Перейти к публикации

Техобслуживание кварцевых и электронных часов


dm_roman

Рекомендованные сообщения

У меня в огороде солнечные есть.Проблема переводить на летнее и зимнее времяsad.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю тритиевую подсветку - слабо радиоактивный газ заставляет светиться люминисцентный состав на стенках герметичной колбы. Так устроено на трейсерах и прочих люминоксах.

Не может ли случиться, что при способе нанесения состава как обычной фосфорицирующей краски, начнет светиться владелец вышеозначенного девайса? wink.png

 

И не только на трайсреах, но и на многих прицельных, у меня на G17 и на НК такие установлены. Но производитель заявляет что-то вроде 12 лет свечения.

А что насчёт фосфорицирующей краски, так надо просто вспомнить шкалы советских военных приборов, вот там действительно зашкаливало.

Вот, кстати, про часы с радиоктивной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей в наше время говорили фосфорное покрытие.Насколько правда не знаю.Может есть знатоки,объяснят данное изречение и насколько оно правдивое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

У меня пазы на крышке полированные, любой металлический ключ их обязательно поцарапает. В мастерскую обращаться не хочу, так как нет уверенности, что у них есть для такого дела неметаллические приспособления. И в продаже ничего подходящего не вижу.

Изменено пользователем Вади
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 12.10.2012 в 22:50, рыч сказал:

малость дополню по электронным типа касио

 

после замены батарейки их нужно "стартануть" (по умолчанию установка батарейки "к жизни" их не возвращает):

нужно "+" (кроме штатного контакта) кратковременно подать на спец. контакт, обозначенный соотв. образом на корпусе модуля

на некоторых часах для этого достаточно того самого измерителя из школьной готовальни (или тонкого пинцета), но на некоторых модулях эта самая "кнопка" находится на противоположной стороне и чтобы достать до нее и при отсутствии подходящего проводка приходится городить огороды из разных подручных железячек

День добрый!

 

Сегодня коллега по работе меня батарейку в своих часах и они как раз не пошли после замены батарейки... искали этот контакт на тыльной стороне но так и не нашли...

Вопрос это часы умерли или таки где то секрет Часы Le Temps (похожи на такие http://letemps-watch.ch/en/produit/lt1078-55bl52/) (но подозреваю не оригинал)...

 

Подскажите куда смотреть / ткнуть ))

IMG_0281.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Насколько я знаю, часы такого типа никаких тайных действий не требуют. Если батарейка нормальная, контакты чистые и "шевеление" батарейки ничего не дает, то проблема может быть с часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.