Перейти к публикации

Шведский нож пилота от "MORA".


eliseev

Рекомендованные сообщения

Штатный нож пилота шведских ВВС тип 2.

Представляет из себя традиционный нож "MORA" с "половинчатой" гардой.

Хвостовик клина законтрен через головку рукояти. Сама рукоять сделана из дерева, ножны - из жёсткой кожи с тиснением.

Крепится нож к униформе на любую удобную пуговицу посредством хлястика ножен .

Клин изготовлен из углеродистой стали, однако углеродистая сталь со временем покрывается оксидной, серой или коричневой плёнкой, правда оксидная плёнка в отличии от ржавчины не оказывает никакого негативного влияния на клинок.

цена 2900 руб + дорога.

post-2237-0-77055400-1355775667.jpg

post-2237-0-24317100-1355775676.jpg

post-2237-0-56796300-1355775687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не пилот, обышная мора. и приемки вояцкой нима.

Здесь я не могу найти, что с гардой - это обычный, подскажите, где посмотреть(ссылку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилот обязан быть с темлячным отверстием, с кнопкой на языке кожаного подвеса, с типа пилой на обухе и нанесенным армейским цифровым кодом. а это винтанжный Скаут 611 по офигеть какой цене (в плохом смысле)

Изменено пользователем вейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилот обязан быть с темлячным отверстием, с кнопкой на языке кожаного подвеса, с типа пилой на обухе и нанесенным армейским цифровым кодом. а это винтанжный Скаут 611 по офигеть какой цене (в плохом смысле)

Сбавим, 1900 + дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя это скорее нож ClassicCraftsmen 611.Если это действительно он,то цена очень атомная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eliseev, думается мне что данный нож не сильно отличается от ножей ниже:

• ClassicCraftsmen 611 — тыц

• ClassicCraftsmen 612 — тыц

 

Довольно таки потрепанный, да клеймо старое, да ножны картонные, а не пластиковые.

Конечно никто не мешает продавать любой товар по любой цене, хоть за 100 000 руб.

Но по моему скромному мнению, ножик того не стоит.

 

Хотя может он довольно таки старый, я не сильно понимаю пока в возрасте, сейчас кто-нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады привели "малоубедительные" доводы, может сумею поддержать их резоны, а Вам сориентироваться.

Успешных продаж!

post-920-0-60739000-1355820357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады привели "малоубедительные" доводы, может сумею поддержать их резоны, а Вам сориентироваться.

Успешных продаж!

post-920-0-60739000-1355820357_thumb.jpg

Убедили, тему можно сносить, я взял его в том году за 1900, именно как ВВС Швеция.

То что ножны у меня картон, это нормально, выглядит симпатичнее черного пластика, ну и реже встречаются.

Выходит за 1400 руб. получил полезную информацию, "нет худа без добра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть лётным . При катапультировании улетит вместе с пуговицей . На нашей форме нет ни где пуговиц , всё на молниях и липучках . Нож лётный на правой ноге в кармашке на кнопке и на фале прикреплён петлёй за скобу. В нём нож и пилка. Вероятно и у них , что то прим. такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады привели "малоубедительные" доводы, может сумею поддержать их резоны, а Вам сориентироваться.

Успешных продаж!

post-920-0-60739000-1355820357_thumb.jpg

Убедили, тему можно сносить, я взял его в том году за 1900, именно как ВВС Швеция.

То что ножны у меня картон, это нормально, выглядит симпатичнее черного пластика, ну и реже встречаются.

Выходит за 1400 руб. получил полезную информацию, "нет худа без добра".

не расстраивайтесь. 1900 цена нормальная. ваш нож честных 70-х годов. подумаешь не пилот. 520 рэ - цена современного на всадном монтаже в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"""я взял его в том году за 1900, именно как ВВС Швеция""" - продавцу низкий поклон передайте...dry.png

Немного приукрасить, создать легенду и вуаля - эксклюзив, мимо которого не пройти...wink.png

Не продавайте, пользуйтесь. Правда, ловкий нож.

Без обид, плз.smile.png

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"""я взял его в том году за 1900, именно как ВВС Швеция""" - продавцу низкий поклон передайте...dry.png

Немного приукрасить, создать легенду и вуаля - эксклюзив, мимо которого не пройти...wink.png

Еще бывает, что пишут "кованая нержавейка". Ведуться ведь...

Не продавайте, пользуйтесь. Правда, ловкий нож.

Без обид, плз.smile.png

С ув.

Да какие обиды, сам же взял, ни что же немешало мне создать тему для опознания, продавец может и сам не понимать что продает, со 100% точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не может быть лётным ... Вероятно и у них , что то прим. такое.

 

 

 

Ещё как может быть! smile.png

 

http://rusknife.com/...post__p__124381

 

 

post-874-0-26561200-1355852191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.