Jump to content
Sign in to follow this  
Cish

Zero Tolerance 0610ST

Recommended Posts

К ножам фирмы Zero Tolerance я присматривался давно, но все руки не доходили «попробовать». Так-как опыт общения с ножом «родительской фирмы » Kershaw Offset оказался положительным, то решил заказать модель Zero Tolerance 0610ST К заказу так же подтолкнула «хищность» (для меня) форм и желание испробовать нож типа SOA.

Нож поставляется в стандартной для Zero Tolerance коробке.

14181921m.jpg

Легкое недоумение вызывает ее размер по отношению к ножу. Думаю при желании, в коробку можно втиснуть четыре таких ножа. Набор поставки стандартен : коробка, гарантийные бумаги, пакет и собственно сам нож.

14182118m.jpg

Нож раскрывается посредством нажатия на кнопку, ее ход довольно большой и тугой. Опасения что нож откроется при ношении в кармане не возникает, впрочем, всегда можно заблокировать кнопку посредством расположенного радом предохранителя. Выброс клинка достаточно мощный, сравним с силой выброса на моем Offset. При складывании, в конечной точке, возникает ощутимое усилие.

14181929m.jpg

Клинок типа «танто», длинной 8.9 см (3 1/2 inches), изготовлен из стали 154CM, толщина клинка составляет 3.9 мм На него нанесено покрытие Tungsten DLC. Судя по прочитанным мной раннее отзывам о ножах Zero Tolerance с таким покрытием на клинках, оно должно быть стойким к истиранию. Клинок с полусерейторной заточкой (такой тип серейтора встретился первый раз), из коробки заточен на 5+,волосы с руки отлетают с приятным треском. О «стойкости» заточки ничего сказать не могу, так-как ничего кроме бритья волос на руке им не делалось. Мои опасения, что в разложенном состоянии будут присутствовать люфты, оказались напрасными.

14181925m.jpg

14181926m.jpg

Рукоять длинной 13.3 см слегка выпуклая, выполнена из алюминия с черным анодированием (6061-T6 anodized black aircraft aluminum) Благодаря насечкам на рукояти и большой подпальцевой выемке удержание ножа уверенное, во влажной не скользит. Насечки под большой палец и на самой рукояти никакого дискомфорта не доставляют.

14181922m.jpg

14181923m.jpg

Качество исполнения ножа не вызывает каких либо нареканий, все выполнено максимально аккуратно. Нож довольно легкий (130 гр), что в сочетании с небольшими размерами позволит с комфортом использовать его в качестве EDC, если в том возникнет необходимость.

Спасибо Всем , кто уделил внимание прочтению данного обзора. Так-как это мой первый обзор, буду рад всем замечанием, направленным на улучшение последующих обзоров.

С уважением, Валерий.

Хороший нож. Только предохранитель там ни к чему и серрейтор туда же. Вся идея быстрого открывания губится маленькой кнопкой предохранителя, установленного только под правую руку. Лишнее усложнение конструкции. А серрейторы просто не признаю. Или вся РК под серрейтор или ничего. Но это моё личное мнение.

Я и сам не сильно люблю комбо-клинки, но к сожалению, данный нож выпускается только в такой конфигурации :)

Спасибо за обзор. ZT делают хорошие и качественные ножи и на материалах не экономят

Спасибо за обзор. ZT делают хорошие и качественные ножи и на материалах не экономят

Всегда пожалуйста :)

Коробка у них стандартная, как я понимаю, под все модели складней. Поэтому иногда и не соответствует размеру ножа.

Что-то вызывает сомнения выбор материала для рукоятки. G10 уже хорошо показала себя и на двухсотой и на трехсотой серии, а аллюминий всё-таки делает ручку холодной. Автоматическое открывание тоже восторга не вызывает. Но в целом нож интересный.

А что, вполне хороший обзор. :)

Практический смысл автоматов не понимаю. Открыть нож за шпенек или дырку рукой не сильно медленней, чем снять с предохранителя и нажать на кнопку. Уж про надежность и не говорю.

По-моему, они имеют исключительно коллекционную ценность. Хочется автомат и все тут! :D

Полусерейтор имеет право на жизнь, особенно на тактическом ножике (читаем, на ноже за которым плохо следят и режут всякую дрянь). Одно время таскал полусерейторную Крысу, убедился в этом на практике, помогает.

По уму, конечно, лучше иметь два раздельных клинка, полностью серейторный и плейновый, но для тактического ножа - это ненужное умножение сущностей. :)

По-моему, они имеют исключительно коллекционную ценность. Хочется автомат и все тут! :)

Вот и у меня так, понимаю, что практичности в ноже ноль, но душу греет :)

Имхо интересный вариант "скоро на экранах страны" совместный продукт Рика Хиндерера и ZT, эксклюзивно на НайфАрт

Клинок будет из ЭЛМАКСа, длиной 3,5 дюйма

Как станет доступен - там и поглядим :)

post-15-071675600 1290449916_thumb.jpg

Интересный нож, нужно будет "пощупать" его, как появится.