Перейти к публикации

Маленький из большого.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Прислали мне клинок для танто, который надо одеть. Прикинул что можно сделать, хвостовик длинный. Как надо обрезал, а остаток решил использовать для кайкэна. Припаял другой хвостовичок и сделал ножичек. Спуски прямые. На одежду пошёл морёный дуб, который прислал Аркадий из Израиля. Возраст дуба 2090 лет. Прибор мельхиор. Подстарил дерево крацовкой и пропитал своей мастикой. А с большим клинком потихоньку продолжаю работать. Сделаю покажу. 0_8ae06_18fedf21_XXL.jpgDSCN2848.jpgDSCN2835.jpgDSCN2836.jpgDSCN2837.jpgDSCN2838.jpgDSCN2840.jpgDSCN2841.jpgDSCN2844.jpgDSCN2846.jpgDSCN2845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зело хорош!!!!

Думаю даже многомудрый Ва не станет придираться,оченна хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаконично, красиво, большое спасибо!

P.S. И тоже вспомнил по уважаемого Va

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорош

есть у меня тантоидный клиночек от Анатолича

я уже давно понял.ю к кому надо стучаться на предмет превращения в нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий даже из кусочка хвостика умудрился сделать вполне традиционный вариант япа . ЗдОрово !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тантоидный клиночек от Анатолича

жалко годный клин в камень пихать, если так, то хоть вставки деревянные туда нужно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет самая сложная работа, но вставки из дерева я уже продумал. Да и клин в районе хабаки надо переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а качественно склеить камень никак нельзя, так, чтобы работать с половинками ножен/рукояти? Все-ж проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого большого камня по длинне клинка у меня нет. Придеться облицовывать Саи в стиле русской мозаики. Я уже делал такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.