Перейти к публикации

Себка


Fet

Рекомендованные сообщения

Хотел недавно купить ножик Шокурова - пошел в магазин и купил себензу. Странно вышло, ну да ладно. :) Обычная регулярная себка, без изысков. Ну а то фигли это - у всех есть, а у меня нет. Ну, про сябензу то чего писать, ничего особо и не напишешь, столько везде про нее написано. Простой, здорово сделанный ножик. Пошел сегодня в лес с себензой гулять, взял жену. Не, не так - пошел в лес гулять в женой, взял себензу. В общем, пошел в лес, взял себензу и жену. Веточки хорошо строгает (себенза конечно, не жена), а больше и не делал ею ничего. Фотки с телефона, сорри.

 

c10500562697904b09f46fcfe0d384e6.jpg c21cb8f65c6bc028bbec823516e8bf84.jpg 7e6c174dcb388dc59ef0de8b04178ea5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня две 21-ые, большая и маленькая. Когда выбирал, на Регуляре показалось, что подпальцеваая выемка слишком на указательный палец "ребристостью" давит. Самое интересное, что по картинке Себы вообще не нравились, но как довелось в руках подержать - чувствую, все, моё))) И очень удивило, что с вогнутыми спусками в деревяху просто вгрызается, да практически по любому материалу режет класно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 21-ая или Classic больше регуляра нравятся, удобней в моей руке лежат. А если со вставками ещё, так вообще прэлесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 21-ая или Classic больше регуляра нравятся, удобней в моей руке лежат. А если со вставками ещё, так вообще прэлесть.

 

Вставки - это дерево или микарта? В руке конечно удобнее, но вижу 2 минуса:

1. Клин сатинированный, а не стоунвош, все царапки будут видны.

2. Ножик становится толще, ну и деревяху жалко, страшно ножик приложить случайно. А "голую" - в хвост и в гриву и все ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё правильно, но со вставками (у меня деревяха) больно уж для руки приятно, просто выпускать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регуляр - это самая правильная себенза. но клин надо от классики ставить :)

Клин Классики "остроносистее", что в повседневном быту имеет свои преимущества. А у Регуляра он "дуракоустойчивее", что в некоторых случаях пригождается.

 

Посколькы мне рукоять Классики удобнее, я "скрестил" наоборот - рукоять с микартой от Классики, а клин "сведж" от Регуляра.

"Антипод" же гуляет где-то в Калининграде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин от классика мне симпатичнее, но заморачиваться скрещиванием лень. :) Ручка классика с накладками тоже в руке сидит удобнее, но искал ножик для лета, поуниверсальней. Голый регуляр - самое то будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клин классики хоть и кажется хрупче - но на самом деле все не так. он толще сведен чем регуляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голый регуляр - самое то будет. :)

 

Кстати, рукоятку без вставок обычной турбо-зажигалкой и "приукрасить" можно. :)

 

post-32-1273422293,2437_thumb.jpg

 

Анодирование получается весьма устойчивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, рукоятку без вставок обычной турбо-зажигалкой и "приукрасить" можно. :)

 

 

Анодирование получается весьма устойчивое.

 

А поджаривать плашку предварительно отпольрованную надо? Или на пескоструй прямо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, точно! У меня ведь еще Себы не было...

Пофиг, что не нравится - взять надо будет: "Врага надо знать в лицо!" :)

Ну а кроме шуток-если бы не дубовое сведение, то давно взял бы. Толстовато сведены были все экземпляры, которые мне доводилось щупать.

Отнюдь не скальпель. И это расстраивает.

Я "на коленке" исправлял геометрию Миле и Скирмишу. Надоело. Ну скучно и обидно покупать за такие деньги полуфабрикат.

А так - да. Все-таки есть некая приятственность в этом политкорректном внешне фолдере с небольшим клинком.

Ну и легенду - не забываем.

Да, кстати. Коль уж мы в самом начале пути,и глобальных тем еще не существует, то прошу создать некий Ф.А.К. "выбирая Себку"

Камрады в теме, снимите, пжл, на одной фотке в профиль все модификации Себ в одном размере. Ну, к примеру - большие.

Ну, то есть не имеются в виду все варианты накладок/юниграфик, а принципиальные различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себная легенда вроде успокоилась, поутихли разговоры про суперсвойства и прочие "высшие лиги", кто помнит. :)

 

Просто классный продуманный нож. Скучный даже, можно сказать.

 

Сведены да, без фанатизма. На моей в 0.5 где-то, линейкой не замерю точно. Угол не производит совсем уж удручающего впечатления. Относительная дуракоустойчивость в себах есть, не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Коль уж мы в самом начале пути,и глобальных тем еще не существует, то прошу создать некий Ф.А.К. "выбирая Себку"

Камрады в теме, снимите, пжл, на одной фотке в профиль все модификации Себ в одном размере. Ну, к примеру - большие.

Ну, то есть не имеются в виду все варианты накладок/юниграфик, а принципиальные различия.

 

Так может есть смысл перетащить сюда всю тему о ножах CRK?

Т.е. отобрать то, что по существу вопроса.

Там есть и снимки и другая полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть.

Особенно если это сделает человек, запостивший в свое время указанную информацию. В плане соблюдения авторских прав.

Очень хорошо будет, если ее еще и нормально структурировать.

А то ветка там огромная, тяжелая от графики. Сложно ее просмотреть. Если не фанат. А для новичков бы краткий Ф.А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть.

Особенно если это сделает человек, запостивший в свое время указанную информацию. В плане соблюдения авторских прав.

Ну чтож, как автору той темы, видимо мне и придется ее перестакивать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть.

Особенно если это сделает человек, запостивший в свое время указанную информацию. В плане соблюдения авторских прав.

Ну чтож, как автору той темы, видимо мне и придется ее перестакивать... :)

Эта, а можа просто ссылку кинуть? Чо тему-то туды-сюды таскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на тему:

http://talks.guns.ru/forummessage/5/306038.html

но там со временем много лишнего накопилось.

Дак ить ежли чоловик захочеть- то он и так усе найдеть, а ежли нет, то чо мучаться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш,ты не прав!

ЗДЕСЬ этой темы пока нет. Все равно обсуждение начнется.

Не мне тебе объяснять, что все вопросы будут заданы по второму разу. Насколько ты помнишь "На Ганзе не принято читать посты". :)

Особенно, если информация размазана на ....дцать страниц.

Так почему бы не ответить сразу развернуто (но кратко) и ЗДЕСЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да темы надо переносить. я вот посидел посидел и перенес часть. на неделе дальше буду фигачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял штангеном РК в 2 см от рукояти.

21, большая, 2009 г.в. - 0,45 мм

21, малая, 2008 г.в. - 0,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже Себу купил пару недель назад. И тоже думал, что у всех есть, а у меня одного нет. Только не веточки резать хотел, а типа костюмного ножа. Ну и совершил ошибку - заказал не обычну большую 21-ю, а украшенную графикой и кабашоном. Ну и итог понятен... мне его жалко, лежит на полочке и я им играюсь только :) Думаю, придется еще одну покупать, на эту рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если с прицелом под костюм - чего ее жалеть то, что ей в костюме сделается то? :) Пооботрется чуток, разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мозг, то это понимает. Что самое большое, что ждет нож - это ниточка, бумажка, ярлычек. А все равно пока жалко. Может просто надо заказать следующую игрушку для ручных повертелок, тогда все встанет на свои места :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.