Перейти к публикации

Краткий обзор рюкзака Rogisi


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Я уже упоминал пару раз продукцию китайской компании Rogisi. На Aliexpress можно найти ремни, рюкзаки и подсумки, которые являются зачастую клонами известных моделей. Но…

Дьявол, как известно, кроется в деталях. Это не привычная нам китайщина, пошитая пьяным дядей Ляо за плошку риса в пекинском подвале, это уже вполне себе нормальный уровень западных брендов. Любимчек всех магазинных Рэмбо, Maxpedition, в сравнении с Rogisi выглядит плохой подделкой.

 

Итак, рюкзак производства Rogisi 10R17, по сути — аналог Maxpedition Falcon.

Заявленные ТТХ: 

24x25x42 см

1.25 кг

Кордура 420 с водоотталкивающей пропиткой

 

post-2897-0-38119100-1367937422_thumb.jpgpost-2897-0-40724900-1367937427_thumb.jpg

post-2897-0-04230700-1367937425_thumb.jpgpost-2897-0-34629000-1367937430_thumb.jpg

post-2897-0-14183300-1367937434_thumb.jpg

На что сразу же обращаешь внимание?

Мелочи. Обратите внимание на молнии. Это вам не утяжки из бельевой веревки в исполнении Maxpedition. «Спина» мягкая, драть одежду не будет, вечно мотающиеся у Falcon сопли из лент аккуратно утянуты. Нет верхних боковых утяжек, зато крепление позволяет поместить что-нибудь большее, чем малый подсумок.

Одно из заметных отличий — в кармане под гидратор (ладно, под короткоствол, нунчаки и топор от зомби). В Falcon он закрывался на молнию, а трубка гидратора выводилась наверх, здесь же он является частью спинки и имеет строго верхнюю загрузку. Меня в данном решении смущает только одно: настолько долго липучка кармана будет сдерживать влагу от попадания внутрь рюкзака в дождь.

В рюкзак мало отличается от уже не раз упомянутого Falcon, разве что прошито и сделано все заметно аккуратнее.

Подержав рюкзак Rogisi в руках всего полчаса, уже готов махнуть свой Maxpedition на него не глядя. Даром что «тактические» чемоданы больше не ношу :)

 

P.S.: надеюсь, новый владелец тут потом отпишется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю и думаю - как же тебя Макспедишн обидели :)

Рюкзак неплохой, заинтересовал. Надо будет присмотреться по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю и думаю - как же тебя Макспедишн обидели :)

Рюкзак неплохой, заинтересовал. Надо будет присмотреться по случаю.

Не обидели. Просто я в их барахло за последние 5 лет хорошо вложился и если уж отбросить нинзя-спецназовский хайп, то по качеству исполнения продукция их, скажем так, не идеальная. Тот же Rogisi как минимум на порядок аккуратнее сшит (рюкзак, подсумки).

Видимо, старею, раз игрушкам с красивой легендой стал предпочитать более качественные, но без легенды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пару слов от владельца, 5 лет жестко эксплуатировал старенький Polar как городской и софтово лесной рюкзак, был доволен, но, ни что не вечно под луной. По совету Тараса и при его же помощи обзавелся данным рюкзаком. Впечатления крайне положительные, качество швов и фурнитуры на высоте, продуманный дизайн внутренних карманов. Не понравился один момент, на моем стареньком Polar(е) была мягкая спинка, но с жесткой вставкой, что спасало при переноске угловатых и габаритных грузов, ни что не впивалось в спину, это не было реализовано в рюкзаке от  Rogisi. Как говорится, голь на выдумку хитра, и место гидратора удачно занял туристический поджопник убивая двух зайцев (для городского рюкзака наличие гидратора избыточно, можно обойтись и без него). Под дождь пока не попадал, но как будет оказия, отпишусь. В целом рюкзаком очень доволен, отвечает большинству требований закоренелого черепаха))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где в интернетшопах можно ознакомиться с их продукцией, Али как-то скудноват

На али есть продавцы. Обзоров продукции Rogisi в интернете, правда, очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.