Перейти к публикации

У кого какие вести с выставок?


Джо

Рекомендованные сообщения

Не знаю как Джо, а мне удобна рукоять от 16 мм

Из крайнего - понравился как Гико ложится в руку

 

 

Фотографии в альбоме «GIKO Elmax» Андрея В. на Яндекс.Фотках

 

0_a077b_be207e1c_L.jpg

 

[more]

0_a077f_999846ba_L.jpg

 

0_a0778_1a6d96a4_L.jpg

 

0_a077a_aada0ace_L.jpg

 

Почти 20 мм у тыльника и 15 в больстере, единственно чуть коротковата рукоять - 115 мм

А РВС таки да любят тонкие плоские рукояти, поэтому притащу завтра Лешего в апгрэйд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А...еще видел сверх- нож :D :D :D ,который усиленно пиарил на ганзе чел, с ником* sopel*, точнее он на витрине был не один, а их (ножей ) было полно.И складных и фиксов. Из далека не понял,подошел я, вроде, заинтересованный, а потом как узнал- отшатнулся прямо.. :wacko: Вот что делает г@веный и неправильный пиар. Да и плюс неадекватная цена.

Точно, Дендровский от Антоневича, покрутил в руках, ни чего особенного, но за та4ие бабки должен быть хотя ба порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вашу любовь к РВС я знаю

Как и я вашу к ним нелюбовь. Только от наших чувств трепетных ножи РВС хуже не становятся, равно как у Чебуркова лучше. Разные они ;) Но посмотреть на нож АИЧ с ручным продольным сатинов было бы интересно.

 

У РВСа не так?

Не так. У РВС есть свой стиль, и они его придерживаются. Он может нравится или нет, но он есть. Любой каприз не прокатывает. Но в рамках концепции капризы принимаются.

 

то, что некоторые называют поперечным машинным сатином, на самом деле банальный гринд

Ну может у кого то и так, но вообще он делается отдельно. Но таки да, на гриндере. Наверное потому и зовут машинным.

 

 

Ну если поделится нечем, то тоже грусть.

Почем нет? Я как мог поделился. Хоть и, каюсь, однобоко.

http://rusknife.com/topic/12382-рвс-на-арсенале-2013/

 

А вот на стенде у Широгоровых была грусть. Гнетущая пустота после нехилой очереди.

Нелюбовь? Может конечно и да. И к Че то же тогда, и ко всем другим, ибо никто из них, и вообще из наших ножевщиков до сих пор не сделал МОЙ рабочий нож. Были потуги, но не вышло у них. Потому и нет у меня ни одного ножа от них. Прошу обратить внимание на слово РАБОЧИЙ, ибо я не собиратель и не коллекцианер. А про Че я упомянул как о многогранном производителе в отличие от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Джо, а мне удобна рукоять от 16 ммИз крайнего - понравился как Гико ложится в рукуФотографии в альбоме «GIKO Elmax» Андрея В. на Яндекс.Фотках0_a077b_be207e1c_L.jpg[more]0_a077f_999846ba_L.jpg0_a0778_1a6d96a4_L.jpg0_a077a_aada0ace_L.jpgПочти 20 мм у тыльника и 15 в больстере, единственно чуть коротковата рукоять - 115 ммА РВС таки да любят тонкие плоские рукояти, поэтому притащу завтра Лешего в апгрэйд

Гико класс! Но на выставке его изделий не было, а я про выставку речь веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо,

Как *гико* не было? У Ульдановых вроде видел на витрине пару Гиков. Но не стал смотреть более детально,ибо примерно зная,сколь они стоят заведомо знал,что покупать не буду.А просто так смотреть- грешно имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказал хватит.

Во, коротко и ясно :) Спасибо Саш ! Ну почему ты не модер пятой палаты? ;)

Так я и думал , что каждый выскажит своё имхо в этой теме. Плюрализм так сказать ;) Сколько людей столько и мнений. Нравится, не нравится ....

 

ЗЫ Сижу на фазенде, почистил сгег, на печке сделал ретро уголок. Один из экспонатов реплика "сапёра" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DonTiguan - в читатели на 3 дня. (если я правильно разобрался с установками)

 

пора бы уже уважать хоть чуточку просьбы модераторов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о Че - мое имхо - он много. очень много. заимсвует у других. с одной стороны это даже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я потому и написал  " с одной стороны" 

 

а ведь есть еще вторая сторона и ребро ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, если верить слухам (не помню чей пост на ганзе), он самобытные модели снимает с производства.

 

Правда ли, что он больше не делает "Сокол"а ?

Сокол изящен в своей лаконичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне РВС нравятся. 

И Tsunami (Антоневич/Дендра) у меня есть.

(Правда купил я его задолго до рекламы на Ганзе)

Отличные ножи и нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После трех летнего перерыва, мне выставки очень понравились. Все-таки фотографии это одно, а посмотреть и пощупать - совсем другое :)

Удивил Арсенал, на нем я вообще первый раз был, предпочитая Клинок по привычке. Очень маленькая выставка, но так как были с самого утра в пятницу и народу было мало,   то толкотни не было.

Клинок почти не изменился за это время, но если раньше обилие одинаковых стендов раздражало, то теперь почему-то нет. Хотят люди покупать и смотреть "дамаск", то 

это их право.

Из покупок Стритрайдер-2 от РВС, Лиман от Сандера и абсолютно не запланированный Кондрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал информационного голодания...зарегистрировался здесь :)

 

Был только на арсенале: два раза на очень короткое время. Первый раз бегал по ножевой выставке, а не спокойно ходил разглядывая и трогая все подряд.

Возможно, из-за спешки выставка показалась скучноватой и пустой.

В основном простоял у стенда РВС: очень понравился Леший-М с толстой рукояткой, но не подошла расцветка...буду заказывать. Вообще всегда смущало то, что на многих ножах РВС рукоятки слишком плоские, теперь же этот вопрос решен :).

 

Прикупил себе филейник СпирХеда: тонкий клинок из корнидура и ж-10 цвета слоновой кости (фото постараюсь выложить позже). Заметил его еще на осеннем Арсенале, но тогда не купил, о чем жалел....но нож все-таки меня дождался! 

 

До Клинка не доехал...теперь дома нет меда, колбасы, а мама осталась без глиняных горшков (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гико класс! Но на выставке его изделий не было, а я про выставку речь веду.

 

Места знать надо ;) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гико класс! Но на выставке его изделий не было, а я про выставку речь веду.

 

Места знать надо ;) )))))

 

Ну я без паролей и явок припёрся :)    

Да и вообще у меня всё есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был 2 раза на Арсенале,на клинок не ездил. Набрал по мелочи,зато полный рюкзак.)) Санти д2,таран з110,феникс,пару мор,меркатор, ну и так... Паракорд,камушки,пару чехлов муловских. Отвёл душу. Вообше планировал у широгоровых что нить прикупить... Расстроился,вот и набрал всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Случайно забрел сюда и, честно говоря, удивился. За Чебуркова ничего плохого не могу сказать, действительно мастер, но вот я минут 40 тискал готовые и клинки Бобкова из Тулы. Потом еще возвращался, общался с ним, интересно было, как он до всего доходит сам, у него реальный эксклюзив и качественный весьма. Кто-нибудь еще смотрел его стенд или я один его видел? Ну нельзя же такое пропускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но вот я минут 40 тискал готовые и клинки Бобкова из Тулы

На фото покажите - какие именно клинки и ножи, так лучше восприниматься будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я фото из его группы надергал http://vk.com/coldflameknives, но там гораздо больше

 

 

post-6560-0-85331100-1366721048.jpg

post-6560-0-87918300-1366721049.jpg

post-6560-0-72087100-1366721050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.