Перейти к публикации

Обзорчик органайзера


Каскад

Рекомендованные сообщения

Итак…

Лазая по просторам интернета, я всегда с интересом разглядывал темы про ЕДЦ комплекты. Сам всегда любил носить с собой кучу мелочей. Они естественно были распиханы по карманам. В далекой молодости носил жилетку джинсовую(они тогда модные были, не в смысле высокой моды, а их таскали все кому не лень).

Собираясь на всякие выходы, пикники и тд эта мелочь извлекалась из карманов и пихалась в рюкзак. Естественно что-то обязательно забывалась (особенно штопор).

Подсмотрев в одной из тем обзорчик сумочки под ЕДЦ, я загорелся купить себе тоже. А че, очень удобно, взял сумку сразу и положил в рюкзак или чемодан.

Ну и поскольку судьба свела меня с производителем Kiwidition я прикупил вот такой девайсик

http://www.kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0802

Вполне приличный внешний вид. Не мягкая, но и не твердая ткань, я бы сказал в самый раз.

post-726-0-02739400-1307014850_thumb.jpg

 

Раскрывается полностью двумя замками.

post-726-0-43145100-1307014885_thumb.jpg

post-726-0-31439900-1307014949_thumb.jpg

С одной стороны карман сетчатый с другой на молнии.

По середине съемная перемычка, которая продевается в шнур. Шнур можно подтянуть и сумочка будет открываться на длину шнура

 

На перемычке резиновые стяжки для крепления всякой фигни.

post-726-0-07799400-1307014993_thumb.jpg

post-726-0-30407300-1307015051_thumb.jpg

 

Есть спереди резинка для крепления перчаток например или еще чего-нибудь.

 

Стропы под Молле нашиты где только можно.

Ручечка очень даже удобственная. Ремень стырил от обычной сумки, какая дома была.

Так же вариант крепления на рюкзак.

post-726-0-81879900-1307014727_thumb.jpg

post-726-0-31493800-1307014759_thumb.jpg

post-726-0-42894900-1307014818_thumb.jpg

post-726-0-56219700-1307014791_thumb.jpg

post-726-0-32589400-1307015087_thumb.jpg

 

 

 

Недурственно ее использовать и под аптечку.

Вопрос «нафига мне столько всякой фигни нужно с собой» осается для меня загадкой. :)

post-726-0-20776000-1307016431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор.

 

Интересный предмет. Я на такие органайзеры давно внимание обратил - надо для поездок обзавестись будет. В городе, в обычной моей жизни, ему места и нет, в-общем то - все необходимое ношу по карманам Jumbo и в подсумке М5. А вот кинуть в рюкзак или чемодан при выезде или командировке - это дело.

 

А что можете сказать про ткань в сравнении с более толстой от Макспедишн? Я вроде могу понять, что и этой вполне достаточно, но раз не мешает, запас жесткости и прочности не повредит. А цены на аналогичные модели у Макспедишн не настолько выше, чтоб это стало решающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересный :) . Но для себя я в нем не вижу смысла, ибо ситка все время со мной :) , а у нее два внешних кармана под эти нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ткани, мне не очень нравится кондовость Макспедишина, Киви на мой взгляд в самый раз. Ползать я с ними не собираюсь, год гарантии производителя есть, а что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно.

Надо будет завести себе такой "тревожный чемоданчик".

Денег туда еще запасец сунуть, и пусть лежит.

В надежде, что не пригодится smile.gif

 

П.С.

Было у меня что-то похожее, но там ближе к аптечке.

Таскал с собой, пару раз даже в городе пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за обзор, шикарно получилось

я долго думал над приобретением чего то такого, но счел, что неудобств больше, нежели достоинств.

на большие грузы у мя финский армейский рюкзак, на маленькие хочу однолямочный купить, а на лето кенгурушку на пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на маленькие хочу однолямочный купить

Не прижился. Сползает, крайне неудобно, для меня естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сползает, крайне неудобно, для меня естественно.

Через голову? Я под левой рукой таскаю. Зимой под верхней одеждой, летом просто сверху. Просто однажды надоело перекладывать весь хлам с документами из одних карманов в другие и пришел к таким сумочкам. Сначала сам из кожи шил, потом стал покупными довольствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сползает, крайне неудобно, для меня естественно.

Через голову? Я под левой рукой таскаю. Зимой под верхней одеждой, летом просто сверху. Просто однажды надоело перекладывать весь хлам с документами из одних карманов в другие и пришел к таким сумочкам. Сначала сам из кожи шил, потом стал покупными довольствоваться.

Я про рюкзак говорил однолямочный. С плеча он сползает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прижился. Сползает, крайне неудобно, для меня естественно.

Таскаю ситку месяца два как, ничего никуда не сползает, на природе, если сильно гружу его, пояс под стропу снизу просовываю, для разгрузки плеча. Очень доволен однолямочным рюкзаком короче. И достать-убрать можно в любой момент в/из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прижился. Сползает, крайне неудобно, для меня естественно.

Таскаю ситку месяца два как, ничего никуда не сползает, на природе, если сильно гружу его, пояс под стропу снизу просовываю, для разгрузки плеча. Очень доволен однолямочным рюкзаком короче. И достать-убрать можно в любой момент в/из него.

Я высказал только свои впечатления.

Если Вам удобно, то и хорошо. Сам таскаю двух лямочный по городу за одну лямку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

на днах такую же купил. Хорошая штука. Понравилась больше чем макспедовский аналог FR-1. Тут удобная фишка - съёмная центральная перегородка. И особенно хорошая штука на перегородке - перекрещенные резинки.
Плотно ещё не носил - так, 2 раза кучку всякого мелкого компьютерного хлама перетащил в основном рюкзаке. Это и видится основным использованием сумочки :)  аптечка и органайзер для мелочёвки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.