Перейти к публикации

Себка


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, кстати на форуме вроде еще нет темы про рокстед. :) Кто бы завел, интересно же, чего у них там делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, на классике с накладками подпальцевая не так мешает, как на голой. Хотя, это от рук, наверное зависит, знаю людей, вполне в охоту работающих голым классиком без претензий к подпальцевой. :) Мне лично неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, подумал - остался при своих!

ИМХО: Себофилы - это жертвы маркетинга. Да, Себа - очень хороший и достойный нож, но не за такие деньги!

Есть достаточное количество не менее достойных ножиков по адекватной цене.rolleyes.gif

Что до меня, то у Себы при всех достоинствах ее конструкции афигительно дурацкая эргономика (прямая как палка).angry.gif

 

 

P.S. И еще меня бесит эта фишка, что покупая Себу четко осознаешь, что 2/3 этой суммы платишь за понты. Еще было бы пол беды, если бы это был редкий ножик (ни у кого нет, а у меня есть!), так нет же, у всех и каждого!wink.gif

 

P.S.S. Понимаю что Холивар, и что все копья уже здесь сломаныbiggrin.gif , ни в коем случае не хочу спровоцировать долгие диспуты pro&contra. Я просто так, из любви к исскусству.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть достаточное количество не менее достойных ножиков по адекватной цене.rolleyes.gif

 

 

С удовольствием узнаю кандидатов на замену Себы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, мы все в предвкушении развития темы. :)

Кстати, назовите хоть один серийный нож достойного качества с титановым фреймом, приличной современной сталью и ценой до 150 зелени "там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредли Алиас 1

Миля в титане

Но у меня такое дежавю что именно это мы недавно где уже перетирали biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредли Алиас 1

Но у меня такое дежавю что именно это мы недавно где уже перетирали biggrin.gif

 

В том то и дело что не раз перетирали и сошлись во мнении, что Алиас не конкурент.

И Миля в титане уже успела "огрести" не самых приятные отзывы, что не мешает мне ждать "полутитановую" с М-4.

Есть еще кандидатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел!

Перетирали вот здесь:

http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=7114

(если это не противоречит правилам форума)

 

Так что повторюсь еще разок:

...

я не понимаю всего этого СЕБАритства (с), (не я придумал...) icon_biggrin.gif

Себу и в руках вертел, и на ощупь матсал, и резать пытался, и на нюх нюхал....

Для себя уяснил следующее (ИМХО):

1) Качество изготовления ножа - хорошо сделан, хороший материал и все такое, но не более того.

2) Главный минус - ни фига не эргономичная форма. Ножик прямой как палка - пользоватьбся неудобно. + не ощущаю афигенного дизайна. За харизму ножа так же не скажу, потому как не чуствую.

3) За такие деньги можно купить три-четыре (!!! icon_eek.gif ) ножа такогоже материала и качества сборки.

4) Себа - главный понторез, микротыки отдыхают!

---

 

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что не раз перетирали и сошлись во мнении, что Алиас не конкурент. Есть еще кандидатуры?

Дык я ж не настаиваю (в смысле не спорю), просто излагаю ИМХО

Если нравится - как говориться велкам!!!

 

Миля еще в титане, но она похуже бредли собрана кажися...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиас стоил 210+ баксов, Себа стандартная 350+, так что давайте не будем про "3-4 раза". "Стоил" Алиас потому, что уже не выпускается и цена пошла вверх, да ещё и искать надо, а Себа производится и лежит везде, где только можно. По качеству Себа выше на полголовы, использование таких же материалов ещё ничего не значит, их надо с умом соединить. :)

По эргономике тоже странное утверждение, мне очень удобна эта "палка", в отличии от кривой Мили, например. Алиас, кстати, точно такая же "прямая палка". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Качество изготовления ножа - хорошо сделан, хороший материал и все такое, но не более того.

2) Главный минус - ни фига не эргономичная форма. Ножик прямой как палка - пользоватьбся неудобно. + не ощущаю афигенного дизайна. За харизму ножа так же не скажу, потому как не чуствую.

3) За такие деньги можно купить три-четыре (!!! icon_eek.gif ) ножа такогоже материала и качества сборки.

4) Себа - главный понторез, микротыки отдыхают!

 

Начну снизу, в плане "понтов" Себа слабовата, для непонимающих она никак не выглядит даже на пару тысяч рублей.

Насчет материалов немного согласен, но такое качество встретишь нечасто, а именно качеством и определяется такая цена

Насчет эргономики каждый решает сам

А качество не просто хорошее, оно отличное!!!

В общем из серийки сравниться с Себой по качеству и материалам нечему. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холивар! :)

 

Не нашел пока конкурентов себе в плане универсала, хотя есть ножи и дороже себы. А понты - да ну, чем там понтоваться то? Серийка, без крутых материалов и решений, на вид невзрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холивар! :D

 

Не нашел пока конкурентов себе в плане универсала, хотя есть ножи и дороже себы. А понты - да ну, чем там понтоваться то? Серийка, без крутых материалов и решений, на вид невзрачная.

 

+100 cool.gif

 

А про качество - можно судить по не менее холиварному факту, что лучшие американские ножеделы на протяжении почти десятка лет ежегодно признают серийное качество ножей CRK лучшим. :)

Можно конечно сказать, чти все они нихрена не смыслят в качестве ножей, но я не настолько крут, чтобы утверждать такое... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Microtech?

 

Вполне возможно, только вот конструкции да и назначения типичных представителей немножко различны, достаточно вспомнить такое расхожее понятие как "засираемость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, между ними мало общего, имхо. Разве что, и то и другое часто обвиняют в чрезмерном объеме понтов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У майкротека хуже качество обработки металла чем у себы, по крайней мере у моего. Но зато понтов в нем намного больше имхо :). И открывается с оружейным лязгом :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вспомнить еще одного конкурента Скотта Кука,который Лоша.

Но это лишь доказывает,что Себенза это родоначальник,это эталон,это стиль,это класс и пример для подражания в попытках превзойти.

А так, обычный себе ножичек да еще и серый cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема понта в себе не дает мне покоя. :D Возьмем, например, меня, чтоб похвастаться можно было. :) Себу я купил недавно. Ножей у меня в коллекции перебывало немало, да и сейчас есть всякие вкусности. Ну, взять хоть прототипный ножик от Зазы - один-единственный, жутко кастом, таких больше нет. Или терзуолу мою любимую - ограниченной серии с редкой формой и сталью, да за ней у меня очередь желателей стоит, томно перебирая ногами и пописывая тоскливые ПМы с просьбами продать, пока я ее не заюзал. И еще кое-что редкое и нечастое есть, эксклюзивное и не очень.

 

И тут я вдруг делаю что - покупаю себу. Опа-хопа, сраслась кое-что и попа - мне походу нехватало понтов? :) Я повелся на рекламу? Или прозрел и понял, что не нужны мне тонкие кромки из СПМ440В, а нужна вялая тридцатка с нехилой РК и вогнутыми спусками? Да нифига. Просто мне понадобился средних размеров, однорукий, действительно универсальный ножик. В этом все дело и ни в чем больше. Я сейчас живу между двумя (уже почти тремя) квартирами и двумя работами, у меня нету времени на свое хобби, мне физически некогда и лень таскать за собой свою коллекцию и каждый день выбирать наиболее подходящий ножик. Мне нужен один за все, который я перекладываю из кармана в карман вместе с паспортом, ключами и телефоном. И я такой ножик и купил, потому как он оптимально меня по всем показателям устроил. Да, он не идеален абсолютно ни для чего, но это и есть цена универсальности. :) Да, я мог позволить себе и что-то дороже, и мог обойтись чем-то дешевле - но ничего лучше под свою задачу не нашел, поэтому купил себу.

 

Теперь вот хожу с себой и прямо давлю пафос, ого, я крут. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Опа-хопа, сраслась кое-что и попа - мне походу нехватало понтов? biggrin.gif ...

Давайте, давайте, уговаривайте себя!!!!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

По ходу я здесь один Себафоб среди Себафилов!!!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу сделать хуже в повседневной жизни Онтарио Рэт по сравнению с "Себкой"???

В чём "Себка" в этой же жизни даст фору Онтарио???

Цена Себензы - 17 тыров (средняя), цена Онтарио - 1700 (средняя).

Нет, камрады, сколько бы вы не занимались аутотренингом :) , всё дело в понтах :) .

Я голосую за Крыса :D

P.S. Помню, сколько боли и разочарования было в словах камрадов по поводу пластилиновых винтов, расклёпанных фреймов и стёртых шариков. Допускаю, что случаи единичные. Но так же могу предположить, что именно эти ножи были по-настоящему рабочими, тогда как работа большинства Себенз - висение на кармане :blink:.

P.P.S. Я не против понтов :rolleyes: . У самого есть Маникс, который вместе с кастомизацией обошёлся мне в 15 тыров Нахуа спрашивается??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.