Jump to content

к вопросу о хрупкости спм110в

asi
 Share

Recommended Posts

Если Роквелл С - то алмаз это 100. Шкала становится сильно нелинейной за 65, раньше ограничивали до 67, сейчас в основном до 70, таблицы перевода встречал до 74.

• 3 months later...

Дополню:

сегодня опять пришло время порезать кучу картона.

не стоит говорить что я был просто потрясен как тонкий гаджет режет картон... на сколько я понял для картона главное как можно меньший раствор спусков - тогда нож идет как по маслу.

но это мелочи.

так как по прямой нож резал как лазер, я от нечего делать стал в картоне нарезат разные спирали и просто круги. так от нечего делать - то еть на рк были нифиговые боковые нагрузки.

в итоге - полная мусорка картона, а спм110в еще бреет. мне понравилось. восстановил рк до легкого бритья за 40 сек. сначала на екстра файне алмазера от дмт и потом поправил под 40 на белых камнях керамики триангла. усе.

супер

Класс!

Предлагаю мини-квест. Пойти ночью в полнолуние в соседний парк.... Найти еловую ветку сучковатую.. Положить в морозилку, поставить на "суперзаморозку (уж извините, не знаю как по немецки).... А ровно через сутки, на убывающей луне - порубить и поковырять от души.

Вот это будет тест! А так - у меня половина ножей будет нормально брить после картона. Вот только что специально Скирмишем разделал три упаковки из-под пиццы (ну живу я один уже вторую неделю...) и коробку из под (кхм..) памперсов (ну не успел раньше выбросить.. Скажите спасибо, что елку с нового года уже отнес на мусорку!).

И отлично режет! И бреет, что показательно!

Антон, мне наврено надо было показать ту горку картона, которую я разрезал.

мусорка моя это контейнер на 200литров.

картон - обычно не после пищевых продуктов - а после стройматериалов или со стройки - полон пыли грязи цемента и прочих гадостей :D

обычно, после этого мои ножи уже не брили.

Да я уже без подколов написал.

Ибо знаю, как картон в больших количествах клинок сажает.

Это действительно серьезный объем. Если нож после такого нормально режет и даже бреет - этореально круть!

Не знаю я, сколько в нем Литров,

И Метров, и Килограмм,

Но Ася, когда он тестирует,

Маньяком кажется нам!

(с) Винни-Пух.

:D