Перейти к публикации

taurus224

Участник
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя taurus224

  1. Это не самодельная. Ручка, которая вас смутила, это фиксатор. Шпенек в отверстие попадает. Минимальный поворот 15 градусов с фиксатором. Также, если поднять ручку и провернуть на 90 градусов фиксатор не входит в отверстие и не блокирует , то можно поворачивать хоть на 1 градус. Надеюсь понятно объяснил. Но суть что не самодельная вещ.
  2. От куда столько негатива? Молодец парень, не седит тупо, а старается.
  3. Контейнер который на фотографие обматываю большим полотенцем, вокруг полотенца скоч армейский. И всё это с тёмной стиркой в стиральную машину. Результат меня очень устраивает. Результат или рисунок стоунвоша зависит от того что положить в контейнер. Некоторые даже сталь каленную кладут. Ну тут уже кто чего хочет добиться.
  4. Спасибо за ответ. Буду пробовать. По поводу как убрать.... Есть кнопка "Скрыть" там где "согласен, цитат и ответить" нажимайте, вас спросят причину, в вашем случае например пишите что два раза отправлено один и тот же пост. Сообщение тут же удаляется. Может модератор ещё проверяет причины, но это я уже не знаю.
  5. @нарва-18, парикмахерские и швейные ножницы, какой камень финиш? И как лучше убрать заусенец который при заточке образуется? Слышал что одно лезвия надо грубым а второе мелко гридным. Может кто знает где видео мастер класс есть?
  6. @Mentor. Классно. Я у Валерия тоже апгрейд заказал, только для убр. Надо только новую каретку сделать.
  7. Мой отец, музыкант. Так вот ему безразлично как выглядит инструмент, я сейчас не про музыкальный, ему главное чтобы инструменты выполняли свою работу. А вот свои музыкальные, там совсем по другому.
  8. Это конечно хорошая и эффективная вещь. Для людей как я, которые всего пару деталей голтовать собираются, стиральная машина плюс контейнер очень бюджетный вариант. А если Валерий будет голтовать свои детали то это только в плюс качеству изделия. Пусть технически не чего не изменится, но уверен что клиентам это понравится. Меня например не напрягают острые углы или заусенцы на деталях, так как я при желании сам могу если появится желание обработать наждачкой или теперь уже отгалтовать. Но есть люди которые не заморачиваются или им просто безразлично как детали выглядят. Им главное что бы все работало как надо. Про себя могу сказать что точилка с каждым днем все больше и больше начинает нравится.
  9. Всем доброго времени суток. Начал делать детали для точилки (Казак). Хочу изготовить самодельные барашки и ручку из карбона + латунь или нерж. Вот начала. Посмотрим что выдет. Также хочу отгалтовать некие детали. Зажимы уже готовы.
  10. Извините, я вас правильно понял? Грубо говоря вся красота это так себе, пока я не покажу как я затачивую ножи? Если да то примите моё приглашение, я вам всё покажу и расскажу. Чайком угощю, жена тортик с печёт. Приезжайте, думаю найдём общий язык. Перфекционизм, думаю что он в каждом ножимане есть. Все мы любим очень острые ножи. Ну а я люблю просто эстетику. Точиш, и душа и глаза наслаждаются. Ещё я не избавляюсь от царапин, я наоборот их сделал, только много и равномерно. Вот некие заусенцы загладились.
  11. Спасибо Валерий. Как уже дали ответ это галтовка. Сам только узнал что так называется. Я ето делаю все в стиральной машинке. Камни в пластиковый контейнер, туда детали, крепко обманываю полотенцем, вокруг армейский скотч. И жду когда стирка закончится. Очень просто.
  12. Вот некоторые детали обработаны стоунвошам. Царапины получились равномерные и мягкие. Алюминий стал немного темнее, на ощупь очень гладкий, приятно крутить в руках. Все острые углы сгладились. Это была лёгкая часть работы, как будут новые результаты я выложу фотографии. С уважением Иван Александрович.
  13. Обработал несколько деталей стоунвош. Результат мне очень нравится. Постараюсь передать это на фотографие. Работа с карбонам, пилить и шлифовать его можно прекрасно. А вот бурит и фрезеровать не очень, волокна выриваются. На счёт бурить, после каждого 4того отверстия сверло тупое. Рвёт волокна.
  14. Я брал для металла, зубчики не такие агрессивные. Пилит хорошо. Ещё одна стирка тёмного белья и я выложу фотографии с рамкой и зажимами, и пару других деталей.
  15. Согласен, но Казак другого и не заслуживает.
  16. Доброго времени суток всем. Получил в подарок на последнее рождество точилку Казак с убр и усиленым поворотным узлом. Могу сказать что точилка классная, могу посоветовать. До того как у меня была эта точилки, у меня были мысли в голове какой тюнинг точилки можно сделать. Закал материал, и вот наконец процесс пошёл. Детали будут копии казака. План такой. Каретка будет из алюминия, поверхность стоунвош (stonewash) с новым узлом скольжение. Ручка регулировка угла из карбона. Рамка и зажимы оригинал, поверхност стоунвош. Барашки для зажимов будут из карбона. Фальш бланк из карбона (может комбинация с нержавеющей стали), точно ещё не знаю. Но карбон точно будет. Держатель камня и основная плата тоже из карбона. Ручка направляющей будет заменена на шарик из карбона. Площадка для угломера из карбона. Кольцо нивелирующее из латуни, стоунвош. Парковка, стоунвош. Ограничения хода направляющей, стоунвош. В процессе изготовления планы могут измениться. Фотографии при возможности буду выкладывать. Открыт к критие и новым идеям. С уважением Иван Александрович
  17. Всем привет. Меня зовут Иван. Решил вступить в форум с надеждой узнать больше о ножах и их заточке. Ну и между делом подучится русскому языку. Насмотрелся видео и кучу фотографий. Читаю медленно форум. Началось от Lansky, увидев Апекс и Magnatec понял что есть больше вариантов и лучше. Случайно наткнулся на Edgepal Chef. Влюбился. Но чего-то не хватало. Надо было что-то типа Lansky зажима и фикспункт с разворотом. Ну и тут я den heiligen Gral нашел. Точилка с разворотом Ефима. На этом месте большое спасибо Ефиму, всем кто активно строит точилки, за идеи которые я мог собрать в видео обзоров и здесь на сайте. Всем спасибо. Мечтаю собрать себе тоже точилку под style Ефима. Но это не очень легко как я понял. Потихоньку работаю с CATIA V5 (КАТИА V5). Когда конструкция будет стоять попытаюсь найти станки и с делать. Если есть интерес и не кто не против, то я буду делится моим тегучем продвижением. Если есть какие-то советы, всегда рад.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.