Перейти к публикации

История, знания, память.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Люди, а ваши друзья, дети, знакомые что знают/будут знать?

 

Уж очень меня такое из себя выводит...

 

Просьба воздержаться от уничижительных комментариев.

Они-то как раз молодцы, так как делают то, что для них хорошо.

А вот кто мы? И что мы делаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется говорить, что с жиру бесятся. Но определённый процент истины в этом есть.

Скажем, видел раз репортаж из Лондона, с Сэвил роуд, из ателье, которое уже лет 150 шьёт парадную форму для офицеров. Вручную, иголками. Подчёркиваю - без использования швейных машинок.

Адмиральский мундир, расшитый золотом, стоит больше 2000 фунтов.

И адмирал в таком мундире, чёрт возьми, нужен британскому флоту.

 

Понятно, что в такой среде эти мемориальные сэты найдут и понимание, и платёжеспособный спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одержимые люди-поисковики, содат безымянных ищут, поднимают и перезахоранивают их останки. Кто-то за мемориалами и братскими захоронениями ухаживает. Военно-исторические сайты, где народ изучает историю войны, кто-то реставрацией техники занимаются. НО это практически и всё.

Сверху на всё уже давно положили, сразу же после окончания ВВ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто мы? И что мы делаем?

http://rusknife.com/index.php/topic/3764-%D0%BA-70-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-40-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B/page__pid__58794__st__30

Дороговато, правда, для меня...... Но и буржуйский наборчик поди не пять долларей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одержимые люди-поисковики, содат безымянных ищут, поднимают и перезахоранивают их останки.

Да, учавствовал как-то раз. Отличное мероприятие и замечательные люди! hi.gif

Я слева. 2004г весна.

post-450-0-60880300-1301918454_thumb.jpg

http://www.egcpv.ru/gallery-egcpv/poisk-2004/-2004-32-1556.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а ваши друзья, дети, знакомые что знают/будут знать?

 

Уж очень меня такое из себя выводит...

 

Просьба воздержаться от уничижительных комментариев.

Они-то как раз молодцы, так как делают то, что для них хорошо.

А вот кто мы? И что мы делаем?

 

 

Алексей.

Они в большинстве еше меньше знают чем мы. Это для достаточно узкого круга коллекционеров которые и у нас есть.

Просто там их маленько побольше и они побогаче (в среднем классе).

А так людей в мире в большинстве гуманитарные дисциплины мало интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так людей в мире в большинстве гуманитарные дисциплины мало интересуют.

 

Согласен, но есть ещё такое понятие - патриотизм. Такой стране, как Россия, с её богатейшей историей есть чем гордится и казалось бы, это в интересах государства развивать это чувство в умах молодого поколения. Но в реальности дело обстоит далеко не лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотизм зиждится на настоящем.

Если только прошлое то максимум шовинизм радувается.

Патриотизм Американцев и Европейцев не в истории а в их настоящем уровне жизни которого они достигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, учавствовал как-то раз. Отличное мероприятие и замечательные люди!

Кстати да, копаю третий год в составе поискового отряда, что удивило так это люди... Как из леса после трехнедельного копа приедешь так неделю воротит от города, а если быть точнее от городских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а ваши друзья, дети, знакомые что знают/будут знать?

 

 

У нас в компании сразу два моделиста, которые носом роют все, что связано с историей второй мировой. Я у них вечно литературу таскаю, вот сейчас читаю книгу о взятии Будапешта, на той неделе по фаустникам книгу читал. Так что есть у нас люди, которые интересуются историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть пока ещё люди знающие и хотящие знать нашу историю, а дети их главное заинтересовать чем то а дальше и появляется блеск в глазах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично знаком с парнем (ему пока далеко до 30-ти), который променял вполне приличную работу в АйТи на должность методиста в музее. Только чтобы быть рядом с военной техникой. Это фанат в полном смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я знаком с банкиром который из зампредов банка ушёл в КБ на МИГ, доход поменялся координально но он очень доволен. Богатых родителей нет и жена учитель в школе.

Я бы так не смог, пока покрайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос уж больно сложный.

Спроси меня сейчас про 1-ую мировую и что я отвечу? Ну, брусиловский прорыв и все. Так же про войну 1812 года - назову с десяток имен, про Бородино что-то знаю.

ВОВ - здесь больше знаний, тк учился при ветеранах полных сил и воспоминаний, да и война была действительно Великой.

Больше массовой политики в этом плане - фильмов, игр компьютерных на основе событий.

Есть безусловно энтузиасты, которые болеют этим. Но не всем же такими быть.

стараемся конечно как можем. Ссылочка на центр выше была дана.

Находятся люди, которые помогают.

Совершенно потрясающий случай. С Ганзы один из участников форума выделил очень крупную сумму денег на снаряжение (крупную по нашим меркам конечно). Низкий поклон ему за это.

Есть люди, есть. Они помнят, мы помним, попробуем сделать так, чтобы и наши дети помнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотизм Американцев и Европейцев не в истории а в их настоящем уровне жизни которого они достигли.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дык это факт давно известный.Есть уровень приличный - есть патриотизм, нет уровня приличного - извините ;) Только называется это по-другому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю участок в Псковской области. Буквально в 15 минутах пешком ещё видны окопы. В озере, говорят, лежат два самолёта. В 6-7 км от деревни чёрные следопыты роют 3й сезон. Километрах в 4-5 аэродром был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.