Перейти к публикации

интернациональный выход той самой х12мф...обновлено!


asi

Рекомендованные сообщения

Не люблю я эту Д2/Х12МФ. Вот не люблю и все тут!

И знаешь за что, Саш? А за то, что я этой Х12МФ такой разной напробовался, что просто "ой". После таких тестов я склонен ее отнести к разряду булато-дамасков. Там тоже некоторые клинки показывают хороший результат. А остальные... "От" и "до", как говорится. У всей этой братии как и температура в среднем по больнице - температура нормальная. Не более того.

Вот к этому "среднему уровню" у меня отношение отрицательное - кайфа мало, так еще и ржавеет.

 

Я рад за Кислицина, рад за тебя... даже завидую слегонца. Но материал со стандартно приемлемым уровнем качества (95Х18, 440С), или стандартно высоким (ЦПМ10В, 3В, Кронидур) мне ближе и роднее, чем кунштюки, к коим я отношу эксклюзивно хороших представителей посредственных (если не сказать большего) сталей. Ибо пока такой кунштюк попадется, столько породы перевернуть придется... :(

Вот такая фигня.

 

Но это ни на грамм не умаляет достижений Кислицина и достоинств конкретного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отличии от булатов дамасков клинки кислицына показывают стабильное выское качество. не знаю сколько в отбраковку идет но суд по цене не так и много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю Х12МФ самой легкой в закалке. Можно черте чего с ней вытворять, а она все равно дает хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

дабы развеять сомнения, нахлынувший после публикации результатов чемпионата, я решил померить хим состав моего ножика.

 

 

все очень похоже на Д2 или х12мф

С 1,3

Cr 11,96

Mo 0,041

V 0,775

Ni 0,291

 

 

теперь правда мой ножик меченым стал, на клинке имеется родимое пятно от измерения

post-9-0-52882400-1343211997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы развеять сомнения, нахлынувший после публикации результатов чемпионата, я решил померить хим состав моего ножика.

 

 

все очень похоже на Д2 или х12мф

С 1,3

Cr 11,96

Mo 0,041

V 0,775

Ni 0,291

 

Ну вот, наконец-то, тайна летающих тарелок раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не сомневался

жаль что микрструктуру исследовать не получится - иначе точно придется кусочек отпиливать ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было мерить в районе больстера :) как клеймо бы смотрелось! Но скорее всего технически проблематично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Юрген Шанц убрал длинное рикассо на ноже Кислицына. теперь и клеймо его стало четче видно. моя довольна очень! 

post-9-0-80995300-1393583199_thumb.jpg

post-9-0-75718100-1393583201_thumb.jpg

post-9-0-88896900-1393583203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охрененный нож!

счаз немного пятку поправил а то юрген как обычно поленился. и теперь вобще !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.