Перейти к публикации

"Ножевая мастерская"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пишите, звоните:

http://www.knifemaker.ru/contact.html

 

Только имейте ввиду - у них уже 2017 наступил, ЕМНИП ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а стоит ли копия того? там все дело именно в идеальной подгонке, и хорошей гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стоит ли копия того? там все дело именно в идеальной подгонке, и хорошей гарантии. 

Это был крик отчаяния))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую уважаемых камрадов!

Недавно узнал об этой Мастерской, полазил на их сайте, красивые ножи, прекрасно сделаны (живьем жалко не видел). Несмотря на такие сроки (сейчас август 2018 года у них),я решил попробовать заказать какой-нибудь складень. Стоимость этих ножей я не знал, мне видилось, что она на уровне МБШ. Какого же было мое удивление, когда Алексей ответил мне, что цена ножей в среднем 1000-1500 долларов (!). Нет, я конечно понимаю, что это кастом и все вручную,а не мидтеч как у МБШ.....но все таки! Я не сомневаюсь, что Алексей с Ашотом крайне востребованные мастера (об этом говорит такая очередь на их ножи). По сим очень интересно узнать откуда такое ценообразование, чего я не понимаю в этих ножах? Прошу табуреткой не кидать, я реально очень хочу узнать в чем дело. Буду очень благодарен всем ответившим, ссылкам на статьи и тп.

С уважением ко всем, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По сим очень интересно узнать откуда такое ценообразование,

Про точное ценообразование никто кроме самих мастеров Вам не скажет. Но, Вы же сами сказали, что очередь

 


сейчас август 2018 года у них

Значит есть спрос, есть люди готовые платить за эти ножи этим мастерам эти деньги.

Когда-то пообщавшись с Алексеем и подержав в руках ножи мастерской, даже особо не возникло вопросов по цене - она показалась вполне соизмеримой качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про точное ценообразование никто кроме самих мастеров Вам не скажет. Но, Вы же сами сказали, что очередь

 

Значит есть спрос, есть люди готовые платить за эти ножи этим мастерам эти деньги.

Когда-то пообщавшись с Алексеем и подержав в руках ножи мастерской, даже особо не возникло вопросов по цене - она показалась вполне соизмеримой качеству.

Спасибо за ответ! Точной цены мне не нужно, это конечно нереально. Интересно откуда такая стоимость и какие особенности этих ножей, что они так высоко ценятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно откуда такая стоимость и какие особенности этих ножей, что они так высоко ценятся. 

 

В месяц делается примерно 3 фолдера... Так что цена меньше быть не может. Мастера назначили цену за свой труд. Цена более чем востребована. Я весной встал в очередь на январь 2016, а какая очередь сейчас вы и сами видите. Ножей такого уровня, как они, в России больше никто не делает. Так что  мастера хотят зарабатывать и причины снижать цену у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В месяц делается примерно 3 фолдера... Так что цена меньше быть не может. Мастера назначили цену за свой труд. Цена более чем востребована. Я весной встал в очередь на январь 2016, а какая очередь сейчас вы и сами видите. Ножей такого уровня, как они, в России больше никто не делает. Так что  мастера хотят зарабатывать и причины снижать цену у них нет

Алексей, спасибо за ответ! 3 фолдера в месяц....убедительно. Цена востребована, факт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался. Ведь действительно, если мастера делают по 3 ножа в месяц, то цена не может быть другой. Особенно если качество ножей не вызывает вопросов. Это кропотливый ручной труд, подгонка деталей, полет фантазии. Особенно если они работают вдвоем, не имея сотрудников, навороченного оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я писал с утра и поста моего нет,это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Задумался. Ведь действительно, если мастера делают по 3 ножа в месяц, то цена не может быть другой. Особенно если качество ножей не вызывает вопросов. Это кропотливый ручной труд, подгонка деталей, полет фантазии. Особенно если они работают вдвоем, не имея сотрудников, навороченного оборудования

 

Конечно помимо фолдеров они ещё и фиксы делают. На них очередь поменьше, где-то пол года-год, так как их в основном Алексей только делает. При производстве фолдеров Алексей у них делает клинки, а Ашот рукоятки, как правило. Рукояти делать более трудоёмкий, как мне кажется, процесс поэтому у Алексея ещё время на фиксы остаётся. Ну и так же оба они занимаются кастомизацией ножей других производителей. 

Был недавно проект где они вместе делали 15 фиксов и выставили на открытую продажу. Я два оплатил, вот до конца ноября должны быть готовы. Но это исключение. Не помню ранее такой практики у них. Обычно только по заказу работают. Просто им тут ещё Сергей Буров помогал-вырезал и термичил заготовки. Ну и на фиксы ценник не самый скромный. В этом проекте цена на ножи была 22-25 тыщ в зависимости от комплектации, но это по их меркам бюджетные ножи. Так фиксы от 30 000 у них стартую, как правило.

Фолдеры у них конечно это просто что-то с чем то. Их надо держать в руках, чтоб понять насколько они чумовые. http://2knife.com/users/and-k  вот тут фотки. "8 бегемотов" и ещё два ножа которые с ним на фотках держал в руках  (на фотографии с рукой с этим ножом моя рука:)) Он реально огромный) И при таком здоровом клинке флиппует, так как будто там подшипники, а не шайбы. Работа титаническая, всё вылизано просто нереально. Ещё " с шевроном" в руках держал. Очень приятный нож. Выпускать из рук не хочется. Чувствуется какая то теплота и душа мастера в изделиях. Ещё больше 2 лет у меня есть поразмыслить какие три ножи я захочу от них получить)

Тут вот кстати фото фиксов которые Алексей сам делает http://2knife.com/users/ku

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно помимо фолдеров они ещё и фиксы делают. На них очередь поменьше, где-то пол года-год, так как их в основном Алексей только делает. При производстве фолдеров Алексей у них делает клинки, а Ашот рукоятки, как правило. Рукояти делать более трудоёмкий, как мне кажется, процесс поэтому у Алексея ещё время на фиксы остаётся. Ну и так же оба они занимаются кастомизацией ножей других производителей. 

Был недавно проект где они вместе делали 15 фиксов и выставили на открытую продажу. Я два оплатил, вот до конца ноября должны быть готовы. Но это исключение. Не помню ранее такой практики у них. Обычно только по заказу работают. Просто им тут ещё Сергей Буров помогал-вырезал и термичил заготовки. Ну и на фиксы ценник не самый скромный. В этом проекте цена на ножи была 22-25 тыщ в зависимости от комплектации, но это по их меркам бюджетные ножи. Так фиксы от 30 000 у них стартую, как правило.

Фолдеры у них конечно это просто что-то с чем то. Их надо держать в руках, чтоб понять насколько они чумовые. http://2knife.com/users/and-k  вот тут фотки. "8 бегемотов" и ещё два ножа которые с ним на фотках держал в руках  (на фотографии с рукой с этим ножом моя рука :)) Он реально огромный) И при таком здоровом клинке флиппует, так как будто там подшипники, а не шайбы. Работа титаническая, всё вылизано просто нереально. Ещё " с шевроном" в руках держал. Очень приятный нож. Выпускать из рук не хочется. Чувствуется какая то теплота и душа мастера в изделиях. Ещё больше 2 лет у меня есть поразмыслить какие три ножи я захочу от них получить)

Тут вот кстати фото фиксов которые Алексей сам делает http://2knife.com/users/ku

Алексей, спасибо за ссылку! Посмотрел ножи Мастерской поближе. Вот теперь понятна цена, на их официальном сайте фотографий таких нет. Действительно изумительные работы....Очень...очень глубоко задумался))))) Вы написали "Ещё больше 2 лет у меня есть поразмыслить какие три ножи я захочу от них получить)". Что это значит? Вы пока внесли аванс на 3 фолдера, но модели не выбрали? То есть вам Алексей с Ашотом дали такой срок подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 бегемотов поразил размерами!!!!!!!!!!!!!!!! Осевой узел там какой то необычный))) Вообще пока еще не все фотки посмотрел, но впечатлился сильно.....впал в думы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что это значит? Вы пока внесли аванс на 3 фолдера, но модели не выбрали? То есть вам Алексей с Ашотом дали такой срок подумать?

 

Да, внёс аванс на три фолдера на 2016 год. А смысл им торопить меня с выбором, если к производству моих ножей они приступят только через 2 с лишним года?:) У них и насущих проблем хватает я думаю) Как будет подходить моё время, тогда и определимся. Сразу при внесении аванса они и не требуют принимать какое-то решение. Чего на несколько лет вперёд ненужной информацией голову забивать?) Когда в начале года записывался на январь 2016 года, казалось, что то блин дико долго... С разросшейся к концу очередь до лета 2018го уже так не кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, внёс аванс на три фолдера на 2016 год. А смысл им торопить меня с выбором, если к производству моих ножей они приступят только через 2 с лишним года? :) У них и насущих проблем хватает я думаю) Как будет подходить моё время, тогда и определимся. Сразу при внесении аванса они и не требуют принимать какое-то решение. Чего на несколько лет вперёд ненужной информацией голову забивать?) Когда в начале года записывался на январь 2016 года, казалось, что то блин дико долго... С разросшейся к концу очередь до лета 2018го уже так не кажется)

Точно)))) недолго осталось вам ждать. Даже приблизительно с моделями не определились? Я решил, что сначала изучу тему на Ганзе (там 47 страниц напостили), поизучаю фотки по вашей ссылке. Ну и денежки на аванс надо уже собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно)))) недолго осталось вам ждать. Даже приблизительно с моделями не определились? Я решил, что сначала изучу тему на Ганзе (там 47 страниц напостили), поизучаю фотки по вашей ссылке. Ну и денежки на аванс надо уже собирать)

 

Ну примерно представляю, что хочу... Но пока только общие очертания, без конкретного оформления. Может к моменту когда очередь подойдёт передумать успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, Алексей, за подробные ответы и ссылку:) Помогли понять:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Вы если всё таки будете что то выбирать, не привязывайтесь только к тому, что увидели по ссылкам. Как бы мастера готовы весьма далеко отойти от своих стандартных моделей... Да и не особо применимо к ним слово "стандартные". Многое из того, что выложено на фото существует в единственном экземпляре. Я например если и буду заказывать что-то, то такое, какое не у кого нет:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Вы если всё таки будете что то выбирать, не привязывайтесь только к тому, что увидели по ссылкам. Как бы мастера готовы весьма далеко отойти от своих стандартных моделей... Да и не особо применимо к ним слово "стандартные". Многое из того, что выложено на фото существует в единственном экземпляре. Я например если и буду заказывать что-то, то такое, какое не у кого нет :)

да, я понимаю, что они готовы сделать абсолютный эксклюзив:) Только для этого фантазия должна быть, чтобы самому дизайн придумать)))) у меня, к сожалению, такой творческой жилки нет)))) Но посмотрим, может быть к тому времени появятся желания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только для этого фантазия должна быть, чтобы самому дизайн придумать))))

 

Фантазией я тоже обделён к сожалению. Есть мысли на основе существующих моделей:) Рукоять и принцип открывания от одного ножа, клинок от другого:) А вот оформление рукояти уже какое-нибудь ранее невстречаемое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазией я тоже обделён к сожалению. Есть мысли на основе существующих моделей :) Рукоять и принцип открывания от одного ножа, клинок от другого :) А вот оформление рукояти уже какое-нибудь ранее невстречаемое)

Здорово!!!!!:) Еще хотел спросить...но наверное не к месту)))) Вы, как активный участник клуба широголиков, можете сравнить ощущения от ножей МБШ и ножей от НМ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


можете сравнить ощущения от ножей МБШ и ножей от НМ?

 

Ножей от НМ у меня нет к сожалению:) Вообще, как по мне, НМ это штучные, кастомные ножи. Уровень чуть другой, нежели МБШ. Сравнивать их как то не с руки. Если это откинуть, то ощущения от ножей НМ конечно круче) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножей от НМ у меня нет к сожалению :) Вообще, как по мне, НМ это штучные, кастомные ножи. Уровень чуть другой, нежели МБШ. Сравнивать их как то не с руки. Если это откинуть, то ощущения от ножей НМ конечно круче) 

Понимаю:) Точнее в руках не держал, но понять могу вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем очередь достигла 2019 года и приём заявок был закрыт:) Для тех кто не хочет ждать, проходит на ганзе аукцион на новый приятный очень нож. Я б поучавствовал, но цена уже за 150 перевалила. Дороговато) А будет ещё дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдаа))) правильное решение с их стороны. Лучше пока не принимать заявки)))) Ладно, я не переживаю. Это большие деньги для меня. Да я пока с ножами МБШ толком не знаком, думаю мне пока этого достаточно будет. Да и некоторая серийка приятно удивляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.