Перейти к публикации

Одноклассники


erni0066

Рекомендованные сообщения

Уже неделю тащусь с Hinderer xm-18 3” "как удав по пачке дуста" (с). :D Странно что раньше его не купил. При том что у меня уже давно Todd Begg Gents Glimpse в этом же размере. И решил я им устроить сравнительную фотосессию. Может кто мучается выбором между двумя этими ножами и фотографии помогут его сделать. :)

post-139-1279364689,5_thumb.jpgpost-139-1279364699,7104_thumb.jpgpost-139-1279364720,0951_thumb.jpgpost-139-1279364738,2189_thumb.jpgpost-139-1279364754,5302_thumb.jpgpost-139-1279364772,4628_thumb.jpgpost-139-1279364790,545_thumb.jpgpost-139-1279364805,3946_thumb.jpgpost-139-1279364822,1522_thumb.jpgpost-139-1279364840,0831_thumb.jpgpost-139-1279364894,0534_thumb.jpgpost-139-1279364904,7121_thumb.jpg

 

ЗЫ

Ну а почему одноклассники?

Так относятся к одному классу в смысле размера и смысле мастеров их сделавших :D

ЗЫЗЫ

Да дошли сегодня руки заменил клипсу у малыша хм-18 на бронзовую. Мне нравится :D

post-139-1279364919,0027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Эрнест, в очередной раз! И спасибо, фотографии отличные!

Оба ножа хороши, а этот нож от Todd Begg так и вообще лучший из того, что я у него видел.

Сделай тему про Тодда, у тебя все-таки много его ножей перебывало ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня 3-х дюймовый - не приколол :) а вот от Тода малыш выглядит более органично и законченно, конечно же имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Оба ножа хороши, а этот нож от Todd Begg так и вообще лучший из того, что я у него видел.

Сделай тему про Тодда, у тебя все-таки много его ножей перебывало ... :)

Из ножей Тодда у меня только два карбоновых Glimpse осталось. А остальные перебрались ближе к Эрмитажу. Так что у тебя есть реальный шанс познакомится с ними в живую. :D И возможно тебе у Тодда не только маленький Glimpse понравится :D

Пересказывать то что уже рассказал про ножи которых у меня уже нет совсем не хочется, не интересно. Может новый владелец осилит эту тему? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как называется покрытие на

рукоятке (показано стрелками). И кто- нибудь знает как оно делается?

post-1636-0-43929100-1296871051_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как называется покрытие на рукоятке (показано стрелками). И кто-нибудь знает как оно делается?

Если быть точным, то это не "покрытие", а результат специальной обработки поверхности методом Bead Blast.

Бидбласт - способ поверхностной обработки металла, основанный на бомбардировке поверхности маленькими стеклянными шариками или дробью. Поверхность при этом упрочняется и приобретает матовый, "антибликовый" вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это галтовка или stone-washed.

Посмотрел на сайте Хиндерера, и ... Вы оказались правы ... :blink: - он использует Stonewash.

Разница невелика и по фото увидеть ее невозможно, но все же.

 

Вот что писал в свое время уважаемый SiDiS:

Бидбласт - обработка струей мелких стеклянных шариков - очень матово, гладко и красиво.

Сэндбласт, он же пескоструй - то же, только там песочек кварцевый, а иногда и речной - пожестче будет, шершавая поверхность.

Стойнвош, оно же галтовка - барабан с всякой всячиной типа керамических камешков всякой формы, водой и заготовками вращается или вибрирует. Камушки царапают поверхность беспорядочно-упорядоченно. Очень красиво и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это галтовка или stone-washed.

Разница невелика и по фото увидеть ее невозможно, но все же.

Андрей, бидбласт и пескоструй на фото я не могу отличить, они дают равномерную матовую поверхность и очень похожи.

Галтовка даёт рисунок, зависящий от формы, размера итд абразивных тел наполняющих галтовочный барабан, потому на вид сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может стоит открыть отдельную тему по видам обработки и объяснению что и как и приклеить её вверху?

 

Я не знаю как другие, а я до сих пор путаюсь в видах обработки, а уж о том как она сделана и понятия не имею. blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.