Перейти к публикации

Ножи для писем и посылок


вейко

Рекомендованные сообщения

комрады, наверняка многие из нас, если не каждый, частенько имеет дело с посылками и корреспонденцией. ну а чем же вскрываются заветные коробочки или конверты? ответ здесь очевиден - ножом. хотя может у кого такая корреспондеция, что без топора никак? smile.png

но так вышло почему-то, что столь важные и необходимые, работающие не меньше любимых кухонных/едээсных/аутдорных ножей, скромные будничные трудяги были обделены вниманием до сих пор. исправим? wink.png

 

начну с себя

писем почтой в наш век инета, вай-фая, ПК и гаджетов я, признаться получаю очень мало. в основном пишет мне Пенсионный фонд РФ. вскрываются конверты каким-нибудь Виксом, оказавшимся в кармане или Опинелем, если "вскрытие" происходит на кухне

с посылками дела обстоят иначе. так как замотаны всякими скотчами они всегда дотошно, вскрываю их старой задрипаной Морой. чтобы клинок потом можно было от липучки и прочей грязи не оттирать smile.png в исключительных случаях (особо ожидаемые) посылка вскрывается прямо в лифте (без попутчиков конечно же) имеющимся с собой ножом - от Викса до Мили

к своему стыду специальных ножей для писем не имею. даже из канцелярских наборов повывел все на поделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне много приходится паковать

моры, хулты, хигоноками

виксы, если по-мелкому отпилить

 

вскрывать-удобный керамбит трамонтина про-мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном пишет мне Пенсионный фонд РФ.

а мне еще из налоговой приходят. smile.png Как дикарь - руками конверты вскрываю. biggrin.png Посылок уже давненько не получал. А вот отправлял лекарство в стеклянном пузырьке, пришлось коробочку из утеплителя вырезать - морой "викингом" на ура раскроил, и скотчем скрепил. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука в основном, хотя «паукожуки» тоже неплохо справляются.

Как показала практика, клиноу для посылок-бандеролей лучше использовать короткий, дабы не повредить содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.