Перейти к публикации

Walther

Участник
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Tambov
  • Имя
    Andrey

Достижения Walther

1

Репутация

  1. Всегда со мной. Немножко переделанный (накладки заменил на деревянные) ГАК 108.
  2. желательно по производителям и/или типоразмерам разнести Гляньте как братья-болгары неплохо сделали. http://www.metalblade.eu/viewtopic.php?f=7&t=281&hilit=gak
  3. Walther

    DAK или Dutch Army Knife

    Симпатичные старички. Добавлю своих голландцев, сегодня только пришли. Один производства Victorinox, второй Zwanenburg.
  4. Не удержался. 108 серия мне весьма по душе. Вот про "Маузер" говорили - это вообще песня, да.... Потихоньку созреваю для него. Есть еще зеленый трупер, конечно тот же ГАК бундесовский, но блин нулевый же...
  5. Добавлю своих старых солдат. Один 1934 года рождения, второй 1939.
  6. Walther

    Однорукие швейцарцы

    Во, блин! Век живи-век учись..... Никогда не думал, что такие штуки есть. Очень интересно. А у нас тут никто такие не собирает, интересно было бы посмотреть.
  7. Решил тоже попробывать перебрать ножик. Валялся покоцаный ГАК 108, который и был разложен на запчасти. Заклепки просто выбил подходящим стальным прутком. Сначала хотел еще ряд добавить, но потом решил сделать наоборот и выкинуть один, поскольку опыта в установке заклепок не было. Использовал родные заклепки, укоротив их по месту. Шайбы родные. Ну вот результат. Слева оригинальный ГАК, ну а справа, типа Solo + получилось. Накладки родные, встали на шайбы вполне свободно. К сожалению фото самого процесса не делал.
  8. Walther

    Alox

    Они ж поменьше чем рифленые, жена может и не заметить . Да, так между прочим,я б их на солдат люминевых махнул бы.
  9. Walther

    Alox

    Если не ошибаюсь это секретари у меня? Правда один из них Wenger. У двух виксов имеется маркировка А еще два без нее, т.е. только с одной стороны есть, без Виктории. У Wenger хитрый дополнительный клинок, где-то читал что часы вскрывать.
  10. Вот такого "монстра" принесли посмотреть. Один товарищ нашел на улице, падла))) У большого клинка острие немного погнуто, маленький клинок частично обломан.... Не заботились о нем.... Поискал информациюю оказался Victorinox SWISSFLAME. Выпускался в 2002-2005 гг.. Почему-то отмечено, что в Америку не поставлялся.
  11. Служили три товарища... В роли товарищей Victorinox Climber, Wenger 1955 года издания и Wenger предположительно Forester.
  12. Walther

    Опознаем модель ?

    Очень интересный ресурс, а еще прибавить http://www.victorinoxpage.com Ктоб на язык родных осин перетолмачил, а то машинный перевод такие порой интересные вещи выдает))) Так вот, получилось еще сузить временный интервал. Эмблема такого вида и способа выполнения на рукоятке, наносилась на ножи эконом серии, в период 1979-1994 гг. Так что, в результате получаем ориентировочно 1991-1994 гг.
  13. Walther

    Опознаем модель ?

    Спасибо. А с чего следует, что после 1991 г.?
  14. Раньше пользовал немецкое, для швейных машин "Зингер", никаких проблем с ножами не было. Но флакончик куда-то завалился, теперь смазываю обычным нейтральным ружейным маслом, какое-то наше, еще чуть-ли не советское. Проблем собственно говоря тоже нет.
  15. Walther

    Опознаем модель ?

    Да-а-а, интересные ножики. Подскажите тогда мне. Недавно в руки попал вот такой экземпляр Длина в сложенном состоянии 91мм. Маркировка на клинке. В первом случае внизу еще "rostfrei", неудачно сфоткал. На мой взляд, получается что это "Camper" эконом серии. Маркировка такая наносилась с 1974-2005 г. Вот насчет герба швейцарского чего-то ничего не нашел. В каталогах таких просто не приметил. Что-нибудь еще можно про него сказать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.