Перейти к публикации

Rashek

Партнёр форума
  • Публикаций

    3 191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rashek

  1. Голова топора "Труд" Вача Б4 1969г., практически в родном размере с хорошей закалкой и красивой ровной лопастью 180х145 мм, вес 1240гр. - 850 руб.
  2. Мне видится это очень правдоподобным предположением. Но не утверждением.
  3. Для истории решил приобрести. Измерил. Голова 184х133. Проушина сверху 55х28. Вес в сборе (не знаю, насколько показателен) 2160 гр. Пока в руках, можно задавать вопросы.
  4. №2. Ещё одна такая же, посвежее. Голова Салдинского топора Б3 ПС (повышенной стойкости). Практически не пользованная, слегка напильником шероховатости пошмурыгал. Размеры - 185х150 мм, толщина обуха - 14 мм. Вес - 1180 гр. Цена - 950 руб.
  5. Вот у меня был, аж с двумя клеймами🙃
  6. Насколько мне известно, его до сих пор не определили... Если же информация появилась, также был бы рад услышать.
  7. №4 , почти такой же как №2 Топор-колун, клейм не увидел. Размер 194х112мм, вес 2055гр. Похож на Златоустовский - 2700 руб.
  8. Rashek

    Ржевский реечник

    Второй в резерве.
  9. Отложил обоим. Пара штук осталась
  10. Rashek

    Колун кованый

    Продан. Спасибо покупателю.
  11. Rashek

    Ржевский реечник

    Ещё один, разновидность без бородки, но с гвоздодёром. 140 х 88 мм, вес 472гр. Новый, ни разу не целованный. - 1000 руб.ПРОДАН
  12. Rashek

    Топоры З-д "Труд" , Вача.

    Согласен, нечасто попадаются. На втором плане Б2 69г.
  13. Rashek

    Русскiй топоръ

    Какая, однако, форма "выпежопистая"🙂
  14. Rashek

    Колун кованый

    Доброго! Пожалуйста.
  15. Rashek

    Колун кованый

    1000
  16. Кованый топор завод "Труд" пос. Вача, тип Б2 начало 70-х годов. Твёрдая закалка. Высота головы - 154, РК - 108 мм, вес - 643 гр. Цена - 560 руб. ЕЩЁ ОДИН НИЖЕ
  17. Во-во, я тоже заметил, не те команды подсовывают...
  18. Извините, если уже было... Что за "М" в ромбе на топоре, по технологии изготовления похожего на ижевские начала 50-х? Не измерял, не взвешивал, по ощущениям голова 180 мм, вес кило триста. Очень похожее клеймо у Сосновского "Металлиста", но топоры там, кажется, не делали.
  19. Не думаю, что мои наблюдения объективны, от распределения по регионам тоже наверняка зависит, но клеймо 1953г. вида №3 мне в живую попадалось раз десять, а вида№2 ни разу...
  20. Я даже слова у той песни помню - "О-о-о..!"
  21. Согласен, лучше в караоке-боксе😉
  22. В водоёме религия не позволяет? Раз уж негде..
  23. В середине 80-х... Ну не было у меня дрели, даже механической. Выручало сверло 10-ка с приваренной перемычкой для удобства держания и проворачивания + молоток. Так все дырки под деревянные пробки и делались. Благо стена кирпичная. Где то и сейчас это затупленное сверло валяется. Дорого как память, хотя и квартира уже другая...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.