Перейти к публикации

Переделываем Frost (Mora) Fishing Basic 756T


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Переделываем Frost (Mora) Fishing Basic 756T.

 

Есть у Моры замечательный ножик в линейке Fishing Basic 756T.

Поразительно удобный и многофункциональный, но, к сожалению, снятый с производства.

Но пока купить можно.

 

Вот описание этого ножа, чтобы долго не искать и не повторяться:

Модель: (114-44103) нож Fishing Basic 756T

 

 

Клинок, мм: 147х2х21,5 у обуха, 18 у начала пилы

 

Материал клинка: нержавеющая сталь Sandvik 12C27 (твердость HRC 57-58)

Рукоять, мм: 113 по активной части

 

Особенности рукояти: пригодна без переделки для комфортной работы как голой рукой, так и в перчатке. После доработки получается отличнейшая ручка, всего то снять чуток лишнего.

 

Ножны: пластик с отверстием для слива воды, подвес на обычный брючный ремень и на пуговицу

 

 

Описание: Длинный нож с зазубринами на спинке для очистки рыбы от чешуи. Так же очень хорошо подходит для резьбы по дереву. Лезвие из особой холоднокатаной нержавеющей стали. Длина лезвия - 147 мм.

Совершенно выдающийся нож, сочетающий в себе лучшие черты ножа для рыбы и обычного хозяйственного ножа.

Просто идеален для дачи и пикников.

Продукты с салатами кромсает весело и удобно, мыть можно в посудомойке при желании.

Правится легко чем угодно.

Рубит не очень хорошо.

Дерево на удивление шикарно строгает.

 

Цена : 410.0 рублей

 

 

Нож в исходном состоянии практически близок к идеалу ножа такого калибра и предназначения, но кто сказал, что его нельзя улучшить?

Вот и решил переделать.

 

Ножны у ножа замечательные, но подвес дрянь.

Ну да не беда, отрезаем пластиковый подвес и делаем из кожи гибкий на широкий офицерский ремень с помощью двух заклепок.

post-19-0-21662400-1316106898_thumb.jpg

 

 

Итак, а что же собственно можно улучшить в самом ноже и для чего?

А улучшить там можно характеристики для использования ножа как кухонного, рыбного разделочного, как туристический исходный вариант и так был прекрасен.

post-19-0-34875000-1316106900_thumb.jpg

 

Для переделки нам нужна изолента, пара напильников, пара ножей и какая то матерь когда порежешьсяsmile.png

 

Итак, сначала закрываем изолентой кромку ножа и обматываем у рукояти клинок слоя этак в два.

 

Отпиливаем ограничитель и начинаем ножом придавать форму, благо это не надо по всей поверхности делать.

 

Прежде всего делаем более плоский упор у перехода ручки сверху в обух и делаем более тонкую шейку рукояти.

post-19-0-15117000-1316106906_thumb.jpg

Примерно до половины длины ручки снимаем снизу с обоих боков лишнее, чтобы рукоять в той части стала ближе к овалу-удобнее держать же.

post-19-0-36348800-1316106904.jpg

Заодно сглаживаем конец рукояти сверху-тоже удобства добавляет.

 

Ну и заключительная часть-обеспечиваем возможность удобно делать горизонтальные разрезы, пластовать филей и мыть нож не глядя в одно движение.

 

Да, с боков ручки тоже снимаем лишнее, делая ручку трехмерной.

 

В принципе на фотографиях все видно по сравнению с ножом в исходном состоянии.

post-19-0-84059500-1316106902_thumb.jpg

 

 

В ножнах переделанный нож сидит здорово безо всяких шаманских плясок, просто теперь его можно гораздо глубже утапливать в ножны и держится все там очень здорово.

post-19-0-06573300-1316106748_thumb.jpg post-19-0-16231700-1316106750_thumb.jpg

 

Ну и дальше на фотографиях возможные хваты ножа, часть из которых нельзя было использовать на исходном.

post-19-0-15898800-1316106752.jpg post-19-0-97983100-1316106753.jpg post-19-0-70236500-1316106755.jpg

 

post-19-0-65733500-1316106757.jpg post-19-0-41879300-1316106759.jpg post-19-0-01422100-1316106761.jpg

 

post-19-0-61043800-1316106762.jpg post-19-0-92938400-1316106764.jpg

Хват для обычного, силового реза, с наложением указательного пальца на обух, хват рк вверх для вспарывающих движений, хват с упором в фаски ручки для горизонтального реза.

Обратные хваты тоже удобны, если кому нужно.

Заодно и хват для чистки картошки, лука и так далее.

 

 

Проведенные испытания показали, что в роли кухонного нож стал намного удбнее и приорел ряд новых, ранее недоступных, возможностей.

 

По дереву нож работает по прежнему эффективно.

 

 

Практика покажет подробнее, но пока недостатков не нашел, переделкой доволен.

Чую, жена на кухню утянет, понравился ей.

 

На кухне опробовал-приготовил яичницу с луком и мелко нарезаной жареной печенью.

А ведь здорово показал себя.

 

Но есть два но:

1. геометрия финских низких спусков всеж не совсем кухонная, поэтому режет хорошо, но труднее, нежели нож с более высокими спусками.

Вполне возможно, подниму чуток спуски.

Но и так нормально, зато прочнее и по дереву лучше.

2. пила для чешуи чуточку мешает при наложении указательного пальца, но безусловно полезна для чистки рыбы.

Впрочем, очень рабочий вроде нож получился, недостатки маленькие есть, как в любом универсале.

 

 

Лук чистить им удобно.

Рад, что не испохабил хорошую вещь, было бы очень жаль.

 

Удачи!

Роман Дмитриев.

www.tojiro.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, спасибо за обзор - классный! Положил в "копилку".

По ножнам добавлю (не поученья ради) - чтобы не появлялась эта белая ерунда на пластике, можно слегка нагреть феном вход в ножны и уже потихоньку совать нож. Ножны идеально примут форму рукояти и красива будет...

 

Часики - Вещь! :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую бытовым феном, сам хотел, да лень ведь.

часы-оне не реклама, ношу я их.

очень правильные, просто редкой правильности часы как по дизайну, так и по организации циферблата.

ничего не мешает, не напрягает, видно четко.

как то с возрастом все больше ценю добротность и продуманность в вещах.

 

а вот Морки-самая что ни на есть навязчивая беспардонная реклама.

ведь акромя пары тысяч мест, где их в принципе купить можно, еще и я ими подбарыживаю.

 

ну а уж переделанные-то реклама моего эксклюзива.

есть уже задумка не просто так лапы чесать, а переделывать в коробочное решение да продавать за тысчонку где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часы-оне не реклама, ношу я их.

очень правильные, просто редкой правильности часы как по дизайну, так и по организации циферблата.

ничего не мешает, не напрягает, видно четко.

как то с возрастом все больше ценю добротность и продуманность в вещах.

 

+ мильён.

 

А мои маунтайнер лучче :) Тристатридцитьтретий раз тебе спасибо за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часы-оне не реклама, ношу я их.

очень правильные, просто редкой правильности часы как по дизайну, так и по организации циферблата.

ничего не мешает, не напрягает, видно четко.

как то с возрастом все больше ценю добротность и продуманность в вещах.

 

+ мильён.

 

А мои маунтайнер лучче smile.png Тристатридцитьтретий раз тебе спасибо за них!

А мои (спасибо Роману) с берилевеыем механизмом, или ка там их, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо за добрые слова, приятно.

в твоих единственно что не очень-металлические циферки.

оне хорошие, но вот такие, светло-зеленоватые не блестящие и светящиеся лучше.

учитывая, что всю ночь светятся-вообще очень удобно, не надо башку на настенные задирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тебе спасибо, Айрат!

да, механизм в твоих классный и я до сих пор не пойму, с какой радости он там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои (спасибо Роману) с берилевеыем механизмом, или ка там их, ещё лучше!

 

А покаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо за добрые слова, приятно.

в твоих единственно что не очень-металлические циферки.

оне хорошие, но вот такие, светло-зеленоватые не блестящие и светящиеся лучше.

учитывая, что всю ночь светятся-вообще очень удобно, не надо башку на настенные задирать.

 

Не-не! Хромированные циферки оказались то что нужно! А ночью я часы не ношу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.