Перейти к публикации

тупая кучка


ПЛАТЯН

Рекомендованные сообщения

тупая кучка потому что не наточны ещё. как обычно мой больстер , х12мф , дуб, льнянка 140*30*4

длинный 200*30*4. таких должно было 2 но пластину сломал. длинный протравил в кислоте.а то все травят а я нет

post-255-0-79535600-1349498716_thumb.jpg

post-255-0-02782000-1349498730_thumb.jpg

post-255-0-71568100-1349498743_thumb.jpg

post-255-0-58700200-1349498798_thumb.jpg

post-255-0-39896500-1349498808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "платяновские" ножики ни с чем не перепутаешь...

Саш, а попробуй полировать только спуски - должно хорошо получиться.

А узор, конечно шикарный! Колись, чем?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а попробуй полировать только спуски - должно хорошо получиться. А узор, конечно шикарный! Колись, чем?

задумки такие были но так и не разу и не делал.

чем травил что ли? толи серная толи соляная. путаю постоянно . памяти на точные науки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, еще раз посмотрел - хорош клин с травлением...

А чего пластина Х12 развалилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть! Мне клин с травлением ну прям очень понравился. На булатный узор похож. Я сейчас делаю тоже с Х12МФ. Прямо таки загорелся тоже протравить.

Интересно, а если протравить в уксусной эсенции или хлорным железом такое получится?

А в верхних двух ножах больстеры замечательные, и вообще общая концепция ножа - "Ни чего лишнего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а перед травлением до какой степени (до какого зерна наждачи) полируешь клинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего пластина Х12 развалилась?

пластина была после ковки не отпущенна , отдал шлифовщику . он её чуть нагрел и её повело. а я решил её поправить выгибанеем. сперва пружинила потом сломалась.

. думаю что результат хуже будет, она всё сплошником травить будет. хотя ей тоже травил . в спрайте , уксусной не пробывал. полировал перед травкой в зеркало. а то всякие риски проявляются хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.