Перейти к публикации

ant1967

Участник
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Озёрск
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

387 просмотров профиля

Достижения ant1967

1

Репутация

  1. ant1967

    Mora of Sweden

    Вот это последнее и тревожит. Недорогой качественный нож не актуален чтоли?
  2. ant1967

    Mora of Sweden

    Главное, чтобы они не перестали делать то, за что их любят - замечательные недорогие рабочие ножики!
  3. ant1967

    Mora of Sweden

    Купил-таки свою первую Мору, поздравьте. Моры 2000 не было, посему купил Компаньон МГ из нержавейки. Нужен был чисто рабочий походный нож. Просто НОЖ. И вдруг чел пишет - заточку держит плохо, правится плохо, но за эти деньги...Первый раз такое читаю.
  4. Ну ладно, отмечусь. Финки или точнее ножи скандинавского типа, чтоб не дробить - это, во-первых ножи как есть, архетип ножа в принципе. То есть форма ножа "выкованная" временем. То есть идеальный нож в принципе. И хотя с ТЗ ножемана я новичок, к финно- скандии обратился сразу, минуя новомодные тренды. Простота, эффективность и идеальный дизайн - что ещё надо?
  5. ant1967

    Mora of Sweden

    Я нашёл в инете аж за 1010! И что?! Накиньте стоимость пересылки от 300 до 400 рэ и вся выгода исчезает! У себя дома без всякой почты я могу купить за 1100.
  6. ant1967

    Mora of Sweden

    Вот это я потихоньку и наблюдаю. Копья ломают, спорят о марках стали, а как помянут бытовуху - поход в лес или прочее нарезание сала - тут моры и всплывают! Понты понтами, а в ходу реально нужные вещи.
  7. ant1967

    Mora of Sweden

    В данном случае речь не о финке. как таковой, а об удобном походном ноже. Тут Мора 2000 интересна универсальностью.
  8. ant1967

    Mora of Sweden

    Кстати, повертел в руках китайскую подделку и оценил геометрию клинка Моры 2000. Умно! Часть у рукояти для реза по дереву и проч. твёрдым делам, а передняя у острия для реза по чему-нибудь помяхшэ, рыбку там вскрыть деликатно. А казалось бы чего проще, но хит сделали. Вот и про 2000-ю задумался.
  9. ant1967

    Mora of Sweden

    не нашёл что-то дешевле. Мало того, цена выросла в некоторых магазах так, что уже и не особо дёшево. В "секаторе" 1210, да ещё за пересыл нужно сотни три накинуть!
  10. ant1967

    Mora of Sweden

    Вот и я посмотрел видео с классиком 3, там такой выступ лезвия у рукояти! Прямой острый угол лезвия, наточенного до состояния бритвы! Ссыкотно стало, может и правда гарда не помешает?
  11. ant1967

    Mora of Sweden

    Есть такая хорошая ветка на ганзе - "отговорите от ножа". Но спрошу тут - отговорите от Моры 612. В руку просится, глаза нелюбимую гарду даже не замечают. Цена - скромные 1100. Углеродка геморройная вещь для полевого ножа. С другой стороны - эстетика прям как я люблю - просто НОЖ. :rolleyes:
  12. ant1967

    Mora of Sweden

    Smoky, апачи они все такие - хочешь нож скальпы снимать - сам делай! Мой идеальный нож - мора классик 2 из нержи с пластиковыми ножнами с дыркой дренажной.
  13. ant1967

    Mora of Sweden

    Так мне и нужен нож для похода, рыбалки и т.д. Мора, короче.
  14. ant1967

    Mora of Sweden

    Кстати, на "трубе" посмотрел ролик, где француженка одна сравнивала Мору 612 и современный пуукко из углеродки. Мора легко финна сделала. Хрясь и нету ветки! Про совет по винтажной финке - это очень сложно с моей нубовской ТЗ отловить хороший экземпляр. Или состояние будет не очень или цена. Так что грустно и приходится искать что-то новодельное. Нужна бы была просто рабочая и качественная финка - так и вопросов бы не было. АиРовская финка лаппи всего-то делов! :)
  15. ant1967

    Mora of Sweden

    Smoky, нет там всё печально было, есть сайт, где подробно с картинками показаны отличия подделок. Полный букет был. Я повёлся только потому, что остальные у них фирменные. Не ожидал, что в одном месте и левак и официал окажутся! Жаль, что "фицияльной" модели моей нету. Хочу или класик 2 или компаньон. Хотя 612 у них лежит в магазе за 1100 рэ. Цена такая потому что года два никому не нужна, лежит, пылится на полке.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.