Jump to content

Spyderco Delica. Custom made.

Nick_yar
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Последние полгода я редко появлялся в ножевых разделах Ганзы, и уже думалось, что вирус ножефилии мой организм успешно поборол, но: По старой привычке мельком просматривая барахолку, увидел небольшой симпатичный нож. <Делика что ли? Какая то жутко лимитовая серия, которую я не видел?>, подумал я. Оказалось, лимитовей некуда, и об этом мой рассказ.

Итак, позвольте представить. Изначально это был Spyderco Delica Flat Ground со сталью VG-10 и оранжевой рукоятью.

post-85-0-91800400-1337514475_thumb.jpg

(фото с сайта Spyderco)

И остался бы таким, если бы не попал в руки к Валерию aka Dept_13.

От Спайдерко остался клинок, замок и клипса. Валерий преобразил нож, теперь рукоять выполнена из полированной черно-синей G-10 3D, плашки рукояти - из нержавеющей стали с отверстиями для облегчения веса. По моей просьбе установлена белая клипса.

6167132.jpg

6167134.jpg

(фото Dept_13)

Нож преобразился, и преобразился очень сильно. Вместо аккуратного и недорогого компакт фолдера появился джентельмен, в меру строгий и элегантный.

Качество исполнения на высоком уровне, подгонка супер. Стальные плашки выполнены очень аккуратно и заполированы. G-10 трехмерная, полированная (именно такую я люблю), черные и синие слои открыты симметрично с обоих сторон, аккуратно сняты фаски на гранях. Бэкспейсер изготовлен из такой же черно-синей G-10.

post-85-0-07343000-1337514526_thumb.jpg

post-85-0-95757200-1337514557_thumb.jpg

Честно говоря, пока ждал посылку, были сомнения, понравится или нет, ведь классная вещь на фото очень часто отличается не в лучшую сторону в реальности, когда держишь нож в руке, особенно для такого перфекциониста, как я smile.gif

Ну что сказать, нож вызвал восторг не только у меня, но и у супруги. И вполне вероятно, к жене в сумочку и уедет со временем на смену Dragonfly Tattoo, я же не жадный, тем более, что Валерий обещал мне Эндуру сделать, так что тема может и расшириться со временем smile.gif

Ну и в завершение фото приятного бонуса к ножу - Валерий делает симпатичные темляки и браслеты (браслет на фото №2). Супруга подарком опять же довольна smile.gif

Ну и несколько фотографий наконец то проснувшейся нашей природы, в вечернем тумане которой растворился я с Деликой.

post-85-0-09304100-1337514761_thumb.jpg

post-85-0-40112400-1337514784_thumb.jpg

Стальные плашки выполнены очень аккуратно и заполированы.

Т.е. плашки не облагороженные родные, а новые?

Здорово получилось, эстетично.

Есть мнение, что раз темлячной дырки не будет - закрыть отверстие в клипсе мозаичным пином или как вариант сделать в клипсе подложку и люминофором залить.

Плашки полностью новые.

По клипсе спасибо за подсказку, когда Эндура будет изготавливаться, подумаем, как это отверстие обыграть.

Алексей, спасибо! Если понравилась, значит надо заказывать, пока к Валерию очереди большой нет:) Мне кажется, зелено-салатная полупрозрачная G-10 интересно бы смотрелась, особенно если девушке в подарок.

• 2 weeks later...

Делика продолжает ездить на кармане брюк. Работы ей конечно практически не достается, но она очень радует меня, а это главное.

• 3 weeks later...

Нашлось сегодня немного свободного времени, и я подкорректировал линию обуха на Делике, уж больно горб у кончика мне не нравился.

post-85-0-22194200-1340040950_thumb.jpg

А Великий Котэ так ничего и не заметил, все проспал. Ну да ему можно smile.gif

post-85-0-79865400-1340040977_thumb.jpg

Обух корректировал на минигриндере worksharp, просто жрет металл, очень полезная приспособа, нра:)