Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    AlexPit здравим!!!

    Поздравляю, поздравляю, счастья, радости желаю!!!
  2. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    А щавель и черемшу кто-нибудь собирает? Я вечно упускаю момент по сбору черемши и приходится брать у бабушек. Щавель у меня под деревьями в саду растет, поэтому лесной я собирал только в детстве с отцом. Зато сбор березового сока мы семьей не пропускаем никогда. Все по разному дырявят березы, я поступаю так: 1. Прокручиваю дырку шилом от Викторинокса (алокс Солдат - оно там вперед смотрит). Тем, кто не хочет заморачиваться, советую пользоваться простым шуруповертом со сверлом, но мне кажется, что это не по феншую, сразу -2 к карме :). 2. Для сбора березового сока я использую системы для капельницы - они 100% чистые, поэтому не дадут лишней грязи в сок. В дырку от викторинокса идеально входит резиновая насадка от данной системы. Насверлили, поставили деревьям капельницы, разводим костерок из березового сушняка, делаем чаек из березовой чаги на березовом соку :) безотходное производство. Главное клещей не нахватать. 3. Как сока натекло достаточно, затыкаем дырочку колышком, все.
  3. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    Точно, срочно делаем тему "что можно найти съедобного на полянах и опушках?". Спасибо за уточнение, поляны и опушки это зоны оторванные от леса географически и климатически :).
  4. WeS

    Про Часы

    Логично :)
  5. WeS

    HUNTER Pro

    Отлично! А родные как держались и … как рез? По фотке есть некое ощущение вялости реза. Ну вот как-то формы в общем такое впечатление создают.
  6. WeS

    Про Часы

    А когда сядет? о_О
  7. WeS

    Про Часы

    Неправда :) не говорил я этого :)
  8. WeS

    Про Часы

    А ФИ ГЕТЬ!!!!!!! У них там в этих Евопах ваапще всё есть…. :wacko:
  9. WeS

    Ну, ты и фрукт!

    "А я хочу, чтобы Памела помыла Помело" © Кто-то на Камеди баттл.
  10. WeS

    Соусы

    Особенно плохо майонез ведет себя на шашлыках. Как говорят диетологи, он вступает в реакцию с продуктами горения, накапливает их и приобретает канцерогенные свойства. И каждый раз вот приходится решать вкусно/опасно… здравый смысл…. проигрывает :)
  11. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    Вот такой вот нежданчик… http://www.youtube.com/watch?v=Z2gGtc4X2Gw
  12. WeS

    HUNTER Pro

  13. WeS

    Кухонные швейцарцы

    Отличная реклама кухонных ножей Victorinox https://www.youtube.com/watch?v=Xpkvv-YVdlc#t=23
  14. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    Саундтрек да, знатный. Мистикам и рокерам еще и сама история создания фильма пришлась по душе, все-таки не каждый раз на съемках по странным стечениям обстоятельств погибает главный актер, да причем так же как и его отец - в молодом возрасте. Реальные мрак и мистика прямо в основании фильма.
  15. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    Не знаю как в других городах, а у нас в среде поклонников рок музыки, особенно среди гранжеров, в 90х был очень популярен фильм "Ворон", от этой песни Cure мы тогда просто тащились, да и сейчас мне нравится. http://www.youtube.com/watch?v=hyr5WdrEvGI
  16. WeS

    Други наши

    Я вот тоже всегда был против кастрации и всегда думал, что пусть есть проблемы с котом как-то: 1.Орет по утрам, как-будто его режут 2. Сбегает из дома и там травится (два кота из четырех травились - один мышью, воторой где-то газов нанюхался). Я живу на первом этаже и возможностей сбежать больше крыши. 3. Метит по углам (это инстинкт, никаким воспитанием его не перебьешь) 4. Насилует какую-нибудь тряпку, а иногда и к хозяевам пристраивается. 5. Нужно ему где-то кошку искать, а мало кто хочет потом с котятами возиться. 6. Таблетки вредны для здоровья животного. Зато все на месте и кот остается котом. А тут взял кота из приюта, а там они все проходят через кастрацию. И вы знаете, может я и против кастрации, но против фактов не попрешь - блин, вообще никаких проблем. Это первый кот, с которым вообще нет головняков ни у нас, ни у него самого и на улицу он не пытается сбежать, видимо с одной стороны плохие ассоциации, а с другой стороны природа не требует. По поводу "к лотку приучать" - это же и от кота тоже зависит. У меня было пять котов (вместе с тем, что сейчас живет) - вроде как все воспитывались в одном доме, но вот был один мудак породистый, который принципиально гадил по углам и перед входной дверью - из 10 раз он в лоток ходил только 5, а по большому ходил принципиально под ванну и ни что не могло заставить его делать это в лоток, даже лоток под ванной.
  17. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    На полном серьезе, раньше шаманы разжигали костры можжевеловые в палатках, дышали дымом и с духами общались. :) Мы как-то жгли костер из можжевельника - оказались в том месте, где было полно можжевельника в том числе и мертвого сухого, а горит он отлично. Пили только легкое пиво на жаре, можно сказать квасом баловались, но все заметили, что пошло оно как-то по странному - этакий не свойственный пиву оттенок "расслабона":). Потом уже, когда я дома посадил можжевельник и полез за информацией по нему в интернет, я обнаружил что у него есть вот такие вот интересные свойства. Если интересно, можно просто вбить в поисковике "можжевельник" и "шаман". Но это видимо относится именно к веткам, ягоды я ел - вкусно, но не торкает :D. Вот думаю - у меня домашний можжевельник будет давать ягоды или нет?
  18. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    А я только хотел выложить, опередили :). U2 хороши - однозначно Ну вообще официально панки, но такие … адаптированная для американцев "лайт" версия :), в машине летом слушаю их ранние вещи, на пару с ранними The Offspring. Ну и тогда сразу дуплетом U2 & Green Day
  19. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    А никаких спесифисеских асюсений не предвидится? :) Все-таки в ветках можжевельника содержится небольшое кол-во психоактивных веществ :)
  20. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    Sex Pistols были, вот в продолжение к ним, тоже панки, правда более жесткий звук делают :)
  21. Да, получилось очень даже тактикульное мимимилитари :) Классная сумка.
  22. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    Где? О - в Сибири!!! :blink: А почему в Сибири?? :huh:
  23. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    Спасибо, видимо в этом году решусь :)
  24. WeS

    Что можно найти в лесу съедобного?

    Ох забыл сказать!!! Нельзя брать чагу с мертвого дерева.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.