Перейти к публикации

РВС Беглец


Cish

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Наконец я «созрел» для обзора моего постоянного друга, радующего меня вот уже полтора года. Мой краткий рассказ будет посвящен ножу фирмы РВС «Беглец».

14985570n.jpg

14985590n.jpg

И так, для начала ТТХ ножа:

 

Сталь: 95Х18

Рукоять: Микарта – черная

Заклепки, темлячная трубка: нержавеющая сталь

Длина клинка, мм: 89

Толщина клинка, мм: 4,5

Длина рукояти, мм: 110

Твердость клинка, HRC: 58-60

Ножны: кайдекс

 

Нож производит очень приятное впечатление, сделан предельно аккуратно. Клинок из стали 95X18 изначально был заполирован в «зеркало» , заточка от производителя на 5 с плюсом. Заточку держит долго, очень легко затачивается до бритья волос. За полтора года постоянного использования ножа на нем не образовалось ни единого пятна, хотя часто просто споласкивал его после работ и не вытирая бросал в ножны. Рукоять выполнена из микарты черного - серого цвета, приятна тактильно. Хотя микарта полированная, нож абсолютно надежно удерживается как в мокрой, так и в загрязненной жиром руке. Рукоять стойка к загрязнениям, легко моется и не впитывает влагу. Ножны для данного ножа выполнены из кайдекса с металлической клипсой, которая надежно удерживает нож как на ремне так и любом элементе одежды, на котором Вы захотите его закрепить. Сам нож удерживает в ножнах плотно, за полтора года не было не единой ситуации, чтобы он хоть немного из них самостоятельно выдвинулся. Но в то же самое время, ничто не мешает нормальному извлечению ножа.

 

14985565n.jpg

14985566n.jpg

 

Нож используется мной как EDC и за полтора года использовался для различного спектра повседневных задач от приготовления еды, до издевательств в виде «батонинга» и открывания консерв. Все это время нож продолжает меня радовать, я им полностью доволен.

 

Недавно выбрались к друзьям на дачу, пожарить шашлыки, сварить уху и я, увидев кучу спиленных веток, решил проверить как себя поведет нож после строгания

14985574n.jpg

и «батонинга».

14985592n.jpg

 

Если строгать уперев большой палец в в обух,

14985576n.jpg

то насечка выполненная на нем очень сильно впивается в палец. Поэтому перехватим нож удобней и начнем.

14985577n.jpg

14985579n.jpg

Строгание ветки заняло мене 5 минут,

14985583n.jpg

14985584n.jpg

после чего нож прекрасно продолжал сбривать волосы на руке. Следующим пунктом решил попробовать поколоть чурки. Почитав в обзоре, что при «батонинге» на обухе фалька F1 образовались вмятины, мне стало интересно, как поведет себя «Беглец» Ну что могу сказать, нож пережил данное испытание без проблем, обух клинка остался цел.

14985593n.jpg

14985594n.jpg

14985595n.jpg

 

Хотя из-за размеров ножа чурки проходится подбирать в формате «lite», ведь клинок не большого размера и чтобы расколоть чурку, когда весь клинок уже в ней, приходится бить по рукояти. После «батонинга», нож продолжает брить, хотя и не так уверенно как в начале.

На этой ноте прерываю свой рассказ, так - как шашлык и уха, готовы. Спасибо, что уделили время для прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижнее фото - просто отлично!

А то все нож и дерево... Надоело! :) :)

 

Классный обзор.

Нож не в моем вкусе из-за размеров, но после прочтения мне захотелось его купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, нож приятственный, оченно

Но вот в руку мне лег Крепыш когда их сравнивал рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой ноте прерываю свой рассказ, так - как шашлык и уха, готовы. Спасибо, что уделили время для прочтения.

 

Это что, репортаж с полей? :)

 

 

Ну вот опять только ссылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за прочтение :D

 

Это что, репортаж с полей? :)Ну вот опять только ссылки :)

 

Если Вас что-то интересует еще, спрашивайте, попытаюсь дополнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас что-то интересует еще, спрашивайте, попытаюсь дополнить

 

 

Спрашиваем: шашлык вкусный был?smile.gif

 

Беглец отличный нож. Давно к нему присматриваюсь. Пока останавливает длина клинка.

За обзор спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваем: шашлык вкусный был?smile.gifБеглец отличный нож. Давно к нему присматриваюсь. Пока останавливает длина клинка.За обзор спасибо.

 

 

Всегда пожалуйста. Шашлык был замечательный :) Касательно длинны клинка, её действительно иногда не хватает, (например для резки продуктов). Но на мой взгляд, как для EDC, длинна оптимальна, нож всегда под рукой и не доставляет дискомфорт своими габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас что-то интересует еще, спрашивайте, попытаюсь дополнить :)

 

Да не, просто Вы написАли - "На этой ноте прерываю свой рассказ, так - как шашлык и уха, готовы. " Вот я и представил что чел сидит на берегу водоёма с ноутом и пишет пока шашлык и уха доходят :D

 

А фоток не вижу ибо ссылки, а они заблокированы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, просто Вы написАли - "На этой ноте прерываю свой рассказ, так - как шашлык и уха, готовы. " Вот я и представил что чел сидит на берегу водоёма с ноутом и пишет пока шашлык и уха доходят :D

:)

 

А фоток не вижу ибо ссылки, а они заблокированы :)

Вот прямая ссылка на все фото РВС Беглец, возможно, получится просмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Валерий на добром слове. Кстати я помню ситуацию,когда один из наших друзей сидит в лесу,в раскладном кресле с ноутом и айфоном и транслирует свежие новости с выездной найфовки,в ожидании шашлыка. Это нормально... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Получил своего "Беглеца" - впечатления только положительные!

Придраться не к чему.

post-261-0-39979400-1370493601_thumb.jpg

Первые впечатления после того как вскрыл посылки были - да он МАЛЕНЬКИЙ! Фото не передают реальных размеров, но это у меня первый подобный фикс, и первый с такими ножнами.

post-261-0-49912000-1370493710_thumb.jpg

Сталь стандартная 440С,

толщина клинка 5 мм,

сведение в 0,4 мм,

микарта черно-зеленая,

ножны кайдекс.

Заточен на отлично.

Единственный недостаток - это то что от кайдекса остаются потретости на клинке.

Но к самим ножнам претензий никаких - ничего не гремит, всё ровно подогнано, заполировано, нож четко фиксируется с приятным щелчком и никаких намеков на то, что он может выпасть.

Пока нож особо не использовал, просто делюсь радостью :)

РВС молодцы! Так держать!

post-261-0-89569200-1370493606_thumb.jpg

post-261-0-15807200-1370493611_thumb.jpg

post-261-0-90401000-1370493615_thumb.jpg

post-261-0-76640700-1370493621_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он МАЛЕНЬКИЙ!

я бы не сказал, именно для города - самое то, особенно в однолистовых ножнах(за что Андрею спасибо!)

 

 

0_94d18_959cf0a3_XL.jpg

 

0_94d17_b589afed_XL.jpg

 

0_9da28_4b1bf2a0_XL.jpg

 

0_9da22_c8586627_XL.jpg

 

 

0_9da26_1ea47431_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я бы не сказал, именно для города

Пробую таскать его в качестве EDC в рюкзаке, на ремне не привычно после складника в кармане.

Всем устраивает, да и в быту (кроме кухни) редко бывают задачи в которых бы помешала толщина 5 мм.

 

 

 


Пользуйтесь с удовольствием

Спасибо за нож! И за доставку!

 

 

 


Кстати, Алексей у Вас нож от Лесника29 из какой стали?

 

ats-34

Твердометром не мерил, но пока заточку держит хорошо, вообще никаких претензий по стали.

Нож очень удобный! 

Кстати, заказал его после Ваших фото;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ats-34 Твердометром не мерил, но пока заточку держит хорошо, вообще никаких претензий по стали. Нож очень удобный!  Кстати, заказал его после Ваших фото

я так и подумал,  у мнея таже сталь видимо, еще ниразу даже не правил

 

 

 


Пробую таскать его в качестве EDC в рюкзаке, на ремне не привычно после складника в кармане.

а я в кармане ношу, если карман неглубокий, пристегиваю кайдекс за карабин к ремню, дабы не потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Выбрались с Беглецом на шашлыки. Мясо режет отлично, но всё-таки больше в работе по мясу понравился нож от Лесника - РК подлинее, и форма способствует уверенному резу.

post-261-0-72478800-1374551819_thumb.jpg

(чуть подкорректировал фото, но старую удалить не удается:( )

post-261-0-85564900-1374207670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.