Перейти к публикации

Формы спусков


loiso73

Рекомендованные сообщения

Мне местные охотники в основном с прямыми спусками ножи заказывают и сталь просят не шибко калить,чтобы править легче было.

Про местных охотников (признаю частичную правоту) хорошо Роман написал:)Я тоже таких охотников миллион знаю: пока шкурят, нож раза три-четыре правят, матюкаясь на чём свет стоит, мне завидуют до того момента, когда я им цену на нож озвучу, на что в ответ слышу: "ЗА ТАКОЕ ГОВНО!!!":) Я люблю, когда можно 2-3 зверя ошкурить и разобрать без правки. Вогнутые спуски+хорошая сталь - вот что я выбрал для шкуродёрно-разделочного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе щас очень популярны у охотников для шкуродёрно-разделочного такие.

"Havalon Piranta Skinning"

 

http://www.havalon.com/the-piranta-knives.html

 

Ну и нормальный нож там на дерево, спарка своего рода.

 

Скальпель он для того и был придуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе щас очень популярны у охотников для шкуродёрно-разделочного такие.

 

 

Я правильно понимаю, у них лезвия сменные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям таки оооочень популярны?

 

а еще у них было не так давно очень популярно чернокожих угнетать а еще чуть раньше - краснокожих.

 

интересно, что у них будет модно в следующем сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям таки оооочень популярны?

 

а еще у них было не так давно очень популярно чернокожих угнетать а еще чуть раньше - краснокожих.

 

интересно, что у них будет модно в следующем сезоне?

 

 

Ага в паталого/анатомке до сих пор скальпеля модные, мож им надо на большие с вогнутыми спусками перейти. )))))

 

А модные то у практиков охотников, а не у домашних коллекционеров. Мода разная может быт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скальпель он для того и был придуман.

 

Я правильно понимаю, у них лезвия сменные?

 

интересно, что у них будет модно в следующем сезоне?

 

Тема интересна сама по себе, но в отдельном виде:) Уклоняемся от заданного маршрута:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"заданный маршрут" непонятен.

"возможность заточки в определенных условиях определяет форму тех или иных спусков клинка или функциональное предназначение клинка определяет формы его спусков и, как следствие, методов заточки?"

Конечно второе.

"функциональное предназначение клинка определяет формы его спусков и, как следствие, методов заточки"

Мне неизвестно чтоб от "возможности заточки" создавался нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень развито подражание. В одной местности встречал - удачливый(умелый) охотник пользует малый пчак, ну нравится он охотнику! Дык все местные охотники тоже о таком мечтают, даже самоделки такие изготавливают. :) Ну очень хотят быть похожими на самого крутого. :)

Так и с геометрией клинка, и с закалкой, и с заточкой, да и с выбором мастера - лучшая реклама, если нож у нужного человека, даже если нож и не очень. Ну и кто к чему привык, что кому нравится ( это естественно), а также кто что сказал, или посоветовал... не многие могут учится даже на своих ошибках, не все стараются попробовать что -то новое, если и имеющееся вполне устраивает. А также не все и всем подходит, а отсюда и споры- что предпочтительнее, и что лучше. Нет в ПРИРОДЕ однообразия, и поэтому жизнь бесконечна. :) Все имеет право на существование, а люди пользуют то,что им предложили,или к чему сами пришли.

Так что советы на ус мотайте, а форму спусков выбирайте сами ( лучше методом проб), какая вам больше подходит и нравится.

 

Но что то мне подсказывает, что некоторые формы спусков нравятся любителям медитировать во время заточки. И в этом основное достоинство таких спусков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.