starbars11 Опубликовано: 14 ноября 2013 Опубликовано: 14 ноября 2013 Вот эту вещь обнаружил у себя на чердаке, пожалуйста помогите определить.
starbars11 Опубликовано: 14 ноября 2013 Автор Опубликовано: 14 ноября 2013 Как ни смешно,но это так на самом деле,разбирал хлам и обнаружил саблю завернутую в что то подобное мешковине,развернул и вот.Теперь безумно интересно узнать что нашел то.
Viper Опубликовано: 14 ноября 2013 Опубликовано: 14 ноября 2013 Это не сабля. Это палаш. А какой - пусть знатоки скажут.
zak Опубликовано: 14 ноября 2013 Опубликовано: 14 ноября 2013 Эфес сильно попилен, от герба осталась только лапка с мечом. Это немецкая пехотная шпага 1889 г. Поищите в яндексе.
starbars11 Опубликовано: 15 ноября 2013 Автор Опубликовано: 15 ноября 2013 Эфес сильно попилен, от герба осталась только лапка с мечом. Это немецкая пехотная шпага 1889 г. Поищите в яндексе. Спасибо большое, посмотрел, действительно очень похоже что это она. Жаль только кто то обезобразил то её. Хотя думаю если до ума довести, почистить, вполне на стене смотреться будет.
Viper Опубликовано: 15 ноября 2013 Опубликовано: 15 ноября 2013 Жека и Дмитрий, я сильно ошибся, палаши подобного типа были?
Nim Shehit Опубликовано: 15 ноября 2013 Опубликовано: 15 ноября 2013 палаши подобного типа были По типу - да. Много общего. Но это именно пехотка, как и написал Зак. В кавалерии, со сложным (корзинкой) эфесом, клинком потоще и подлиньше - была бы палашем.
Viper Опубликовано: 16 ноября 2013 Опубликовано: 16 ноября 2013 Значит всё нормально, нюх ещё не потерял :) ( это я про себя). Драгунские, кажется , такие были?.
Nim Shehit Опубликовано: 16 ноября 2013 Опубликовано: 16 ноября 2013 Драгуны, кирасиры, уланы. Гусары - с саблями. Казаки - с шашками. Примерно.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас