Перейти к публикации

У кого какие вести с выставок?


Джо

Рекомендованные сообщения

Вчера был на Арсенеале.  Сделал пару кругов и домой.   Грустно имхо. Но не совсем бесполезно. Во первых в который раз убедился, что ничего из того что предлагается меня не интересует. Во вторых пощупал всё и с пристрастием. Мастера, ну хоть на выставку то вылизывайте свои изделия!  Взгрустнул у стенда РВС и СпираХеда. Поржал у стенда Китай Экстрим. В недумении от топоров Артемьева. Единственый, к кому остались положительные эмоции, это Чебурков.  На Клинок не пошёл. Ну как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Взгрустнул у стенда РВС и СпираХеда

Огорчили?

 

 

Поржал у стенда Китай Экстрим

Чего представили?

 

 

В недумении от топоров Артемьева.

Хорошие топоры, с чем связано недоумение? 

 

 

Единственый, к кому остались положительные эмоции, это Чебурков.

Качество? Ассортимент? Человеческое отношение?

 

Поподробнее бы о впечатлениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Взгрустнул у стенда РВС и СпираХеда

Огорчили?

 

 

>>>>Поржал у стенда Китай Экстрим

Чего представили?

 

 

В недумении от топоров Артемьева.

Хорошие топоры, с чем связано недоумение? 

 

 

Единственый, к кому остались положительные эмоции, это Чебурков.

Качество? Ассортимент? Человеческое отношение?

 

Поподробнее бы о впечатлениях)

 

 

Топчатся на месте, большенство то ножей сильно на любителей.  Например у РВС ассортимент то ориентирован в основном на городской поюз. Витиеватые формы клинков , тонкие рукоятки ... Кстати качество их самодельной микарты то же далеко от идеала.. Правда научились это скрывать за насечкой ;)   Но это же всё баяны древние.

 

Китай Кизляр Эктрим то?  Ну как... Продавцы , одетые в советскую солдатскую форму, ну не полностью в форму конечно, толкают китай, выдавая его сами знаете за что ;).   Да и ножи оказались куда хуже чем на фотках.  Ну я всегда говорил, что на картинках и фотках какое то изделие может выглядеть ещё и ничего , а в реале это совсем другое дело.  Это как выбирать машину или жену по фотографии :)  Только тест-драйв покажет реальность ))))))))

 

Топоры сделаны то качественно, но для чего они такие?  Я лично  им применения  не вижу. 

 

У Чебуркова хороший , очень хороший, ассортимент, ножи для людей на любой вкус и кошелёк, под любую руку, достойное качество, можно осуществить любой каприз, при наличии доков и ХО тоже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они кстати и на IWA2013 в нюрнберге практиковали - в форме ножи китайские толкать )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Топоры сделаны то качественно, но для чего они такие?  Я лично  им применения  не вижу. 

Топоры реально хороши, и удобны, и рубят отлично (пробовал рудить, но не своим), но у меня рука не поднимается работать таким топором и за такие деньги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Топоры сделаны то качественно, но для чего они такие?  Я лично  им применения  не вижу. 

Топоры реально хороши, и удобны, и рубят отлично (пробовал рудить, но не своим), но у меня рука не поднимается работать таким топором и за такие деньги :)

 

Я всё таки привык к классическим формам.  А ещё обуха нет, тонкий металл, как и сбоков и закруглён.  У топора должен быть обух ;)   Не, наверно можно заказать какой хочешь, но  рука не поднимится, это точно ! ;)

 

PS А моя тема, про то как я топорик делаю,  пропала (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они кстати и на IWA2013 в нюрнберге практиковали - в форме ножи китайские толкать )))) 

 

 Ага, ещё ящики, гильзы, и прочий антураж. Китай жжот  )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У топора должен быть обух

+10000000

 

Миш, кстати ещё раз топор Гранфорс покрутил в руках на стенде Парадокса, то же беда, рукоятка тонкая, не заполняет ладонь, хоть и рука то у меня не большая, обух есть,  но узкий, гвоздь, клин не забить, форма лопасти валочника, вобщем я правильной дорогой иду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топчатся на месте, большенство то ножей сильно на любителей. Например у РВС ассортимент то ориентирован в основном на городской поюз. Витиеватые формы клинков , тонкие рукоятки ... Кстати качество их самодельной микарты то же далеко от идеала.. Правда научились это скрывать за насечкой Но это же всё баяны древние.

Поржал от души. Если бы все руками не передержал, может быть даже и поверил. Хотя про направленность на горфиксы пожалуй соглашусь. Но минуса в этом не вижу. Что было у них на стенде я выложил в тематической ветке.

 

 

ножи для людей на любой вкус и кошелёк, под любую руку

Ужасно надоели полированные клинки с бритвенными спусками. Хотя интересные модели есть, но... написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

этож сколько китайцев надонанять чтобы насечку делать???

Двоих. Один насечку пилит, другой пыль сдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Топчатся на месте, большенство то ножей сильно на любителей. Например у РВС ассортимент то ориентирован в основном на городской поюз. Витиеватые формы клинков , тонкие рукоятки ... Кстати качество их самодельной микарты то же далеко от идеала.. Правда научились это скрывать за насечкой Но это же всё баяны древние.

Поржал от души. Если бы все руками не передержал, может быть даже и поверил. Хотя про направленность на горфиксы пожалуй соглашусь. Но минуса в этом не вижу. Что было у них на стенде я выложил в тематической ветке.

 

 

>>r />

>>ножи для людей на любой вкус и кошелёк, под любую руку

Ужасно надоели полированные клинки с бритвенными спусками. Хотя интересные модели есть, но... написал выше.

 

 

 

Так всё же имхо. А оно у каждого своё.  А вашу любовь к РВС я знаю ;)

 

Так , блин, любой каприз... Что закажешь, то и получишь.  У РВСа не так? 

 

А на полированном за пол часа можно самому на свой вкус любой сатинчик забабахать.      Вот сам делал продольный сатин, первый раз в жизни, подручными средствами, на коленке так сказать и п упрощённой технологии, ни каких проблем. Хотя если рук нет, тогда конечно...

Кстати, то, что некоторые называют поперечным машинным сатином, на самом деле банальный гринд.  А за продольный сатин УралЭДС берут сверху аж 4 тыра!  Вот где смех и грех.

 

Странно фотка вставилась... какие то разводы, артефакты...   Это только у меня так отражается или у всех?

 

post-359-0-34529200-1365169887_thumb.jpg

post-359-0-87925700-1365168679_thumb.jpg

post-359-0-63531300-1365169156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уральцы свой сатин руками на камнях делают. Была тема с огромным количеством фото изготовления ножей.

Но канула в пучину вместе с Ганзой.

 

Был на Клинке. С полчаса не больше, так что особо и поделиться нечем.

Так, встретился с человеком, пару ножей купил и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уральцы свой сатин руками на камнях делают. Была тема с огромным количеством фото изготовления ножей.

Но канула в пучину вместе с Ганзой.

 

Был на Клинке. С полчаса не больше, так что особо и поделиться нечем.

Так, встретился с человеком, пару ножей купил и на работу.

 

Понятно руками. А чем ещё то? ;)

Кстати, я здесь темку про сатин заводил,  показывали люди как он делается.

Ну ладно, не об этом речь.

 

Ну если поделится нечем, то тоже грусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 А вашу любовь к РВС я знаю

Как и я вашу к ним нелюбовь. Только от наших чувств трепетных ножи РВС хуже не становятся, равно как у Чебуркова лучше.  Разные они ;)  Но посмотреть на нож АИЧ с ручным продольным сатинов было бы интересно.

 

 

 

 У РВСа не так?

Не так. У РВС есть свой стиль, и они его придерживаются. Он может нравится или нет, но он есть. Любой каприз не прокатывает. Но в рамках концепции капризы принимаются.

 

 

 

то, что некоторые называют поперечным машинным сатином, на самом деле банальный гринд

Ну может у кого то и так, но вообще он делается отдельно. Но таки да, на гриндере. Наверное потому и зовут машинным.

 

 

 

 

Ну если поделится нечем, то тоже грусть.

 

Почем нет? Я как мог поделился. Хоть и, каюсь, однобоко. 

http://rusknife.com/topic/12382-рвс-на-арсенале-2013/

 

А вот на стенде у Широгоровых была грусть. Гнетущая пустота после нехилой очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на Арсенале. Тоска  :( . Завтра на Клинок собираюсь, но только ради встреч. Давно уже на этих выставках ничего не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно руками. А чем ещё то

 

 

 

Не буду спорить. Хотя тема ребят с подробныим описанием самого процесса сохранилась в архиве.

Лень вытаскивать. 

Сам правда заказывал без оного, качество "машинного" меня вполне устраивает.

ЗЫ Это будет четвертый нож от Уральской троицы, надеюсь и не последний.

 

Завтра на Арсенал. Надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои новости:

 

2088963_m.jpg

 

2088965_m.jpg

 

2088967_m.jpg

 

это был Ворон,от Че, если кто не узнал. Длина клинка-110 :)

 

и еще пару ножиков:

 

2088980_m.jpg

 

2088989_m.jpg

 

2088990_m.jpg

 

2088998_m.jpg

 

Вот так, вообщем то скромно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен не то что раньше и машины делали и в космос летали! А чего собственно ожидать? кучу новинок, которую и без того показывают на форумах, сразу же как только сделают. Ножевой но ведь рынок а он не будет ждать выставки.

Я вот в жизни Докавасю увидел, и то что не зря сходил. Купил несколько клинков, и отцу Мору с серейтором для нарезания лимона(мучается но ничего не признаёт кроме серейтора). Искал деревягу бакаут так и не нашёл :( , но ведь всегда можно и так её найти на "вернисаже". А чего собственно я ожидал, да ничего просто поглазел дорогого я ничего не покупаю. А-а  да, пару друзей привёл поглазеть. У друзей после 7-го стенда уже блеск в глазах потух, и они стали машинально хвалить всё :blink: .

А видел как налетали на стенд Руснайфа и безбожно мели-сметали, то и дело каталог пропадал в чьих то руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на выставке  фоткали хоть кто нибуть?

Татьяна, вот тут  http://rusknife.com/topic/12362-арсеналклинок-фотографии-с-выставок/#entry261868

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видел с фотоаппаратами парочку людей и вроде с камерой краем уставшего глаза. Но они наверное с Ганзы и пока что..... самипонимаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хултафорсы на Клинке видел кто нибудь не?

На Арсенале был в четверг традиционная камерная обстановка) Помацал меркатора многопредметник, не понравился цену не спрашивал, помацал большого дукдука, понравился)) но не понял на кой он такой мне нужен, да и стоимость великовата, ограничился покупкой деревяшки на ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RailMan2000, А че, один купил- чел просил,второй себе. Дома прикинул угол заточки- градусов 45,стол перетачивать алмазом черным от ДМТ- чуть не устал :) Угол новый почти час формировал только. Ну а так,что бы пару ванадисов заточить до строгания волоса- ушел целый вечер. Но проверим,всему свое время. А так,заметно,что фирма подтянулась(в хороше плане)- стали делать хорошую форму у клинков,хорошие удобные ручки,без всяких выкрутасов, ножны одни чего стоят.Короче,я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...еще видел сверх- нож :D :D :D ,который усиленно пиарил на ганзе чел, с ником* sopel*, точнее он на витрине был не один, а их (ножей ) было полно.И складных и фиксов. Из далека не понял,подошел я, вроде, заинтересованный, а потом как узнал- отшатнулся прямо.. :wacko:  Вот что делает г@веный и неправильный пиар. Да и плюс неадекватная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Например у РВС ассортимент то ориентирован в основном на городской поюз. Витиеватые формы клинков , тонкие рукоятки ... Кстати качество их самодельной микарты то же далеко от идеала.. Правда научились это скрывать за насечкой

хм,интересно...ножи с длинной клинков от 80мм до 180мм это для городского поюза?

по поводу микарты...если Вы не в курсе,то сообщаю,что нанесение насечки не скрывает дефекты,а наоборот выявляет их ;)  и наносится она не для скрытия чего-то,а для удобства удержания ножа в руке :)

опять же,что для Вас значит тонкая рукоять?каковы должны быть параметры в мм,по Вашему ИМХу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.