Перейти к публикации

Как до Швейцарии пройти, не подскажите?


sha-man

Рекомендованные сообщения

Я так понял, что сравнительного обзора не будет? :rolleyes:

 

Обзора чего? Пил? Я ж сказал, что будет, но не ща. В парк ради этого, да ещё доски нести с собой не мой метод. Старый я, ленивый. Вот придёт масленица...(с) :blink: Ну вобщем когда на фазенде потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и чего это все так "китайцев" не любят? Ножи как ножи, только стоят дёшево. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы не забыли, что в моём лице на этом форуме выступает оппозиция? :blink:

 

Forester, я ни чего такого и не ожидал :rolleyes: Что бы мне составить впечатление о любом ноже процентов на 90, мне достаточно покрутить его в руках пару минут. 10 процентов оставляю на нюансы реального юза. Но они как правило ни чего не решает. А в данном случае я ещё и косяков нарыл, о которых не подозревал, ибо с пристрастием швецов не изучал. И кстати, не думаете же Вы, что я швецов ни когда в руки не брал :rolleyes: Викс был приобретён по необходимости. В соответствующей теме это говорилось. К сожалению я альтернативы ему пока не нашёл. Но я над этим работаю :) Венгер купил просто ради интереса. Тут действительно я о Венгерах знал мало, о чём и не скрываю. Всегда думал что это те же фаберже. В принципе так и оказалось, только яйца покрепче :). Да и не заинтересовался бы ими, если бы не вынужденная покупка Викса.

 

vsevles, эта болезнь не заразная tongue.gif

 

Vlad Vic, я то же не вчера родился, да и достаточно давно живу на этом свете. Всё было, и двухсотки расплющенные под поездом, и школьники, и белки, и отечественные с перламутровыми пуговицами. У каждого есть свой опыт, своё мнение, свои предпочтения. Об этом даже спорить бессмысленно :)

 

Слава Богу, Саш. Значит можем общаться и спокойно за руку здороваться. :) Оппозиционер ты наш. :) ИМХО скажу. "Только ты не обижайся". (с) Швейцарский нож - это не религия как, скажем, тактики, тантоиды, кастомы, боевые, как длинный клинок - короткий клинок, как серрейтор или плейн, как есть гарда - нету гарды, как вечный поиск идеального ножа (камень в твой огород tongue.gif ) и прочая, и прочая. (Скажу щас крамольную вещь, за которую меня непременно побьют. Пролью бальзам на твою изранетую душу). Швейцарцы - это вообще не ножи. Это та самая насквозь утилитарная штука, которая не дает тебе быть беспомощным идиотом в банальной житейской ситуации. Как шнурки в ботинках, когда за автобусом бежишь. Вот и все. А идеального в этой жизни нет ничего. Недостатки - наше все. Каждый день их вокруг себя и в зеркале вижу. Так что теперь, стреляться что ли? :blink: Заканчивай на Луне пятна искать. Они там есть. Я точно знаю. tongue.gif

 

ЗЫ. Эта ИМХА всего лишь слова в шутейном разговоре. Не более того. Кто-то как-то финики инструментом обозвал, я, помню, жутко расстроился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь, но

..Швейцарский нож ...Как шнурки в ботинках, когда за автобусом бежишь.

... как-то уж совсем банально. Нет что бы: "Швейцарец" - как ремень безопасности в автомобиле.

 

Кстати, до сих пор признаётся как лучшее изобретение в автомобильной безопасности.

 

:blink:

 

А вообще, никакой крамолы, всё правда, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарцы - это вообще не ножи. Это та самая насквозь утилитарная штука, которая не дает тебе быть беспомощным идиотом в банальной житейской ситуации. Как шнурки в ботинках, когда за автобусом бежишь.

+ все

 

Да и я с моим скромным опытом их использования прихожу к тому же.

Единственное, я бы добавил модное нынче словечко Гаджет.

Гаджет, который всегда с собой и который, когда не используется, радует глаз хозяина тем, что....... Далее по тексту.

 

Это же подкупает, что ты во всеоружии в житейских ситуациях, неправда ли smile.gif

Это и есть основная фишка виксо-венгеров, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я. И уверен,оригинальным не буду. Начинал, я как и многие с изделий советского ножепрома. Копил деньги от школьных обедов и почти каждый день стоял у витрины с турснаряжением, где и лежали несколько ножиков. Очень нравилась "щука". Разумеется ни о каких тонкостях ножестроения не подозревал, просто нравились эти блестящие полоски металла. Были и китайские ножики, в силу специфики места проживания. Помню огромное разочарование от поломки фронтальной выкидухи. Вот где "жесть", и буквально, и фигурально. Тесть подарил "зоновский" (он работал там) автомат. Супер. Тяжелый, со смачным клацем, с яркой рукояткой. Вот когда я удивился умельцам изготовившим этот нож, буквально из ничего. Кстати, обошелся он тестю, что-то в пару пачек чая и сигарет. Но меня всегда влекла многофункциональность. А, как заметил Zubik, представлены они в основном Victorinox и в меньшей стерпени Wenger. Миковы и прочие, я в глаза не видел, а небольшие красные ножики, обещающие швейцарское качество, продаются повсеместно. Но, собственно швейцароводство началось сравнительно недавно, благодаря профильно теме на Ганзе. Респект всем ее читателям и, отдельное спасибо камрадам имеющим терпение возделывать это "непаханное" поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.