Перейти к публикации

По мотивам


erni0066

Рекомендованные сообщения

С вейвом еще была буча когда Бред Дункан на одном из своих ножей его применил его подобие:

post-139-036808800 1281437832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не стыдно:D))) это не ради больших денег, а так, попросили, мне интересно стало попробовать)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своих не трогаем! B) :) :)

Трогаем всех не взирая на должности и регалии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда бейте сами. Но с очередью на "яблоневого скандинава" чур тоже без меня расхлебывайте! B)

Там знаете СКОКА народу???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда бейте сами. Но с очередью на "яблоневого скандинава" чур тоже без меня расхлебывайте! :)

Там знаете СКОКА народу???? :D

А что такое "яблоневого скандинава"? B)

А чего бить Павла? Это как раз мой случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоневые скандинавы- мои ножи по шведско-норвежским мотивам. яблоневые- потому что первый нож был с ручкой из яблони, вот название и прижилось)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоневые скандинавы- мои ножи по шведско-норвежским мотивам.

 

За скандинавов тут вообще такую бойню можно устроить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не стыдно:)))) это не ради больших денег, а так, попросили, мне интересно стало попробовать)

Делайте на радость нам!

Пусть ругаются, не слушайте их.

Это от зависти и немощности :D

что сами не могут B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За скандинавов тут вообще такую бойню можно устроить...

 

Ни хрена :D Будем отбиваться, ибо не тот случай B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена :D Будем отбиваться, ибо не тот случай B)

 

 

Сам не позволю. Встану в тесные ряды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встану в тесные ряды

 

Снова за окнами скандинав, он вызывает меня на бой, я чувствую, закрывая глаза... :D

То же с канадцами, например. Общая концепция мне крайне близка и удобна, но копировать какую-либо модель Громана не стану, противно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова за окнами скандинав, он вызывает меня на бой, я чувствую, закрывая глаза... :D

То же с канадцами, например. Общая концепция мне крайне близка и удобна, но копировать какую-либо модель Громана не стану, противно будет.

 

А Колд Стил делает и не парится... Может все ж попробовать? Ножики то достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое на ту же тему интересней. А насчет Громанов уже обсуждали, посмотрим, что получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое на ту же тему интересней. А насчет Громанов уже обсуждали, посмотрим, что получится :D

 

 

Подпишусь. Интересно будет глянуть. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vobwem, vse ravno vse nozhi - kloni :D

Как писал Дэвид Стил (коего почитаю аки своего учителя):

"Я и сам разработал пару моделей на заказ. В них было не много нового по сравнению с моделями созданными 5000 лет назад" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоневые скандинавы- мои ножи по шведско-норвежским мотивам. яблоневые- потому что первый нож был с ручкой из яблони, вот название и прижилось)  

Так это ножи в стиле скандинавов или копия конкретной модели конкретного производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножи в сканди-стиле, "разрабатывал" сам, ну и еще эволюционировали со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А речь таки идет про точное копирование конкретного изделия, или все же про изготовление именно что "по мотивам"? ИМХО, могут быть нюансы. Вот два ножа. Форм-фактор идентичный. Один "родной" финский, модель выпускается давно и серийно. Другой изготовлен по мотивам здесь и не является копией какого-либо конкретного ножа. Тем не менее, ножи похожи, мама не горюй. Как внешне, так и идеологически. Что это, плагиат? Традиции, формы выверенные веками? Или что-то другое?

 

post-338-029617300 1281504364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А речь таки идет про точное копирование конкретного изделия, или все же про изготовление именно что "по мотивам"? post-338-029617300 1281504364_thumb.jpg

Думаю криминал в точном совпадении.

Вот у меня есть Shane Sibert ALPINE EXPLORER созданный по мотивам Рендалла 5 модели. И ни кто на западе не обвинил Шане в плагиате. Шане честно написал что восхищен 5-й моделью Рендаллов и считает ее одним из лучших охотничьих ножей по этому сделал Алпайн Эксплоер :D

post-139-088032600 1281507554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножи в сканди-стиле, "разрабатывал" сам, ну и еще эволюционировали со временем.

тогда не понимаю почему их в эту тему затащили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 имелось ввиду что после бития я работать не смогу и заказчики будут не довольны, topas пошутил просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 имелось ввиду что после бития я работать не смогу и заказчики будут не довольны, topas пошутил просто :)

Вот-вот!!!

А Вы, Эрнест, сразу ругаться... :)

Ну что же подкололи B) но ни че .... сочтемся в аду угольками :) :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю криминал в точном совпадении.

Вот у меня есть Shane Sibert ALPINE EXPLORER созданный по мотивам Рендалла 5 модели. И ни кто на западе не обвинил Шане в плагиате. Шане честно написал что восхищен 5-й моделью Рендаллов и считает ее одним из лучших охотничьих ножей по этому сделал Алпайн Эксплоер :D

post-139-088032600 1281507554_thumb.jpg

Очень кстати о Рэндаллах...

 

Их ведь ещё и Блэк Джэк, и Колд Стил копировали... И как с ними разбирались? Или они всё-таки лицензию покупали? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера зашел на Савеловском в Твой нож. Гляжу Том Крейна пару мелких фикседов лежит. Ну думаю круто. Приглядываюсь не они. Спрашиваю у продавца Кто? Говорит Чебурков. В серию что ли пустил ножи по украденному дизайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.