Перейти к публикации

Техника владения


Teke

Рекомендованные сообщения

У меня на сайте появилось несколько видео сюжетов по разделке продуктов и технике нарезки http://www.cookingknife.ru/pages/Tehnika.shtml

Смотрим и обсуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сайте появилось несколько видео сюжетов по разделке продуктов и технике нарезки http://www.cookingkn...s/Tehnika.shtml

Смотрим и обсуждаем!

Андрей, спасибо. Интересные ролики.

 

P.S.: пожалуйста, не надо отображать видео в лайтбоксах, лучше встроить их в страницу.

Иначе случайный клик может закрыть ролик посередине воспроизведения, это раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: пожалуйста, не надо отображать видео в лайтбоксах, лучше встроить их в страницу.

Иначе случайный клик может закрыть ролик посередине воспроизведения, это раздражает

 

Я в этом не очень разбираюсь, а программеры говорят, что им так удобнее. А Вам рекомендуют смотреть в полноэкранной версии - тогда проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, видео познавательные, спасибо. Единственное пожелание - побольше бы крупных планов и поменьше общих, а то так сложнее следить за деталями. Достаточно того, чтобы был виден только стол, а не все помещение кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капусту иначе следует шинковать.

Вообще-то если говорят , что показано не так, надо говорить как надо... Способов много. Покажите как это делаете Вы. Только добавьте "мне кажется так удобнее и правильнее"

Ключевое слово здесь -"мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я хочу кушать, мне абсолютно ортогонально, кто там как чего шинковал и какие рожи при этом корчил.

мнеб покушать вкусно и чтоб повар в тарелку не плевал и пальцами тудой не лазил.

хотя и сермяга есть в хватах и техниках своя-я могу одним и тем же ножом на резке мягких вещей обеспечить затупляемость в разы большую, нежели при обычном режиме.

фишка в том, что приходящий в доску нож под углом , отличным от 90 градусов, тупится и заворачивается тем больше, чем под меньшим углом это происходит и с каким энтузиазмом.

 

например, хват ножа на клинок указательным и большим пальцами весьма к тому располагает, ну кинематитика движений просто такая у человека.

 

а как надо резать\шинковать-то дело десятой долбодоставучести.

 

резалт у повара один-вовремя и качественно накормленый клиент.

все остальное от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капусту иначе следует шинковать.

Вообще-то если говорят , что показано не так, надо говорить как надо... Способов много. Покажите как это делаете Вы. Только добавьте "мне кажется так удобнее и правильнее"

Ключевое слово здесь -"мне"

 

когда я хочу кушать, мне абсолютно ортогонально, кто там как чего шинковал и какие рожи при этом корчил.

мнеб покушать вкусно и чтоб повар в тарелку не плевал и пальцами тудой не лазил.

хотя и сермяга есть в хватах и техниках своя-я могу одним и тем же ножом на резке мягких вещей обеспечить затупляемость в разы большую, нежели при обычном режиме.

фишка в том, что приходящий в доску нож под углом , отличным от 90 градусов, тупится и заворачивается тем больше, чем под меньшим углом это происходит и с каким энтузиазмом.

 

например, хват ножа на клинок указательным и большим пальцами весьма к тому располагает, ну кинематитика движений просто такая у человека.

 

а как надо резать\шинковать-то дело десятой долбодоставучести.

 

резалт у повара один-вовремя и качественно накормленый клиент.

все остальное от лукавого

 

Что же вы злые такие?

 

Мнение, отличное от своего не воспринимаете в принципе?

 

Добавлю:

 

Мне, например, всегда было интересно увидеть новый способ работы с ножом, никогда не считал, что это вторично и никому не нужно, лишь бы был вовремя и качественно накормленый клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

 

Я в этом не очень разбираюсь, а программеры говорят, что им так удобнее. А Вам рекомендуют смотреть в полноэкранной версии - тогда проблем не будет

Программеры - исполнители, есть подозрение, что не за идею, а Вы - заказчик.

Всегда считал, что исполнитель должен делать, как заказчику надо, а не как ему удобно, особенно когда "удобство" сводится к сокращению количества телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было посмотреть, у мну вот не получается быстро шинковать зелень без добавления в неё крови и пальцев :D  Пасибо Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...и пальцы будут целы :D . Прикрепленные миниатюры GAJETI-7.JPG GAJETI-8.JPG

че за на?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...и пальцы будут целы :D . Прикрепленные миниатюры GAJETI-7.JPG GAJETI-8.JPG

че за на?

Не отвлекайтесь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.