Перейти к публикации

Один из новых


biven

Рекомендованные сообщения

Вот, один из новых:

Длина клинка 120мм. Ширина у больстера 2,7мм. Сталь шх15,а точнее, раскованный Шведский подшипник.слегка протравлен

хлорным железом.

Рукоять- кап берёзы. Больстер- латунь, проставки- рог лося и фибра. Пропитана льнянкой, финиш пальмовым воском(карнауба). Длина рукояти 110 мм.Ножны кожа.

post-110-0-38791800-1355053306_thumb.jpg

post-110-0-05045800-1355053335_thumb.jpg

post-110-0-86113900-1355053356_thumb.jpg

post-110-0-17872600-1355053380_thumb.jpg

post-110-0-65554200-1355053407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок хороший, проставки, сопряжение тоже вроде хорошее, а вот рукоять...кхе кхе..похожа на ..кхе кхе..

Слишком загнут хвос и толстое брюшко. И..масло енто не пошло на пользу капу. Он светиться должен в идеале и четкая структура место быть. Льнянкой не на горячую случайно пропитывали? Замутнен и потемнел кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок хороший, проставки, сопряжение тоже вроде хорошее, а вот рукоять...кхе кхе..похожа на ..кхе кхе..

Слишком загнут хвос и толстое брюшко. И..масло енто не пошло на пользу капу. Он светиться должен в идеале и четкая структура место быть. Льнянкой не на горячую случайно пропитывали? Замутнен и потемнел кап.

Матвейка, многое на нашей земле похоже на твоё "кхе кхе", в переводе с татаро-монгольского "ножны" ! Нож рабочий поэтому и не светится рукоять. Игорь, можно было бы продлить сведение до больстера, или вымудрить рикассо, для "необыкновенной красоты" , но всё и так очень хорошо. На будущее, дырочки в деревяхе заливай супер клеем и заполировывай, будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Андрея Бирюкова такие клины по 1100-1200 из х-12мф есть

нож красивый

грибка явно не хватает или ножны другие нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в переводе с татаро-монгольского "ножны" ! Нож рабочий поэтому и не светится рукоять.

Я ж не говорю что нож плохой, нож хороший,..я просто сказал то, что лично мне не понравилось, но енто мои сопли, не обращайте внимания! smile.png

Дык сделаль, блястить,..сфоткай, а уж потом юзай. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядку...

 

zampotech

Зачем пята такая большая?

 

Клинок делал не я, так изначально было. Менять что то не собирался, так очень даже нормально ИМХО

 

Северянин

рукоять...кхе кхе..похожа на ..кхе кхе..

Слишком загнут хвос и толстое брюшко. И..масло енто не пошло на пользу капу. Он светиться должен в идеале и четкая структура место быть. Льнянкой не на горячую случайно пропитывали? Замутнен и потемнел кап.

 

biggrin.png Рукоять..кхе кхе.. совсем на кхе не похожа. На кхе...кхе похож разве что Ваш кхе кхе. biggrin.png Без обид, все шутим

Где хвост то загнут?А брюшко? Разве большое? Приглядитесь как следует. Может фотки конечно хреновенькие...

Можно переснять...Вообще, конечно, судить о таких вещах, как толщина, длина и удобство удержания, можно только подержав нож в руках, а не по картинкам.tongue.png Рукоять делал по примерному эскизу ножей(рукоятей) Anatolih26, которые на мой взгляд очень удобны.

 

Далее.

Как выглядит хорошо отполированная и промазанная Тикурилловским маслом для полка рукоять, которая "светится" как бы изнутри, я прекрасно знаю. Такой цели не стояло. Нож делался на заказ, причём с условием дальнейшей тяжёлой эксплуатации. Льнянкой, а точнее натуральной льняной олифой пропитывал специально, и именно на горячую, и поглубже. Кстати говоря, мне лично, нравятся именно такие, насыщенные, затемнённые рукояти(правда говорю в основном о берёзе)

В других случаях, наоборот, не затемняю рукоять, а только проявляю структуру другой пропиткой.

 

 

Яковлев Александр

...Игорь, можно было бы продлить сведение до больстера, или вымудрить рикассо, для "необыкновенной красоты"...

 

smile.png Александр, спасибо.Как и писал, клин не мой, был таким изначально, а менять ничего не хотелось. Он мне так приглянулся. С рикассо совсем другой вид приобрёл бы клин.

 

 

Яковлев Александр

дырочки в деревяхе заливай супер клеем

 

Там пару раковин всего. С цинакрилатом не стал возиться на рабочем ноже, тем более их довольно не плохо какнаубой закрыло.

А вообще, в таких случаях, использую ту же эпоксу, с добавлением мелкой древесной пыли. Цинакрилат мажу только на кость- рог. Кстати, на этом проставка тоже пропитана цинакрилатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.png

Ну тогда переснимайте. Не спорю, часто бывают не удачные фото. Я просто написал то что увидел. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.png

Ну тогда переснимайте. Не спорю, часто бывают не удачные фото. Я просто написал то что увидел. Без обид.

 

Да какие обиды? Сколько людей столько и мнений.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну вот кино!

А мне нож очень понравился - довольно четкая работа.

Форма такой рукояти, камрады, очень удобна...,

это немного видоизмененная знаменитая Константиновка.

По покрытию нет смысла обсуждать - каждый мастер делает по-своему.

Вот единственно что можно было сделать лучше - это шов на ножнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова про толстобрюхого забираю обратно. Брюшко хорошое, а воть "горбик" на верху я бы все таки поменьше сделал, смущает.

Хотя я полностью верю Ефиму, что такая рукоять очень удобна. Просто не было у мну таких что бы подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Просто не было у мну таких что бы подержать.

 

Так в чём же дело?rolleyes.gif Матвей, надо попробовать сделать!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.