Перейти к публикации

Wenger TitaniumLine - новинка


Леарта

Рекомендованные сообщения

Как только появился первый TitaniumLine в России, я не смог удержаться и не воспользоваться служебным положением, чтобы его подержать и немножко поснимать.

К сожалению, пока что в наличии есть только TitaniumLine 1 и 2, а флагмана линейки - Ueli Steck Special Edition Knife - пока что у нас тут нет. Ну да удовольствуемся тем, что есть.

Взял Titanium 2 потому что он с бит-портом.

Официальные фотографии можно посмотреть на официальном же сайте - http://www.wenger.ch/titaniumline

 

Начнем с коробочки - она в этой серии тоже своя, оригинальная, хотя и в стилистике классической упаковки

 

0_6065e_93f253e0_XL.jpg

 

0_6065f_a496d40c_XL.jpg

 

0_60658_680b5c8e_XL.jpg

 

А вот чехол самого ножа - абсолютно оригинальный.

 

0_60660_bfd2fe9d_XL.jpg

 

Особенно интересен он внутри, специальная прорезь под кнопку фиксатора - хорошая дизайнерская находка, потому что функциональности в ней никакой - кнопка выступает достаточно слабо, и держаться в постоянно нажатом состоянии чехлом вряд ли будет.

 

0_60662_2074140_XL.jpg

 

Обратите внимание, что места справа под 3 биты, а в ЛЮБОЙ из моделей в комплекте идут только две - видимо, оставили простор для творчества покупателя, не иначе...

 

Ну и сам нож.

 

0_6065b_daf0cbc0_XL.jpg

 

Надо заметить, что действительно, для такого массивного лезвия - очень легкий, но за счет него - - достаточно большой.

Полный список инструментов у него вот такой:

 

Набор инструментов и функций:

запатентованное лезвие с частичной серрейторной заточкой, с системами блокировки и открывания одной рукой

пила по дереву

шестигранный ключ 7 мм (М4)

шестигранный ключ 13 мм (М8)

шестигранный ключ 10 мм (М6)

большая плоская отвёртка (14 мм)

бита - плоская отвертка (0.6мм х 4.5мм)

бита - отвертка Филлипс (крестовая, PH3)

держатель для бит-отверток (1/4”)

кольцо для ключей

неопреновый чехол с отделениями под 3 биты (в комплекте поставляется 2)

 

Гаечные ключи работают в сложенном состоянии, так что я думаю, что проблем тут не будет, тем более что толщина лезвия в верхней части - около 3 мм

 

0_6065d_298d7e5_XL.jpg

Вообще он хорошо отснят на официальном сайте, но меня очень заинтересовала в списке инструментов отвертка, которая на лезвии (она же видна в правой верхней части на предыдущем фото), я ее в списке выделил италиком - очень уж она на фото смотрелась странно.

С торца она выглядит вот так:

 

0_6065c_d0d7dcca_XL.jpg

 

И толщина (поскольку лезвие реально толстое) - около 3 мм. Наверное, для каких-то специфических альпинистских работ - это и правда отвертка, но для нормального человека она таковой считаться не может.

 

Зато нормально можно пользоваться 2 битами:

 

0_6065a_6fc9918a_XL.jpg

 

Тоже, условно, конечно. В нижней части бит-порта они фиксируются отлично, по оси (на прокрут) никакого люфта, но вертикальный люфт присутствует (отвертка качается относительно порта). Почему-то мне кажется, что в работе это будет мешать smile.png

 

Ну и из новинок - фиксатор сделан кнопкой, как в Ranger. Работает плавно и мягко. У основного лезвия есть промежуточное (полузакрытое) положение, в котором оно слегка тормозится, то есть закрытие и открытие получается как-бы в два движения, но неудобств то не доставляет.

 

Ну вот как-то так...

Ну да, еще мы их продаем, если что - пишите-звоните ссылку прекрасно видно на фото - модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений, спасибо. Официальные фото - это одно. А мнение человека, державшего в руках предмет - это другое. Сам я не знаю хочу его в коллекцию или нет.

Я как-то не очень понял чехол. Он крепится как-то к ремню или еще куда? Или он только для рюкзака или кармана, наподобие старых чехлов для автомобильных гаечных ключей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!

Опять швецы зажали "все в одном"! Либо пила, либо напильник..... Козлы!

Ценник комментировать не стану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проектировал эту линейку дебил с отключенной головой и руками, растущими из жопы.

 

почему:

 

1. клинок в закрытом положении переломает пальцы, если такой нож использовать как утяжелитель кулака.

 

такое лезвие хрен промоешь после продуктов

 

такой нож таскать будет просто поппа

 

в закрытом положении биту отвертки с равным успехом можно воткнуть не в бит-порт, а в жопу-по удобству закручивания примерно одинаково будет.

 

я просто не понимаю, кто, какой чюдень фломастерокушательный, пробовал держать и орудовать таким ножом.

 

и уж совсем не понимаю, какой мегачюдень счел это удобным и запустил в производство как классную коммерческую идею.

 

совсем не понимаю, как таким клинком дерево строгать

 

2. сталбыть гайки мы бум крутить открытым клинком.

патессон ему в ножны мать, в каком таком механизме этот дебил увидел столько свободного пространства, чтоб без хлопот строго вертикально подлезть и покрутить гайки такой распашонкой как раскрытый нож с клинком?

 

и почему кто-то решил и как рассчитал, что при откручивании\закручивании клинок не дерябнется заточкой об какую-нить железку.

 

там много еще чего есть, но это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не очень понял чехол. Он крепится как-то к ремню или еще куда? Или он только для рюкзака или кармана, наподобие старых чехлов для автомобильных гаечных ключей? smile.png

 

Не, на чехле сзади петля для ремня - тут они подумали.

 

2. сталбыть гайки мы бум крутить открытым клинком.

 

Все-таки, ИМХО, закрытым, хотя к ним тоже подлезать неудобно из-за того, что корпус рядом и плоскости нет. Но наверное, это для специальных альпинистских гаек :)

 

Да, я сам его точно не хочу! :D Не понял я этот нож, совсем не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшный он какой-то совсем не в швейцарском духе получился... Плашки интересные, а в закрытом состоянии транспортир напоминает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леарта, спасибо за обзор!

1. клинок в закрытом положении переломает пальцы, если такой нож использовать как утяжелитель кулака.

такое лезвие хрен промоешь после продуктов

такой нож таскать будет просто поппа

в закрытом положении биту отвертки с равным успехом можно воткнуть не в бит-порт, а в жопу-по удобству закручивания примерно одинаково будет.

я просто не понимаю, кто, какой чюдень фломастерокушательный, пробовал держать и орудовать таким ножом. и уж совсем не понимаю, какой мегачюдень счел это удобным и запустил в производство как классную коммерческую идею. совсем не понимаю, как таким клинком дерево строгать

Мегачюдень - это Ули Штек (Ueli Steck) -известный в узких кругах альпинист, разработчик или автор идеи этого "ножа" для альпинистов.

 

По порядку:

а) кто его в горах собирается использовать в качестве утяжелителя кулака? И зачем?

б) этот "нож" не для продуктов.

в) таскать его - он лёгкий, потому как титан спец. для альпинеров (см. 1 пост).

... ну и так далее.

 

Т.е. - нужно понять, что это спец. разработка (как бы) альпиниста для альпинистов... Гайку там подкрутить какую в спецснаряге, да верёвку где перерезать.

 

А кроме того, ИМХО, это ПИАР (типа Хорна), как самого Ули Штека, так и Wenger.

Ну и, конечно, радость для коллекционеров и почитателей.

 

smile.png Всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.