Перейти к публикации

kf1

Участник
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kf1

  1. kf1

    Черновран родился.

    Поздравляю!
  2. kf1

    Про телефоны

    Хороший телефончик.
  3. kf1

    Фонарики

    Quark RGB
  4. Оставить оба. Не в деньгах счастье!
  5. kf1

    Такое дело, Fet родился:)

    Поздравляю!
  6. 1. CR Sebenza 2. BM 520 Presidio 3. СГШ Флиппер 4. Ontario RAT1 Folder 5. BM 710 6. Spyderco Military 7. Spyderco Endura 8. Microtech Socom Elite 9. Hinderer XM-18 10. BM 551 Griptilian
  7. И в таких статьях все ножи относят исключительно к холодному оружию. Иного не дано.
  8. Подпишусь на 5 штук
  9. А я рекомендую PD30 от Феникса. Удобная клипса, хорошее время работы за счет двух батарей CR123, на торце стоит. Отсутствие ярко выраженных "ударных кромок" тоже отношу к плюсам
  10. Поздравляю!
  11. kf1

    Maxpedition

    Maxpedition Proteus Versipack В связи с пополнением в семье возникла необходимость чаще ездить на автомобиле, а любимую Джамбу с пристегнутым Янусом закидывать на сиденье оказалось неудобно. В общем покопавшись в ассортименте Макспеда нашел пару сумок желаемого размера и функциональности: Jeroboam и Proteus. Jeroboam проще на вид и широко открывает свое основное отделение, но зная свою любовь к тасканию всяких ЕДЦ-мелочей количество мелких отделений сыграло решающую роль и я решил взять Протеус. Заказ на KW, пара недель ожидания и вот на руках моя новая летняя ЕДЦ сумка. ТТХ (с сайта производителя): +ссылка Main: 9" x 6" x 3" Frontal: 8" x 5" x 1.5" Side: 6" x 3" x 1.75" Внешний вид брутален из-за кучи строп MOLLE опоясавших сумку. Внутренняя сторона вообще представляет собой целую панель на которую можно навесить кучу подсумков на свой вкус или приаттачить сумку к чему то более крупному. Основное отделение невелико, но стандартная литровая бутылка Налген в него лезет и занимает примерно 2/3 объема оставляя место под несколько шоколадок или другой мелочи. Стоит однако заметить, что доставая бутылку придется вынуть все, что на ней лежит. Внутри есть сетчатый кармашек во всю длину отсека, опять же при наличии в отсеке бутылки использовать его для хранения вещей толще паспорта проблематично. Периодически в сумке ношу просьюмерку Фуджи s6500fd, она влазит без проблем. Переднее отделение меня устраивает почти во всём. Туда замечательно поместилась пятидюймовая читалка Покетбук 360, оставивив место и для мелочей. Маленькие накладные кармашки прячут в себе флешки-зажигалки, а большой влажные салфетки. По обоим сторонам отделения пришиты кармашки для ручек. Фломастер от ColdSteel в них не лезет, но с различными тактическими ручками думаю проблем не будет. Боковые карманы одинаковы и внутри не представляют из себя ничего выдающегося. Туда хорошо лезут всякие мобильные устройства средних размеров и мелкие ништяки. Протеус позиционируется как поясная сумка, поэтому широкий ремень в наличии, но способ его складывания в нерабочее состояние задуманный фирмой меня не устроил, даже пустая сумка после этого напоминает бочку, при этом съедается и часть внутреннего объема основного отделения. Просто обернув ремень вокруг самой сумки, продев через стяжки и замкнув фастекс спереди получил вполне прилично выглядящую конструкцию, на которую удобно временно вешать рацию, ножики и разные чехлы-подсумки с системой крепления "под широкий ремень". Понравились клипсы удерживающие излишки ремня от свободного болтания. В общем сумка приятная, хотя первое время после Джамбы ощущался недостаток объемов. Для тех, кому Протеус маловат есть старший брат - "саблезубый кот" Sabercat, он почти вдвое больше и соответственно вдвое дороже.
  12. kf1

    Maxpedition

    Ощущения от ношения с Джамбой двойственные. С одной стороны удобно кидать туда телефон и кошелек, с другой стороны вместимость меньше, чем ожидаешь от таких размеров.
  13. kf1

    Ножи Фибоначчи

    Вот именно, но при этом практичностью и удобством даже не пахнет
  14. Собственно вот ссылка Я так понял, что главная идея изобретения - предоставить пользователю тупые ножи
  15. А заточен корявенько.
  16. Полный вынос мозга!
  17. kf1

    А у Алана День Варенья!!!

    С Днем Рождения!
  18. Только что с удовольствием заточил пару карандашей 520-ым бенчем, выбранным на этой неделе в качестве ЕДЦ
  19. kf1

    Себка

    А у моей ТИТАН ПОЦАРАПАЛСЯ! Нож - фигня! Настоящий титан не царапается, ведь это титан :)
  20. kf1

    Пересебензили

    Красота! По доброму завидую владельцу! Почему то в голове вертится аналогия с подкованной блохой. Фотографии Крису послали?
  21. kf1

    Себка

    Наверное ничего нет в мире идеального, в том числе и среди ножиков. Просто некоторые лучше многих остальных. А функциональность Себы вероятно является следствием её универсальности. Даже проигрывая узкоспециализированным ножам она остается удобной для практически любых ножевых дел.
  22. kf1

    Себка

    Скирмишь другой. Аналогичные материалы не делают его конкурентом, по крайней мере в моих глазах. Жень, Себа не измеряется в Крысах (слонах, мартышках, попугаях), она либо есть, либо нет, и она вряд ли на порядок "перережет" Рэт на канате, но ни одна копейка заплаченная за неё не видится растраченной зря. Еще раз повторюсь: гениальная простота
  23. kf1

    Себка

    Вполне возможно, только вот конструкции да и назначения типичных представителей немножко различны, достаточно вспомнить такое расхожее понятие как "засираемость"
  24. kf1

    Себка

    Начну снизу, в плане "понтов" Себа слабовата, для непонимающих она никак не выглядит даже на пару тысяч рублей. Насчет материалов немного согласен, но такое качество встретишь нечасто, а именно качеством и определяется такая цена Насчет эргономики каждый решает сам А качество не просто хорошее, оно отличное!!! В общем из серийки сравниться с Себой по качеству и материалам нечему. ИМХО
  25. kf1

    Себка

    В том то и дело что не раз перетирали и сошлись во мнении, что Алиас не конкурент. И Миля в титане уже успела "огрести" не самых приятные отзывы, что не мешает мне ждать "полутитановую" с М-4. Есть еще кандидатуры?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.