Да и вам проще с ними будет общаться- одни в Сингапуре другие в Гонконге, почти ваш часовой пояс.

Блин, вот смотрю сейчас на рисунок и уже предполагаю их вопрос- "фаска по кругу или с торцов". :rolleyes:

 

post-8345-0-97242800-1389308120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занят немного был. Отправил вчера им такой рисунок, сегодня должны ответить про возможность изготовления. Размеры брал с китайских капроновых бланков.

..... Блин, вот смотрю сейчас на рисунок и уже предполагаю их вопрос- "фаска по кругу или с торцов". :rolleyes:

Зачем с боков? Только дополнительный расход  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это нестандартные размеры, да и неудобно им будет делать фаски под углом.

Лучше пусть покроют пластину 152х25х3мм - размер камня от Борайд.

И пусть это будет хотя бы fine, тк. coarse быстро лысеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Наверное, лучше Вам с ними напрямую контачить, вы только определитесь, кто будет вести "переговоры" :rolleyes:

Хлопцы из Гуаньджоу готовы с вами общаться, начинаются вопросы по составу металла, толщине и составу напыления- лучше это делать на прямую. Так же уже прозвучало "а скока надо?"- от этого тоже будет зависеть цена.

"тигры" из Синьгао пока молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и "тигры" готовы- вопросы те же- материал, зерно, количество. Говорят, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занят немного был. Отправил вчера им такой рисунок, сегодня должны ответить про возможность изготовления. Размеры брал с китайских капроновых бланков.

Так же для обсуждения вопросов про дриллевские круги спросил их согласие на контакт с вами. Это чтобы не играть в "сломанный телефон" :) Да и вам проще с ними будет общаться- одни в Сингапуре другие в Гонконге, почти ваш часовой пояс.

Блин, вот смотрю сейчас на рисунок и уже предполагаю их вопрос- "фаска по кругу или с торцов". :rolleyes:

С Днём Рождения!

Андрей на бланке угол 60 гр,?

Я на выходных буду изготавливать их я думал угол 45!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, С Днем Рождения!

Здоровья и благополучия!

 

Мы коллективно примерный заказ сформируем и решим, что и как.

Открытые вопросы:

1. Состав металла на который будут напылять.

2. Размеры основы из металла для напыления.

3. Толщина алмазного напыления.

4. Зернистость/гритность.

5. Связка напыления.

6. Скока надо.

7. Кому и что надо. Алмазные бланки и цилиндры для Drill Doctor.

 

Желающие поучаствовать думайте и вносите предложения.

 

Я как думаю или мои предварительные хотелки:

1 цилиндр для Drill Doctor 220 грит

1 цилиндр для Drill Doctor 380 грит

 

2 бланка 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1,5мм - Medium Diamond 320 грит

1 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления  1-1,5мм - Fine Diamond  600 грит.

1 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1-1,5мм - Ulnra Fine Diamond  1000 грит.

 

 

Андрей на бланке угол 60 гр,?

 

Александр, у меня самодельные бланки на которые приклеены камни.

Примерно такие:

post-8217-0-51648800-1389419246_thumb.png

post-8217-0-94613700-1389419313_thumb.jpg

post-8217-0-35611900-1389419354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибочки за размеры.

По заказу предварительно, повторю Андрея

 

1 цилиндр для Drill Doctor 220 грит

1 цилиндр для Drill Doctor 380 грит

 

2 бланка 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1,5мм - Medium Diamond 320 грит

1 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1-1,5мм - Fine Diamond 600 грит.

1 бланк 152х25х3-5мм с толщиной напыления 1-1,5мм - Ulnra Fine Diamond 1000 грит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и "тигры" готовы- вопросы те же- материал, зерно, количество. Говорят, проблем нет.

Андрей, ты начал рассказывать про своих китайцев, люди заинтересовались...
Продавать сам, я понял, ты не хочешь. Потом вдруг сказал - занимайтесь сами...
ОК, только как? У нас есть телефоны, или сайты? Нет ничего.
Возникает след. вопрос - для чего ты нам это все рассказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про размеры понятно, уточню.

Материал бланка "duraluminum".

Вот про напыление вопрос- заказывать связку карбид натрия или на смоле?

 

 

 

Андрей, ты начал рассказывать про своих китайцев, люди заинтересовались...
Продавать сам, я понял, ты не хочешь. Потом вдруг сказал - занимайтесь сами...
ОК, только как? У нас есть телефоны, или сайты? Нет ничего.
Возникает след. вопрос - для чего ты нам это все рассказал?

 

Вопрос я задал изначально "а не крупновато ли зерно на дрилле?" :)

Я предлагаю пробную партию я хакажу сам, всем кто выше отписался отправлю для экспертной оценки наложкой.

Ефим, в мои края есть два способа доставки из- за кордона: первый- наземная почта до 50 дней и ЕМС, все остальные в мою глухомань не везут (подлые).

Ниже трек ЕМСки- когда доедет не скажу. И почта у нас все везет через Москву и Питер, наземные через Оренбург.

Вы же сами меня за сроки проклянете, а мне еще вам переслать. А в мегополисах можно и скооперироваться на посылки. И тем же DHL неделя-две и все у вас.

В личку никто не написал, тогда здесь могу контакты выложить- нет проблем.

 

 

post-8345-0-63296400-1389568714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.