Перейти к публикации

Камрады, а насоветуйте флешку, а?


Fet

Рекомендованные сообщения

Собственно, заглянул тут в сумку - ни одной приличной флешки нет. Или стандартные из магазина, или какие-то набранные со всяких конференций и прочих знаменательных событий. А поскольку работа изрядно с компами, хочется некий беспощадный тактический гаджет, чтоб не стыдно было рядом с шурфаером или микротыком в сумку положить.

 

Компутерные форумы жуть не люблю, поэтому решил у местных камрадов спросить. Из того, что в сети попалось - во, аццкий вроде бы девайс: http://www.irondriveusb.com/ Но это, пожалуй, уж слишком круто. И у нас в продаже не видел, хотя не искал специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гад ты просто. :) :)

я то думал чего мне не хватало - а вот флешечки то и не хватало :D

 

хотя я пользуюсь с удовольствие мкорсаром гт - она полностью обрезинененая и быстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластик... :)

 

мне фетовская ссылка понравилась только я не понял сколько стоит и переходник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, корсаровская ничего так с виду, спасибо.

 

Бенчевская - редкая ерунда, имхо. Только для совсем уж фанатов. Невероятно дешево в руках ощущается, не ожидал такого от бенча.

 

А эта брутальная айрондрайв - круто, но ею убить можно, если удастся купить, конечно. "Скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, возникшей после прилета в голову двух гигабайт неизвестной информации..." - звучит неплохо. :) Страшная вещь, видимо, только военным и прочим цэрэушникам продают, потому и цены нет. Если серьезно - 4 гб мало по нонешним временам. Это мериканцам может хватит, чтобы "коды запуска ракет" хранить, а у меня на такую флэшу ни одна виртуалка не войдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте Corsair Survivor. Вполне себе тактический гаджет в корпусе из авиационного алюминия. Жаль только, что алюминий не анодирован в темный цвет. :)

survivortag.jpg

corsair_flash_survivor%20survivor_01_002.jpg

 

Как вариант - Sandisk Cruiser Titanium

sandisk-ultra-titanium-flash-drive.jpg

Хотя старая версия мне нравится больше, но уже раритет, да и емкость ЕМНИП - до 2 ГБ всего.

72869.jpg

 

Еще один вариант - Pretec iDisk BulletProof. Где-то в сети есть ролик, как эту флешку расстреливали из пистолета.

i-disk_bulletproof_l.jpg

 

Ну и последний кандидат - Pretec i-Disk Tiny - стилизован под Dog Tag.

i-disk_tiny_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Pretec iDisk BullitProof на 8 гигов. Не так чтобы давно, но очень доволен - с флешками мне как-то невезло :) , а тут цельнометаллический корпус на резьбе, нормальный резиновый сальник для водостойкости. Вобщем, вполне тактическая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, добавлю пожелание - не менее 32 гб.

 

Претек поглядел - не знаю, как-то игрушечно выглядит. В форме патрона стилизованного у меня есть и конструкция с виду похожа, только логотип другой.

 

Чувствую, после тактических ручек это будет новый тренд, тактические флешки. :) Слабо охваченный сегмент рынка, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претек поглядел - не знаю, как-то игрушечно выглядит. .

Трайбал паттерн - это ж круто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все одно китай

вон http://hkbondwin.cn/shop/?type=list&classid=151&page=1 полторы тыщи вариантов на подбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага -как лоша выфрезерованые из цельного куска титана и потом- только меч джедая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачотная! :)

Мне со своим говнобуллитом впору загрустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форме патрона стилизованного у меня есть и конструкция с виду похожа, только логотип другой.

Может она и есть. Pretec свою продукцию поставляет и без маркировок, под нанесение лого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Японский Городовой: Вариантов на выбор в сети действительно тысячи. Спасибо за помощь, сам бы я вряд ли когда нашел этот замечательный китайский сайт. :)

 

2 Sissi: Во, зачОт! Только, чьорт побьери, я у нас снова таких не видел в продаже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем такая флешка хороша: когда или если электроника накроется ,то останется весьма неплохой герметичный контейнер (что только ложить туда?:))

post-106-038177500 1290964498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а ниша-то совсем пустая :)

причем никто не мешает изготавливать мощные холдеры под сменные флешки - так точно от прогресса не отстать - поменял флешку на более емкую и быструю и опять в строю.

 

 

да и капсюль для флешки изготовить - это не плоскости клинка подогнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...останется весьма неплохой герметичный контейнер (что только ложить туда?:))

Добрую понюшку кокаина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непрактично из-за толщины

грамотная флэшка не должна быть много толще разъема: если в соседние гнезда включены какие-либо устройства, флэшке может быть тесно

или понты дороже ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умные покупают девайсы где куча юсб с разных сторон. так что понты вполне сочетаются с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего таким умным флэшка, ежели девайс свой?

мне казалось, это простой способ обменяться именно с чужими, где умные не распоряжаются

а для своих девайсов есть способы умнее, чем переливать на флэш и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего таким умным флэшка, ежели девайс свой?

мне казалось, это простой способ обменяться именно с чужими, где умные не распоряжаются

а для своих девайсов есть способы умнее, чем переливать на флэш и обратно

 

круг знакомых надо выбирать, состоящий исключительно из умных людей. а глупым чужим я низачто свою флешку никуда всовывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно.

Даже экстренное механическое уничтожение данных поддерживает. Правда не очень быстрое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.