-
Публикаций
72 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя MalinaMan
-
Здравствуйте! А сколько сейчас может стоить Victorinox AutoTool?
-
Hercules продан.
-
1. Victorinox Spartan, новый. 1500 рублей. 2. Wenger, модель не знаю, новый, без инструкции. 2500 рублей. 3. Victorinox Hercules, в идеале, перепелил одну ветку и отрезал пару кусков хлеб. 3500 рублей.
-
-
-
Добавлю. По-видимому Craftsman. Инструменты в идеале, за исключением стамески, шила (их можно подправить) и отвёртки (пара царапин). 5000 рублей.
-
-
-
-
-
Я не спец по моделям, так что могу ошибаться с правильностью названий моделей, если кто заметит неточности, буду рад всё исправить:)
-
Слева на право: 1. Старый Mountaineer, по состоянию, как новый. Нет крюка, штопор с канавкой, есть иголка. 2500 рублей. 2. Старый Climber, в отличном состоянии инструменты, плашки потёрты. На клинке арбалет, крючёк есть, на штопоре тоненькая еле заметная канавка. 1500 рублей. 3. Очень старый Climber, в отличном состоянии инструменты, плашки потёрты. Крючка нет, канавка на штопоре, шило без отверстия, арбалет на клинке, ножницы на винтике, у малого клинка односторонняя заточка, открывашка для бутылок без промежуточной фиксации. 2500 рублей. 4. Старый Spartan, в хорошем состоянии инструменты, плашки на троечку. Штопор с канавкой, арбалет на клинке. 1000 рублей.
-
-
Эмблема углублённая. Может ещё что поможет для идентификации?
-
-
Продам несколько разных ножей: Дамаск, Solingen, китайцы.
MalinaMan ответил в теме пользователя MalinaMan в Архив продаж
-
Продам несколько разных ножей, честно говоря не знаю что писать про них, если кому что понравится, спрашивайте, попробую рассказать. Немецкие: 1. Нож "жокея" Германия Solingen 2000 2. Нож электрика Holex Hoffmann Group 700 3. Нож "джентльменский" нержавейка 1900 Китайские: 4. Нож Remiling доработанный, лайнер хорошо заходит только при выкидывании 450 5. Мульти китаец, довольно приличный с чехлом, не пользованный 400 6. Маленький китаец с карабином, новый 400 7. Мульти китаец rostfrei, не очень приличный, не хватает пинцета 200 Дамаск, рог: 8. Большой 222мм 6500 9. Малый 175мм 4000 Могу сделать более подробные фото понравившихся экземпляров.
-
Написал.
-
Доброго времени суток. Хочу продать два совершенно разных ножа из разных эпох :) Прошу прощения если буду не точен в названиях и фактах, но как знаю опишу. Один нож Victorinox Elinox Alox б/у в приличном состоянии 3000. Второй Victorinox Garant изготовленный швейцарцами для немцев Hoffmann Group новый 4250.
-
Omuda...как много в этом звуке для сердца русского слилось!
MalinaMan ответил в теме пользователя MalinaMan в Китайские производители
19$ -
Приветствую. Это мой первый обзор так что не судите строго пожалуйста. Я не видел ещё обзоров на нож Omuda 3926, он мне очень понравился и я решил написать про него. На этот нож я наткнулся случайно на просторах eBay, про фирму Omuda (OMD) я не слышал и не знал, всё что я нашёл и понял из интернета - это то что фирма занимается в основном изготовлением различных брелков и маникюрных приспособлений, ножей же я нашёл очень мало под этим брендом. Прошу прощения за фото, мой планшет без вспышки лучше не умеет... Для начала характеристики изделия, информация с сайта продавца: Brand: Omuda Overall:175mm Blade length:75mm Blade Thickness:2.0mm Blade material: 5Cr13Mov (Mirror Polished) Handle: Stainless Steel Hardness: HRC 55 Utilities include: Large Blade, Cissors, Philips screwdriver, Wire stripper, Bottle opener, Belt cutter, Glass Breaker, Key ring Net Weight: 162g Нож очень интересен тем что, как мне показалось, производитель не хотел чтобы его изделие было похоже на что-то. Он здорово выглядит, все инструменты и корпус отполированы до блеска, правда после попадания в руки он весь покрывается отпечатками и выглядит уже не так классно! Нож хорошо лежит в руке и приятно тяжёл, создаётся ощущение качественной приятной вещи. Очень интересной формы клинок с подногтевой выемкой в стиле старых ножей. Между основными инструментами проложены латунные шайбочки и у них, у инструментов, есть усиленная блокировка slipjoint по типу backlock))) Я думаю фото поможет разобраться в моём пояснения! При складывании нужно применить чуть больше усилия, но зато фиксация более надёжная. Ножницы режут хорошо только бумагу, более менее ногти, но нужно немного поджимать вбок, как и для резки других материалов, как полиэтилен, верёвки и т.д. Но на самом деле хороший ножницы я видел только на швейцарцах и Letherman, конечно у меня не много их было в руках, так что если у кого-то есть больше опыта использования различных мульти-ножниц, пишите, мне будет интересно:) В остальном ножницы хорошие, механизм работает отлично, пружина работает, есть пазик для неё в одной из ручек как у викса. Только вот доп. блокировка о которой я писал выше лишняя для них, складываются уж очень туго. Далее пила, добротная, пилит, что ещё от неё нужно? Ещё есть открывашка для бутылок совмещённая с крестовой отвёрткой и инструментом для ? сгибания проволоки ? Стропорез открывая который высвобождается стеклобой (по-другому его не вытащить из тела ножа) и проушина для кольца (её можно достать и так без применения столь изощрённого механизма). Что ещё можно сказать про этот нож: не хватает консервооткрывалки и штопора, за не имением последнего мы зато имеем гладкую спинку! Надпись и рисунок на плашках очень рельефный, по ощущения приятно сделано. И ещё немного плохих фото: Спасибо за внимание, если есть какие-то вопросы, замечания и т.д. пишите, отвечу исправлю и т.д.:))
-
-
Альтернативные многопредметные ножи
MalinaMan ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
То есть немец!:) -
Альтернативные многопредметные ножи
MalinaMan ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
А вначале инструмента, похоже на открывашка для бутылок, или опять спец инструмент для лошадей?:) -
Раритетные, лимитовые и кастомные швейцарские складники
MalinaMan ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи