Перейти к публикации

(вопрос/поиск) Костюм СССР 20-х гг.


Va-78

Рекомендованные сообщения

Народ, позднорожденному нужно найти фотки, как выглядела будничная одежда в союзе на 20-е гг.

По сезонам, мужская/женская/детская в том числе. Не могу пока придумать как поиск терзать, какими запросами, поэтому воспоможения просим - если что попадалось, поделитесь плз.

Интересуют не фотки в ателье, где одевались "как получше", а именно будничная одежда, бытовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субботники в ссср 1920 г. - это я набрал в яндексе.. ещё набирал : первомай в ссср в 1920... и типа того...

вот еще ссылка http://annd07.livejournal.com/21548.html москва повседневная

http://www.ozet.ort.spb.ru/rus/index.php?id=889 вот еще ссылочка... и так далее... (и голодомора по двадцатым повылазило столько, что сижу и пью, может волосы снова на череп лягут... хотя это наверно лучше и не писать тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дым, спасибо!

Мне это не нужно, но посмотрел, атас интересно.

Во пля, люди жили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересуют не фотки в ателье, где одевались "как получше", а именно будничная одежда, бытовая.

Ва, а посмотрите фильм "Барышня и хулиган" 1918 г. с Маяковским. Там хоть действие и происходит до революции, но, по-моему, мода не очень изменилась к 20-м. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят - пасип!

Просто года два назад поработал в фешн по узкому вопросу, а знакомицы рукатые остались = хочу заказать пару комплектов одежки на период - чо, мне черт не брат. Кому не нра - на /**й, - это во-о-он туда.

Т.е. нужно осознать строй, специфику, возможно разглядеть характер ткани - девчо)нки страх рукастые, но в истории нерулез.

Фильмы уже по нашему украинскому серверу ченч гляжу, пытаюсь систематизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то делали уже не потяну ясен пень - те-же сапоги дорого на заказ станут, но максимально подогнаться охота.

П.С. кстати нашел расововерный кожкартон - наконец-то! таперича на финари а-ля война ноженцы правильные попробую выдавить. Папьемаше маздай. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.