Перейти к публикации

А скажите, люди добрые, про сталь 100Х13М


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Интересует практика - у кого с ней чего и как? Какие подводные камни, в каких изделих проявила.. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Антон!

Походил по ссылкам - пока ощущение двойственное. С одной стороны, состав впечатляет, с другой - количество отзывов далеко от критической массы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Штрафбат АиРовский с 100Х13, сталь весьма понравилась, но, как и всегда, зависит в бОльшей степени от ТМо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с праздником,а куда ты её приделать думаешь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Праздником, Иван!!

Я-то её никуда приделывать не собираюсь.. Сегодня на ОиР одна златоустовская контора усердно мне втирала один ножик (и клин мне реально понравился!) - пребываю в раздумьях :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нравится,так чего думать?Если соотношение цена/качество в разумных пределах,ну и дизайн не шибко страшный можно и взять на пробу.Слабых мест всего 2.Коррозийностойкость не полная, да ещё пожалуй при закалке выше 61HRC хрупкость придёт.Да ещё учитывая что нож изготовлен в самом Златоусте!!!Учитывая развитие последних тем на ганзе(по булату) даже география может съиграть не последнию роль в счастливом владении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится клинок. Рукоять придётся переделывать полностью. В связи с чем и появилось желание узнать, стоит ли овчинка выделки :blink: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует практика - у кого с ней чего и как? Какие подводные камни, в каких изделих проявила.. И т.п.

 

Помнится когда-то у нас в одном из магазинов, (известный своими рекламными талантами) продавец, представлял ножи из этой стали (от Златко, вроде) как "ножи из ATS-34 за небольшие деньги".

 

В сути, он был почти прав, те ножи (от Златко, таки если не ошибаюсь) действительно не много уступали ATS-34 или 440С, но всё же (ИМХО) уступали.

 

Сравнил бы её с хорошей 95х18. Приятная в пользовании сталь. (А раз эта тема в "мастерской" - то как она в обработке не знаю, не так просто эту сталь достать, как ту же 95ю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил бы её с хорошей 95х18

Поддержу.

Вообще с этой сталью есть тонкости. ГОСТа, сколько помню на нее нет, так что под этим названием может быть все, что угодно. Поэтому по резу как максимум - да, хорошая 95я.

А вот та 100Х13 (безо всяких громких букв типа Ш), которую немного плавили в ЦНИИ Чермет, - прекрасна. Как хорошая АТС34. Но надо иметь в виду, что масштабы той плавки и тщательность позволяют назвать получившуюся сталь "лабораторной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу энтой стали была статья в журнале ПроРЕЗ №2 от 2006г.профессора кафедры металлургии. Он сравнивает ее со сталями 40Х13 и 110Х18М, не в пользу последних конечно. Наличие молибдена в ней 1,4-1,8% дает ей "...меньшую склонность к отпускной хрупкости и способствует стабилизации структуры при закалке", хром - 12,5-14,5% обеспечивает высокую корозионную стойкость. Зарубежный аналог данной стали по AISI - 154СМ. При всех своих достоинствах она позволяет затачивать лезвие в домашних условиях.

При желании могу скинуть скан статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.